虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目第四标段(包)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目
2、采购编号:虞财采招-2025-37;招标编号:商工程〔2025〕138号
3、项目代码:****
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****.05元(其中:规费为166385.01元;税金为408710.32元;安全文明施工措施费为143879.14元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为****.12元;措施费为15813.46元(不含安全文明施工措施费))
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省﹒商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南兴木建设工程有限公司 | ****.99 | 郝永杰 | 合格 | 180日历天 |
2 | 中水禹顺建设集团有限公司 | ****.79 | 齐玮 | 合格 | 180日历天 |
3 | 河南省齐诚建设集团有限公司 | ****.64 | 李英华 | 合格 | 180日历天 |
4 | 兴工建设有限公司 | ****.55 | 张文辉 | 合格 | 180日历天 |
5 | 河南聚达兴建设有限公司 | ****.21 | 裴涛 | 合格 | 180日历天 |
6 | 河南尔东建筑工程有限公司 | ****.7 | 陈静 | 合格 | 180日历天 |
7 | 鸿鸣建设有限公司 | ****.77 | 冯庆国 | 合格 | 180日历天 |
8 | 河南筑锦建筑工程有限公司 | ****.58 | 李培培 | 合格 | 180日历天 |
9 | 河南梓捷建设工程有限公司 | ****.39 | 余帅兵 | 合格 | 180日历天 |
10 | 河南赤正建设有限公司 | ****.67 | 晁素柯 | 合格 | 180日历天 |
11 | 河南仁水建设工程有限公司 | ****.37 | 陈祥志 | 合格 | 180日历天 |
12 | 河南森品建筑工程有限公司 | ****.2 | 张琦 | 合格 | 180日历天 |
13 | 河南双锦建设工程有限公司 | ****.7 | 魏红伟 | 合格 | 180日历天 |
14 | 河南奥麟建筑工程有限公司 | ****.74 | 陈志国 | 合格 | 180日历天 |
15 | 河南智之琳建筑工程有限公司 | ****.45 | 胡国臣 | 合格 | 180日历天 |
16 | 河南旭高建筑工程有限公司 | ****.78 | 王晶晶 | 合格 | 180日历天 |
17 | 河南国宇建设有限公司 | ****.99 | 韩瑞龙 | 合格 | 180日历天 |
18 | 河南国康建筑工程有限公司 | ****.08 | 吴永亮 | 合格 | 180日历天 |
19 | 河南追开建设工程有限公司 | ****.64 | 张建龙 | 合格 | 180日历天 |
20 | 河南长诚建筑工程有限公司 | ****.95 | 刘通 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书名称 | 注册编号 |
河南兴木建设工程有限公司 | 管理人员 | 郝永杰 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫****3749 |
中水禹顺建设集团有限公司 | 管理人员 | 齐玮 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 管理人员 | 李英华 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
兴工建设有限公司 | 管理人员 | 张文辉 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南聚达兴建设有限公司 | 管理人员 | 裴涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南尔东建筑工程有限公司 | 管理人员 | 陈静 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
鸿鸣建设有限公司 | 管理人员 | 冯庆国 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南筑锦建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李培培 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南梓捷建设工程有限公司 | 管理人员 | 余帅兵 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南赤正建设有限公司 | 管理人员 | 晁素柯 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南仁水建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈祥志 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南森品建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张琦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南双锦建设工程有限公司 | 管理人员 | 魏红伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南奥麟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 陈志国 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南智之琳建筑工程有限公司 | 管理人员 | 胡国臣 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南旭高建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王晶晶 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 **** |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 韩瑞龙 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****0643 |
河南国康建筑工程有限公司 | 管理人员 | 吴永亮 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南追开建设工程有限公司 | 管理人员 | 张建龙 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南长诚建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘通 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫****3964 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人企业业绩 | ||||
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南兴木建设工程有限公司 | 夏邑县粮食收购储备中心夏邑一三五三河南省粮食储备库有限责任公司(郭店粮仓)工程项目 | 夏邑县粮食收购储备中心 | **** | ****.73 |
睢县**** | 睢县**** | **** | ****.09 | |
中水禹顺建设集团有限公司 | 郑州市及中牟县、荣阳市、登封市气象局配套基础设施建设项目施工四标段 | 郑州市气象局 | **** | ****.63 |
汝阳县**** | 汝阳县**** | **** | ****.51 | |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 商水县应急管理局应急指挥平台建设项目 | 商水县应急管理局 | **** | ****.78 |
虞城县****虞城县 2022 年度小麦制种大县一期土建工程建设项目 | 虞城县**** | **** | ****.00 | |
兴工建设有限公司 | 民权县**** | 民权县教育体育局 | **** | ****.16 |
民权县四所寄宿制学校改扩建项目 | 民权县教育体育局 | **** | ****.14 | |
河南聚达兴建设有限公司 | 宁陵县**** | 宁陵县**** | **** | 499900.00 |
商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.80 | |
河南尔东建筑工程有限公司 | 商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.19 |
商丘市**** | 商丘市**** | **** | 245077.00 | |
鸿鸣建设有限公司 | 襄城县**** | 襄城县**** | **** | ****.16 |
信阳职业技术学院学院档案馆建设项目 | 信阳职业技术学院 | **** | 918700.00 | |
霍州市第一中学教学楼环境质量提升项目 | 霍州市第一中学 | **** | ****.00 | |
河南筑锦建筑工程有限公司 | 夏邑县引江济淮调蓄水库及水厂建设围墙项目 | 夏邑县**** | **** | ****.00 |
商丘市梁园区中医医院医养结合中心改造工程 | 商丘市梁园区中医医院 | **** | 712000.00 | |
河南梓捷建设工程有限公司 | 商丘市**** | 商丘市**** | **** | 499800.00 |
幸福家园小广场修缮改造 | 连云港徐圩新区**** | **** | 289000.00 | |
河南赤正建设有限公司 | 睢县教育体育局睢县机关幼儿园教学楼加固维修项目 | 睢县教育体育局 | **** | 531100.00 |
河南仁水建设工程有限公司 | 河南黄河河务局机关服务中心基层单位生产用房及仓库维修项目(服务楼维修项目) | 河南黄河河务局机关服务中心 | **** | ****.00 |
河南森品建筑工程有限公司 | 虞城县**** | 虞城县**** | **** | ****.00 |
河南双锦建设工程有限公司 | 涡阳县2024年老旧小区改造项目施工二标段 | 涡阳县**** | **** | ****.03 |
召陵区**** | 漯河市召陵区**** | **** | ****.87 | |
河南奥麟建筑工程有限公司 | 弘景丽都室外道路及排水改造工程 | 商丘市豫海物业管理有限公司 | **** | 602000.00 |
河南智之琳建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
河南旭高建筑工程有限公司 | 河南水利与环境职业学院航空港校区博学楼办公区整修提升项目 | 河南水利与环境职业学院 | **** | 816000.00 |
河南国宇建设有限公司 | 新县**** | 新县**** | **** | ****.00 |
宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | **** | ****.23 | |
通许县排水管网改造项目(一期) | 通许县城市管理局(通许县城市综合执法局) | **** | ****.18 | |
河南国康建筑工程有限公司 | 孟津区会盟**** | 洛阳市孟津区教育体育局 | **** | ****.00 |
2023年洛宁县**** | 洛宁县**** | **** | ****.00 | |
河南追开建设工程有限公司 | 渑池县**** | 池县**** | **** | 598000.00 |
河南长诚建筑工程有限公司 | 2024年度杞县新建公厕、垃圾中转站项目 | 杞县城市管理局(杞县城市综合执法局) | **** | ****.13 |
郑州**** | 郑州自来水投资控股有限公司 | **** | ****.18 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | 九凌建设集团有限公司 | ****.09 |
2 | 河南乾能建设工程有限公司 | ****.66 |
3 | 河南宝徽建筑工程有限公司 | ****.86 |
4 | 河南庆颖建筑工程有限公司 | ****.09 |
5 | 河南瑞辰市政公用工程有限公司 | ****.78 |
6 | 华夏之星建设发展有限公司 | ****.08 |
7 | 河南煌坤建设工程有限公司 | ****.94 |
8 | 河南大显市政公用工程有限公司 | ****.37 |
9 | 河南联筑建筑工程有限公司 | ****.04 |
10 | 河南方增建设工程有限公司 | ****.08 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南保棋建设有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证书 |
2 | 河南金益恒源建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证书,项目经理社保未提供查询方式 |
3 | 河南省江源水利水电工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证书,项目经理社保未提供查询方式 |
4 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证书 |
5 | 河南铭桂建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 无社保查询方式,2022年审计报告未上传主体库 |
6 | 河南春润建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目部主要人员简历格式不符合招标文件要求、项目经理社保未提供查询方式 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 中标候选人名称 | 技术标评审 | 投标报价评 | 综合标评审 | 得分合计 |
得分 | 审得分 | 得分 | |||
1 | 河南兴木建设工程有限公司 | 16.26 | 40.245 | 30 | 86.505 |
2 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 15.84 | 38.117 | 30 | 83.957 |
3 | 河南省齐诚建设集团有限公司 | 16.18 | 36.028 | 30 | 82.208 |
4 | 兴工建设有限公司 | 16.18 | 35.05 | 30 | 81.23 |
5 | 河南聚达兴建设有限公司 | 15.64 | 35.348 | 28.72 | 79.708 |
6 | 河南尔东建筑工程有限公司 | 15.62 | 33.805 | 30 | 79.425 |
7 | 鸿鸣建设有限公司 | 15.3 | 33.035 | 30 | 78.335 |
8 | 河南筑锦建筑工程有限公司 | 16.06 | 37.133 | 22 | 75.193 |
9 | 河南梓捷建设工程有限公司 | 16 | 36.168 | 22 | 74.168 |
10 | 河南赤正建设有限公司 | 15.42 | 36.721 | 22 | 74.141 |
11 | 河南仁水建设工程有限公司 | 15.9 | 35.856 | 22 | 73.756 |
12 | 河南森品建筑工程有限公司 | 15.74 | 35.991 | 22 | 73.731 |
13 | 河南双锦建设工程有限公司 | 15.94 | 35.778 | 22 | 73.718 |
14 | 河南奥麟建筑工程有限公司 | 15.58 | 35.941 | 22 | 73.521 |
15 | 河南智之琳建筑工程有限公司 | 15.86 | 35.394 | 22 | 73.254 |
16 | 河南旭高建筑工程有限公司 | 16.1 | 34.72 | 22 | 72.82 |
17 | 河南国宇建设有限公司 | 15.58 | 35.183 | 22 | 72.763 |
18 | 河南国康建筑工程有限公司 | 15.48 | 35.28 | 22 | 72.76 |
19 | 河南追开建设工程有限公司 | 16.16 | 34.517 | 22 | 72.677 |
20 | 河南长诚建筑工程有限公司 | 15.84 | 34.73 | 22 | 72.57 |
21 | 九凌建设集团有限公司 | 16.18 | 34.257 | 22 | 72.437 |
22 | 河南乾能建设工程有限公司 | 15.8 | 36.598 | 20 | 72.398 |
23 | 河南宝徽建筑工程有限公司 | 16.16 | 34.237 | 22 | 72.397 |
24 | 河南庆颖建筑工程有限公司 | 16.28 | 33.841 | 22 | 72.121 |
25 | 河南瑞辰市政公用工程有限公司 | 15.52 | 34.35 | 22 | 71.87 |
26 | 华夏之星建设发展有限公司 | 16.04 | 33.764 | 22 | 71.804 |
27 | 河南煌坤建设工程有限公司 | 15.94 | 33.377 | 22 | 71.317 |
28 | 河南大显市政公用工程有限公司 | 15.94 | 33.23 | 22 | 71.17 |
29 | 河南联筑建筑工程有限公司 | 15.32 | 32.474 | 22 | 69.794 |
30 | 河南方增建设工程有限公司 | 16.06 | 33.654 | 20 | 69.714 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****至****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:河南省虞城县****
联 系 人:点击登录查看
电 话:****
招标代理机构:点击登录查看
联系地址:商丘市****
联 系 人:李先生
电 话:****
电子邮件:****@126.com
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系地址:虞城县财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:****
发布人:点击登录查看
日期:****
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。