****编号:
招标****名称:2025年省级和美乡村激励县****
招标****编号:****
公示名称:2025年省级和美乡村激励县****4标段中标候选人公示
公示编号:****004001
公示内容:
标段:2025年省级和美乡村激励县****4标段 | |
所属专业:工程/工程施工/园林绿化工程/绿化工程 | 所属地区:邯郸市-涉县 |
开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | |
1 | 河南双楼建筑工程有限公司 | ****.05 元 人民币 | ****.05 元 人民币 | 合格 | 60日历天 |
2 | 河北云渺建设工程有限公司 | ****.09 元 人民币 | ****.09 元 人民币 | 合格 | 60日历天 |
3 | 河北禄通市政工程有限公司 | ****.72 元 人民币 | ****.72 元 人民币 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人****负责人
中标候选人单位名称 | ****负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | |
1 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 李春峰、豫**** | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
2 | 河北云渺建设工程有限公司 | 李占平、冀**** | / | 二级建造师注册证书 | 冀**** |
3 | 河北禄通市政工程有限公司 | 王有红、冀**** | / | 二级建造师注册证书 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 | |
1 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北云渺建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北禄通市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 南关镇石柜村乡村振兴人居环境整治工程 | 灵石县**** | **** 00:00:00 | **** 元 |
2 | 河北云渺建设工程有限公司 | 邯郸市市本级储备地种草绿化**** | 邯郸市土地储备中心 | **** 00:00:00 | 890953.25 元 |
3 | 河北禄通市政工程有限公司 | 丛台区苏曹乡星城国际社区党群服务中心装修**** | 邯郸市**** | **** 00:00:00 | **** 元 |
4 | 河北禄通市政工程有限公司 | 涉县2021年太行山绿化(中央预算内)人工造林****6标段 | 涉县林业发展服务中心 | **** 00:00:00 | 850808.75 元 |
4.(2)中标候选人****负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | ****负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 李春峰、豫**** | 石家庄市高新区丘头镇靳庄社区2023年农村综合改革示范村建设**** | 石家庄市**** | **** 00:00:00 | ****.9 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北禄通市政工程有限公司 | 5.00 | 6.40 | 5.80 | 7.00 | 6.00 |
2 | 途瑞达建设集团有限公司 | 5.50 | 7.30 | 6.50 | 7.00 | 6.00 |
3 | 中丛建工集团有限公司 | 5.50 | 7.20 | 6.40 | 7.00 | 6.00 |
4 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 14.00 | 14.50 | 13.80 | 15.00 | 14.00 |
5 | 河北鼎将水利工程有限公司 | 5.50 | 6.00 | 6.00 | 7.00 | 5.80 |
6 | 河北云渺建设工程有限公司 | 6.90 | 8.80 | 8.00 | 8.50 | 7.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北禄通市政工程有限公司 | 26.40 | 30.90 | 30.10 | 27.80 | 26.20 |
2 | 途瑞达建设集团有限公司 | 25.10 | 29.50 | 28.40 | 27.10 | 24.10 |
3 | 中丛建工集团有限公司 | 25.80 | 25.60 | 26.80 | 27.00 | 23.20 |
4 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 30.30 | 30.50 | 30.00 | 27.90 | 26.10 |
5 | 河北鼎将水利工程有限公司 | 27.00 | 29.70 | 29.20 | 27.40 | 24.40 |
6 | 河北云渺建设工程有限公司 | 25.20 | 29.10 | 28.90 | 27.60 | 24.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北禄通市政工程有限公司 | 49.97 | 84.29 |
2 | 途瑞达建设集团有限公司 | 49.23 | 82.53 |
3 | 中丛建工集团有限公司 | 49.29 | 81.39 |
4 | 河南双楼建筑工程有限公司 | 49.87 | 93.09 |
5 | 河北鼎将水利工程有限公司 | 49.84 | 83.44 |
6 | 河北云渺建设工程有限公司 | 49.61 | 84.51 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北春美园林绿化工程有限公司 | ****经理无在建承诺书不符合招标文件要求 |
2 | 河北乔岳园林绿化工程有限公司 | ****经理无在建承诺书不符合招标文件要求 |
3 | 河北冀鑫兴达建设工程有限公司 | 不符合招标文件1.4.2要求 |
4 | 邯郸予杉市政工程有限公司 | ****经理无在建承诺书不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标****的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:涉县**** | 地址:涉县**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:付丽静 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: