(武胜县2024年第四批老旧小区改造项目)评标结果公示
项目及标段名称 | 武胜县2024年第四批老旧小区改造项目 施工 | ||
项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | **** 09:30:00 |
公示期 | **** 至 **** | 投标最高限价(元) | ****.60 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川兴天地建设工程有限公司 | ****.92 | ****.03 | \ |
第二名 | 四川微峰建设工程有限公司 | ****.28 | ****.49 | \ |
第三名 | 四川顺洲建设工程有限公司 | ****.00 | ****.11 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈新 | 建造师 | 川****0687 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 伍洲 | 职称证 | **** | 房屋建筑施工 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭啟红 | 建造师 | 川****9113 | 市政公用工程、建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 周龙 | 职称证 | **** | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗琳植 | 建造师 | 川****6234 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 舒希 | 职称证 | **** | 房屋建筑 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工点击登录查看 | 竣工(交工)点击登录查看 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
乐山大佛实业有限公司 | 乐山大佛景区南门改造工程采购项目 | **** | **** | \ | ****.68 | 云杰 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工点击登录查看 | 竣工(交工)点击登录查看 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工点击登录查看 | 竣工(交工)点击登录查看 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工点击登录查看 | 竣工(交工)点击登录查看 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
剑阁县**** | 剑阁县**** | **** | **** | \ | ****.44 | 郭啟红 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工点击登录查看 | 竣工(交工)点击登录查看 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工点击登录查看 | 竣工(交工)点击登录查看 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工点击登录查看 | 竣工(交工)点击登录查看 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
眉山市**** | 粮食局家属区改造工程采购项目 | **** | **** | \ | ****.68 | 满红松 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工点击登录查看 | 竣工(交工)点击登录查看 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工点击登录查看 | 竣工(交工)点击登录查看 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
金中凯建设集团有限公司 | ****.59 | ****.70 | / |
四川穗兴建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
达州江原建设工程有限公司 | ****.91 | ****.02 | / |
四川佑安工程项目管理有限公司 | ****.69 | ****.80 | / |
四川腾飞鸿达建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 | ****.50 | ****.61 | / |
四川力投建设工程有限公司 | ****.04 | ****.15 | / |
四川西联瑞和建设工程有限公司 | ****.92 | ****.03 | / |
四川启嘉建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川钰汪建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
中基美达控股发展有限公司 | ****.78 | ****.89 | / |
四川亮晖建设工程有限公司 | ****.57 | ****.68 | / |
广安嘉城建筑工程有限公司 | ****.94 | ****.05 | / |
四川中业兴邦建设工程有限公司 | ****.72 | ****.83 | / |
中冀宇轩建设工程有限公司 | ****.05 | ****.16 | / |
隆和源科技(四川)有限公司 | ****.43 | ****.54 | / |
四川百事恒光建筑工程有限 公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
广安市兴冠建设工程有限公司 | ****.46 | ****.57 | / |
福建嘉宜建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川隆润景观建设工程有限公司 | ****.87 | ****.98 | / |
江西奥柏路桥工程有限公司 | ****.28 | ****.39 | / |
四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | ****.37 | ****.48 | / |
中创宏业建设有限公司 | ****.44 | ****.55 | / |
四川铭翔达建设工程有限公司 | ****.55 | ****.66 | / |
四川通华天达建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川正坤泰建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川威丰建设工程有限公司 | ****.94 | ****.05 | / |
四川中晟永和建设工程有限公司 | ****.11 | ****.22 | / |
国海建设有限公司 | ****.84 | ****. 95 | / |
四川强邦建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川圆磊建设工程有限公司 | ****.66 | ****.77 | / |
福建恒景建设工程有限公司 | ****.82 | ****.93 | / |
四川有为建设工程有限公司 | ****.59 | ****.70 | / |
新疆圣源建工集团有限公司 | ****.34 | ****.45 | / |
四川尚谋建设有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川胜鼎路桥工程有限公司 | ****.17 | ****.28 | / |
四川沛熙建设工程有限公司 | ****.91 | ****.02 | / |
四川浩顺达建筑工程有限公司 | ****.19 | ****.30 | / |
四川观览建筑工程有限公司 | ****.52 | ****.63 | / |
四川砼诚达建设工程有限公司 | ****.14 | ****.25 | / |
四川众鑫通达建设工程有限公司 | ****.53 | ****.64 | / |
四川万申弘建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
富昱建工有限公司 | ****.69 | ****.80 | / |
江西远通建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
福建省禹澄建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | ****.03 | ****.14 | / |
江西赣恒建设工程有限公司 | ****.26 | ****.37 | / |
四川嘉泰建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川龙腾瑞升建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川康惠园林集团有限公司 | ****.13 | ****.24 | / |
广安昊晨建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
广安百进建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价 按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
广州市黄埔建筑工程总公司 | ****.51 | ****.62 | / |
安徽三三建设工程有限公司 | ****.92 | ****.03 | / |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | ****.11 | ****.22 | / |
四川建蜀景观建设有限公司 | ****.92 | ****.03 | / |
福建省杰胤建设有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川茂堃建设工程有限公司 | ****.14 | ****.25 | / |
四川巨鹄建设工程有限公司 | ****.48 | ****.59 | / |
中町建设有限公司 | ****.53 | ****.64 | / |
四川创江水利工程技术有限公司 | ****.15 | ****.26 | / |
湛江市第四建筑工程有限公司 | ****.77 | ****.88 | / |
四川川正建设工程有限公司 | ****.42 | ****.53 | / |
四川硕亿建设有限公司 | ****.32 | ****.43 | / |
四川凌峰建设工程有限公司 | ****.65 | ****.76 | / |
四川欧亮建设工程有限公司 | ****.05 | ****.16 | / |
广安辉鸿建工有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川宏壮建设工程有限公司 | ****.26 | ****.37 | / |
福建福兴建筑工程有限公司 | ****.98 | ****.09 | / |
中盛万运建设有限公司 | ****.83 | ****.94 | / |
四川中达东方建设工程有限公司 | 不满足招标文件第36页3.5.1“”投标人基本情况表"应附投标人营业执照副本、资质证书副本和安全生产许可证等材料的扫描件”——资质证书过期。 | 资格评审 | / |
四川安邦志建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川聚达运建筑工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川恒隆顺建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价 按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川龙腾飞跃建筑工程有限公司 | ****.27 | ****.38 | / |
四川兴林建设工程有限公司 | ****.73 | ****.84 | / |
四川省贝吉建设工程有限公司 | ****.75 | ****.86 | / |
四川茂恒建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川红龙建筑工程有限公司 | ****.37 | ****.48 | / |
四川祥利建设工程有限公司 | ****.76 | ****.8 | / |
江西柏昊建设有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
广东强雄建设集团有限公司 | ****.24 | ****.35 | / |
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 | ****.48 | ****.59 | / |
四川蜀元建筑集团有限公司 | ****.73 | ****.84 | / |
四川钧鸿锦泰建设工程有限公司 | ****.89 | ****.00 | / |
四川渝汇营路桥建设有限公司 | ****.45 | ****.56 | / |
四川耀欣源建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
山东泰银建设有限公司 | ****.32 | ****.43 | / |
四川亨业建筑工程有限公司 | ****.36 | ****.47 | / |
中九华南工程技术有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
江西王牌建设工程集团有限公司 | ****.36 | ****.47 | / |
四川星铬建设工程有限公司 | ****.83 | ****.94 | / |
瑞远实业发展集团有限公司 | ****.91 | ****.02 | / |
中大(福建)工程建设集团 有限公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川省广隆建设有限责任公司 | 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川泰烁建设工程有限公司 | ****.56 | ****.67 | / |
河南林正建设工程有限公司 | 一级建造师签字不满足要求 | 资格评审 | / |
四川隆尔建设工程有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价 按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
四川万旗舰建设工程有限公司 | ****.12 | ****.23 | / |
广安城投建设集团有限公司 | 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 | 低于成本价评审 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:武胜县发改 | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工点击登录查看”和“竣工点击登录查看”、“交工点击登录查看”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.点击登录查看(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件下载: