全国 [切换]
关于我们

2025年乌兰浩特市斯力很现代农业园区等3乡镇5个村1万亩高标准农田建设项目中标候选人公示

内蒙古兴安盟 2025-09-17
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年乌兰浩特市****


招标项目编号(K********)


公示结束时间:**** 17:30:00


一、评标情况


[1]2025年乌兰浩特市****


1 中标候选人基本情况:































排名 中标候选人 投标报价(万元) 质量标准 工期/交货期/服务期
第1名 兴安盟渤宇电力安装有限公司 255.362848 高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” 396天
第2名 内蒙古源生水利水电工程有限公司 255.363345 高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” 396天
第3名 乌兰浩特市万莹电力安装有限责任公司 254.7626 高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” 396天

2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:



























中标候选人 项目负责人 执业证书信息 证书编号
兴安盟渤宇电力安装有限公司 王飞歌 二级机电工程注册证书 NMG****
内蒙古源生水利水电工程有限公司 康荣 二级机电工程注册证书 NMG****
乌兰浩特市万莹电力安装有限责任公司 侯永 二级机电工程注册证书 NMG****

3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:



















中标候选人 资格能力要求
兴安盟渤宇电力安装有限公司 符合招标文件要求。
内蒙古源生水利水电工程有限公司 符合招标文件要求。
乌兰浩特市万莹电力安装有限责任公司 符合招标文件要求。

二、提出异议的渠道及方式


公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。监督部门:兴安盟农牧局 地址:乌兰浩特市****


CS


扫描全能王


3亿人都在用的扫描App


三、其他


1:本项目于****在兴安盟****


第一中标候选人:兴安盟渤宇电力安装有限公司 投标报价:****.48元


第二中标候选人:内蒙古源生水利水电工程有限公司 投标报价:****.45元


第三中标候选人:乌兰浩特市万莹电力安装有限责任公司 投标报价:****.00元


评标基本情况


(一)第一中标候选人评标基本情况


1、第一中标候选人业绩、奖励:













































序号 获奖项目名称 获奖类型 获奖时间 得分
1 2022年兴安盟**** 企业业绩(8分) **** 8
2 2021年兴安盟突泉县**** **** 3
3 2021年兴安盟**** **** 7
公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 健全 2
合计 10

2、计划开竣工时间:****至****,计划工期:396日历天,以上开竣工时间为暂定时间,以招标人最终确定的开竣工时间为准。


3、质量标准:高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。


4、项目管理机构人员名单:项目经理:王飞歌(二级机电工程注册证书,证书编号:NMG****)、技术负责人:杨晓慧、施工员:梁珈宁、质量员:张越、安全员:赵银锁。


5、信用情况:良好


6、惩罚情况:无


(二)第二中标候选人基本情况


1、第二中标候选人业绩、奖励:






































序号 获奖项目名称 获奖类型 获奖时间 得分
1 2022年兴安盟突泉县**** 企业业绩(8分) **** 8
2 2022年扎赉特旗东北黑土地保护工程建设项目三十二标段 **** 3
公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 健全 2
合计 10

2、计划开竣工时间:****至****,计划工期396日历天,以上开竣工时间为暂定时间,以招标人最终确定的开竣工时间为准。


3、质量标准:高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。


4、项目管理机构人员名单:项目经理:康荣(二级机电工程注册证书,证书编号:NMG****)、技术负责人:韩大鹏、施工员:李乐天、质量员:韩磊、安全员:张磊。


5、信用情况:良好


6、惩罚情况:无


(三)第三中标候选人基本情况


1、第三中标候选人业绩、奖励:




















































序号 获奖项目名称 获奖类型 获奖时间 得分
1 2024年通辽市**** 企业业绩(8分) **** 8
2 2023年突泉县**** **** 3
3 2022年兴安盟**** **** 4
4 2022年兴安盟突泉县**** **** 5
公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 健全 2
合计 10

2、计划开竣工时间:****至****,计划工期:396日历天,以上开竣工时间为暂定时间,以招标人最终确定的开竣工时间为准。


3、质量标准:高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。


4、项目管理机构人员名单:项目经理:侯永(二级机电工程注册证书,证书编号:NMG****)、技术负责人:金鑫钢、施工员:刘沛明、质量员:田俊起、安全员:朱塞南。


5、信用情况:良好


6、惩罚情况:无


(四)否决投标人投标的原因及依据:


















投标人 原因依据及理由 备注
乌兰浩特市彬力电气设备有限公司 详见招标文件B1度标条件未提供中国裁判文书网(http:/venshu.court.gov.crv)查询行贿犯罪档案结果截图查询包括企业、法定代表人及拟派项目经理无行贿犯罪记录截图
通辽市恒远电力安装有限责任公司 详见招标文件B1.废标条件未提供中国裁判文书网企业、法定代表人及拟派项目经理,对单位行贿罪截图。

(五)其他需要公示的内容:无。


(六)公示日期:****-****。


2:公告发布媒介:本招标公告仅在内蒙古自治区兴安盟公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/xamggzyjyw/index.html)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(zbgg.nmgztb.com.cn)发布,其他网站转载无效。


四、监督部门


本项目监督部门为兴安盟农牧局。


五、联系人


CS 扫描全能王


3亿人都在用的扫描App


招标人:点击登录查看


地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市****


联系人:冯主任


电话:****


邮件:****@qq.com


招标代理机构:点击登录查看


地址:兴安盟乌兰浩特市心悦城小区


联系人:刘思越


电话:****


邮件:****@qq.com


(签名)


招标人或其代理机构::


扫描全能王


CS


3亿人都在用的扫描App


招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人):


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast