淠干右岸片区步道系统完善工程(金安区段)中标候选人公示
项目名称 | 淠干右岸片区步道系统完善工程(金安区段) | ||||
项目编号 | **** | ||||
标段名称 | 淠干右岸片区步道系统完善工程(金安区段) | ||||
标段编号 | ****001 | ||||
招标人 | |||||
最高限价 | 壹仟壹佰陆拾伍万肆仟壹佰玖拾玖元零陆分 (小写:****.06元) | ||||
代理机构 | |||||
代理机构地址和联系方式 | 联系地址:六安市高速财富广场 1901 室 联系方式:**** | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | ****09时00分 | 计划工期 | 60日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 联合体牵头单位:天津市管道工程集团有限公司 联合体成员单位:安徽徽水建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标报价低于最高限价的85%,作异常低价处理。 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头单位:六安市兴胜建筑工程有限公司 联合体成员单位:和海建设科技集团有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员单位:市政公用工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 60日历天 | ||
地 址 | 联合体牵头单位:安徽省六安市**** 联合体成员单位:浙江省舟山市**** | ||||
投标报价 | 玖佰玖拾万零陆仟零陆拾玖元捌角捌分 (小写:****.88元) | ||||
项目负责人 (项目经理) | 顾金平 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程 专业一级注册建造师 | ||
浙****8025 | |||||
项目技术负责人 | 任芙成 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人获奖 | / | ||||
项目负责人业绩 | 美丽渔港江南山未来渔村项目一期(道路、停车场、污水处理设施等)设计采购施工总承包 | ||||
技术负责人获奖 | / | ||||
技术负责人业绩 | / | ||||
企业获奖 | 1、舟山市污泥处理工程获“2023年度舟山市建筑施工安全生产标准化管理优良工地”; 2、美丽渔港江南山未来渔村项目一期(道路、停车场、污水处理设施等获“2024年度舟山市**** | ||||
企业业绩 | / | ||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头单位:安徽青年建设工程有限公司 联合体成员单位:铜陵市市政建设有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员单位:市政公用工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 60日历天 | ||
地 址 | 联合体牵头单位:六安市**** 联合体成员单位:安徽省铜陵市**** | ||||
投标报价 | 玖佰玖拾万零陆仟零陆拾玖元贰角壹分 (小写:****.21元) | ||||
项目负责人 (项目经理) | 袁园江 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程 专业二级注册建造师 | ||
皖**** | |||||
项目技术负责人 | 程浩 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人获奖 | / | ||||
项目负责人业绩 | 枞阳二中东校区建设工程项目室外景观工程 | ||||
技术负责人获奖 | / | ||||
技术负责人业绩 | / | ||||
企业获奖 | 1、铜陵市**** 2、铜陵狮子山高新区公交首末站及金家湾路基础设施EPC工程获“铜陵市**** | ||||
企业业绩 | / | ||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 联合体牵头单位:安徽六安市**** 联合体成员单位:安徽创江建筑有限责任公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员单位:市政公用工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 60日历天 | ||
地 址 | 联合体牵头单位:安徽省六安市**** 联合体成员单位:安徽省六安市**** | ||||
投标报价 | 玖佰玖拾万零陆仟零陆拾玖元贰角壹分 (小写:****.21元) | ||||
项目负责人 (项目经理) | 缪礼正 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程 专业二级注册建造师 | ||
皖**** | |||||
项目技术负责人 | 刘士文 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人获奖 | / | ||||
项目负责人业绩 | 池州市城东污水处理厂二期及管网改造工程(管网改造二期)一标段 | ||||
技术负责人获奖 | / | ||||
技术负责人业绩 | / | ||||
企业获奖 | 1、叶集区园区道路提升改造工程(二标段)项目获“六安市**** 2、六安市**** | ||||
企业业绩 | / | ||||
公示时间 | ****至**** | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:点击登录查看 地址:金安区人民政府政务服务中心后楼二楼 联系人:马主任 联系电话:**** 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:六安市**** 联系人:韩股长 联系电话:**** 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股或通过电子交易系统在线提交六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:六安市**** 联系人:韩股长 联系电话:**** 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |