本项目于****在重庆两江新区公共资源交易中心开标,在竞选文件递交截止时间前,有4家单位递交竞选文件,分别是:重庆铭阳电器有限公司、重庆华美电力设备有限责任公司、四川中源天纪建筑工程有限责任公司、阿克思通重庆电气有限公司。
1、资格评审。评审小组按竞争性比选文件的要求对各单位的竞选文件进行资格评审,经评审,“阿克思通重庆电气有限公司、四川中源天纪建筑工程有限责任公司”的资格性评审不合格,不合格的原因是:阿克思通重庆电气有限公司未在竞选文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务表标复印件。四川中源天纪建筑工程有限责任公司未按代理商参与竞选还需提供授权制造商有效营业执照并加盖竞选人及授权制造商公章的要求,授权制造商营业执照无制造商盖章。
根据竞争性比选文件《附件A:经评审的最低竞选价法否决竞选情况一览表》“A-5竞选人的财务要求须满足竞选人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决竞选处理。”、“A-1竞选人的营业执照及资质条件须满足竞选人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决竞选处理。”条款,评审小组对二家单位的竞选文件做否决竞选处理。
2、竞选函部分及经济部分评审。评标小组按竞争性比选文件的要求对已通过资格评审、形式评审、响应性评审的单位的竞选文件进行竞选函部分及经济部分评审,经评审,“重庆华美电力设备有限责任公司、重庆铭阳电器有限公司”的竞选函部分及经济部分评审不合格,不合格的原因是:重庆华美电力设备有限责任公司、重庆铭阳电器有限公司竞选报价低于本项目最高限价的85%,竞选人未提供报价不低于成本的说明。
根据竞争性比选文件《附件A:经评审的最低竞选价法否决竞选情况一览表》“A-28竞选报价低于本项目最高限价的85%时,竞选人须在竞选函部分提供其报价不低于成本的说明。说明中须重点对其竞选报价是否合理、如何控制成本等问题进行分析,并提供相应佐证材料(报价合理性说明不包括:亏本让利;企业市****
因有效竞选人不足三家,比选失败,本次流标。
发包人:点击登录查看(项目业主)
重庆两江新区产城融合发展有限公司(代建单位)
代理机构:点击登录查看