全国 [切换]
关于我们

建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目中标结果公告

福建南平 2025-09-17
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目中标结果公告

建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目

中标候选人公示暨中标结果公示

报 建 编 号:****9903

招标项目编号:****

建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目于****在建瓯市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:点击登录查看

地址:建瓯市****

电话:****

联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:建瓯市****

电话:****

联系人:雷女士

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目;

建设规模:本工程招标控制价为****元;(其中含暂列金:****元,专业工程暂估价:150000元)。

招标方式:公开招标。

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类);招标控制价为****元,K值为9.67%,评标基准价为****元。

三、开标后撤销投标的投标人名称:无。

四、公司评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标报价排序

信用系数

投标报价乘以信用系数的取值

排序

1

福建登发建设工程有限公司

****

1

0.999

****.686

1

2

福建省中木建设集团有限公司

****

2

0.9994

****.4462

2

3

福建省坤亿建设集团有限公司

****

3

0.9996

****.5264

3

4

河南水诚建设工程有限公司

****

4

1

****

4

注:按照投标人投标报价乘以信用系数的取值由低到高进行排序。

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建诚铄建设工程有限公司

不符合招标文件规定的其他资格条件(招标须知前附表第27条20.5未提交原件彩色扫描件的按无效标处理)


七、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

中标候选人名称:福建登发建设工程有限公司

项目负责人姓名:杨瑞概

执业资格证书名称和注册编号:壹级建造师注册证书,注册证书号:(闽****2674)

八、中标候选人的类似工程业绩:无

九、投标文件雷同情况:无

十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人名称:福建登发建设工程有限公司

投标报价:****元人民币

工期要求:总工期:330个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。

质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

十一、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:建瓯市****

地址:建瓯市****

联系电话:****

十二、中标候选人公示时间:公示期为****至****。

十三、中标人名称及其中标金额

中标人:福建登发建设工程有限公司

中标金额:****.00元人民币

十四、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为****至****。

十五、评标委员会成员名单

专家评委:谢瑞华(组长)、余泉华、汪小彦、吴冬梅、常萌。

十六、退保证金的要求

退保证金需要的资料:1、营业执照2、资质证书3、开户许可证4、转账凭证、5、收款收据(加盖单位公章)快递到招标代理公司。电话:****,联系人:雷女士,地址:建瓯市****。(请及时寄送完整的材料,材料不完整,延误送到退保期限推迟自行负责。)

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast