全国 [切换]
关于我们

凤凰变、二塘变、百林变、禄源变等变电站配套线路建设工程子项-110kV百林变配套龙景片区配网10kV线路剩余工程高压交联电缆、10kV户外开关箱等物资采购项目中标候选人公示

广西百色 2025-09-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

凤凰变、二塘变、百林变、禄源变等变电站配套线路建设工程子项-110kV百林变配套龙景片区****

项目名称

凤凰变、二塘变、百林变、禄源变等变电站配套线路建设工程子项-110kV百林变配套龙景片区****

项目招标编号

****

招标人

点击登录查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

点击登录查看

项目基本情况

本项目共划分为2个标段,其中:

1标段电缆及附件;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术求详见招标文件第二章招标需求。

2标段成套设备类;具体标的名称、数量及单位、简要需求要求或者技术求详见招标文件第二章招标需求。

开标时间

****9时00分

开标地点

百色市公共资源交易中心开标厅

公示开始时间

****

公示截止时间

****

1标段中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

南海海缆有限公司

投标报价

人民币贰佰肆拾肆万肆仟陆佰肆拾肆元贰角陆分(¥****.26)

第二中标候选人

单位名称

山东泰昇海缆有限公司

投标报价

人民币贰佰叁拾柒万捌仟伍佰捌拾玖元整(¥****.00)

第三中标候选人

单位名称

昆明电缆集团昆电工电缆有限公司

投标报价

人民币贰佰叁拾捌万捌仟陆佰零壹元整(¥****.00)

2标段开标结果情况

因在本项目投标截止时间****9时00分前,2标段参加开标会的投标人不足3家,故2标段作废标处理。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

经评审,远东电缆有限公司未提供报价文件,山东昆嵛电缆有限公司和上海起帆电缆股份有限公司技术偏离表技术参数未按招标文件的投标文件格式要求填写相应的具体内容,金杯电工衡阳电缆有限公司和江苏上上电缆集团有限公司技术偏离表未填写完整的标的名称具体内容。

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(http:****://gxygcg.ejy365.com/)、百色市阳光采购服务平台(https://bssygcg.bbwcq.com/index#/index)、全国公共资源交易平台(广西﹒百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy)网站上发布。

异议和投诉

1.投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面形式提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

2.投标人对开标有异议的,应当在不见面电子开标会现场在线提出,招标人应当场在线作出答复,并制作记录。

3.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活你。

4.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

5.投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当按照本条第1款、第2款和第3款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在本条第4款规定的期限内。

异议受理部门

点击登录查看

联系人及联系电话

韦江迎 ****

投诉受理部门

部门名称:百色市****

点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast