全国 [切换]
关于我们

宁晋县城市配电网建设项目设计中标候选人公示

河北邢台 2025-09-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
宁晋县城市配电网建设项目设计中标候选人公示
【发布时间 : **** 】

招标项目名称:宁晋县城市配电网建设项目设计

招标项目编号:****

公示名称:宁晋县城市配电网建设项目设计中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:

标段:宁晋县城市配电网建设项目设计

所属专业:工程/设计/电力工程/电力总图、规划

所属地区:邢台市-宁晋县

开标时间:**** 08:45:00

开标地点:宁晋县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:****

公示截止日期:****

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 河北天览电力工程设计有限公司 **** 元 人民币 **** 元 人民币 合格 45 日历天
2 河北吉川工程技术咨询有限公司 **** 元 人民币 **** 元 人民币 合格 45 日历天
3 河北砥实工程咨询有限公司 **** 元 人民币 **** 元 人民币 合格 45 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北天览电力工程设计有限公司 吴辰宁 高级工程师 注册电气工程师 DF****
2 河北吉川工程技术咨询有限公司 安盛华 高级工程师 注册电气工程师 DF****
3 河北砥实工程咨询有限公司 张元敏 高级工程师 注册电气工程师 DF****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北天览电力工程设计有限公司 电力行业工程设计变电工程乙级;电力行业工程设计送电工程乙级
2 河北吉川工程技术咨询有限公司 电力行业工程设计变电工程乙级;电力行业工程设计送电工程乙级
3 河北砥实工程咨询有限公司 电力行业工程设计变电工程乙级;电力行业工程设计送电工程乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北天览电力工程设计有限公司 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
2 河北吉川工程技术咨询有限公司 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
3 河北砥实工程咨询有限公司 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北天览电力工程设计有限公司 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
2 河北吉川工程技术咨询有限公司 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
3 河北砥实工程咨询有限公司 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北砥实工程咨询有限公司

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

2

廊坊市众维电力设计有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

3

河北吉川工程技术咨询有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

河北天览电力工程设计有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北砥实工程咨询有限公司

66.00

73.80

67.00

72.50

68.50

2

廊坊市众维电力设计有限公司

64.20

41.80

65.00

50.50

68.50

3

河北吉川工程技术咨询有限公司

67.20

74.10

66.00

70.50

65.30

4

河北天览电力工程设计有限公司

69.50

75.00

69.00

75.00

71.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北砥实工程咨询有限公司

9.2

80.26

2

廊坊市众维电力设计有限公司

9.25

68.25

3

河北吉川工程技术咨询有限公司

9.73

83.35

4

河北天览电力工程设计有限公司

9.55

86.45

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北上善电力工程有限公司

项目负责人注册单位与投标单位不一致

2

河北赤潮电力工程有限公司

项目负责人注册单位与投标单位不一致

3

河北广安联合电力工程设计有限公司

不符合投标文件要求,投标报价表未签字盖章

4

河北智电微网工程设计有限公司

项目负责人注册单位与投标单位不一致

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

代理机构:点击登录查看

联系人:兰少雄

联系电话:****

邮箱:****@126.com

联系方式

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:宁晋县

地址:河北省石家庄市****

联系人:点击登录查看

联系人:兰少雄

电话:****

电话:****

电子邮箱:/

电子邮箱:****@126.com

8.其他公示内容:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast