| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的2024年江苏省东辛农场小麦制种大县建设项目-种子加工仓储中心建设项目土建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 展欣建工集团有限公司 | 投标报价(元) | ****.11 | | 项目负责人 | 点击登录查看 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 苏州璟玹建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.14 | | 项目负责人 | 孙强 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏瑞富胜建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.50 | | 项目负责人 | 夏正瑜 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 安徽承兴建筑工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 | | 2 | 柏拉图建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 | | 3 | 江苏淮航工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 | | 4 | 江苏建勋建筑工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 | | 5 | 江苏牧溪扬建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 | | 6 | 前程建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 | | 7 | 苏州沪泰建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 江苏瑞富胜建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 苏州璟玹建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 展欣建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 投标报价 | 得分 | | 1 | 江苏瑞富胜建设工程有限公司 | ****.50 | -- | -- | -- | 99.95 | 99.95 | | 2 | 苏州璟玹建设工程有限公司 | ****.14 | -- | -- | -- | 99.95 | 99.95 | | 3 | 展欣建工集团有限公司 | ****.11 | -- | -- | -- | 99.98 | 99.98 |
|
| 6、拟确定中标人:展欣建工集团有限公司 |
|
| 7、备注:评标基准价计算方法为方法一,其中K值抽取值为97%。 |
|
| 本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:点击登录查看 |
| 日期:**** |