全国 [切换]
关于我们

青岛崂山矿泉水有限公司仰口基地双功能产线配套土建、污水改造及动力电工程候选人公示(原标题: 仰口基地双功能产线配套土建、污水改造及动力电工程1标段)

山东青岛 2025-09-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
仰口基地双功能产线配套土建、污水改造及动力电工程1标段 ****
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开招标
项目名称: 仰口基地双功能产线配套土建、污水改造及动力电工程 1标段
建设规模: 3540.66平方米
建设单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标代理单位: 点击登录查看
联系人: 宋工、薛工 联系电话: ****
工程地址: 返岭社区
工期: 107日历天 开标时间: **** 09:30
开标地点: 青岛市****
评标办法: 综合评估法
许可范围: 工程量清单及施工图纸范围内全部内容及缺陷责任期保修等。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 中孚城建集团有限公司 李志文 不通过 资格打分未入围
2 山东科兴建筑安装工程有限公司 王洪国 废标 资格审查详细评审不合格: 企业资质证书(专家五):未按招标文件规定提交开户行许可证;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):保证金未按招标文件规定提供开户许可证;(专家二):未提供基本账户开户许可证,不符合招标文件“投标人前附表”中“3.6.1投标保证金”的规定。;(专家三):未提供开户行许可证,不符合3.6.1条规定;(专家四):不符合招标文件前附表3.6.1条中4.1条规定,未提供基本账户开户许可证(或基本账户信息)彩色复印件。;(专家六):不符合招标文件前附表3.6.1条第4.1条规定,未提供基本账户开户行许可证;(专家七):不符合招标文件要求,未提供开户行许可证。;
3 信邦建设集团有限公司 孙久伟 通过
4 山东一滕建设集团有限公司 李玉华 通过
5 青建国际集团有限公司 杨光 通过
6 青岛温泉建设集团有限公司 于晓 通过
7 兴润建设集团有限公司 亓赫 通过
8 青建集团股份公司 孙海涛 通过
9 青岛高新建筑安装工程有限公司 刘飞 通过
10 山东国建工程集团有限公司 范娜娜 通过
11 青岛古建建设集团有限公司 林建 通过
12 中启胶建集团有限公司 孙鹏 通过
13 山东省显通安装有限公司 李开涛 通过
14 山东荣易建设集团有限公司 马守忠 通过
15 青岛沙建建设集团有限公司 姜林海 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 中孚城建集团有限公司 资格打分未入围
2 山东科兴建筑安装工程有限公司 资格审查详细评审不合格: 企业资质证书(专家五):未按招标文件规定提交开户行许可证;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):保证金未按招标文件规定提供开户许可证;(专家二):未提供基本账户开户许可证,不符合招标文件“投标人前附表”中“3.6.1投标保证金”的规定。;(专家三):未提供开户行许可证,不符合3.6.1条规定;(专家四):不符合招标文件前附表3.6.1条中4.1条规定,未提供基本账户开户许可证(或基本账户信息)彩色复印件。;(专家六):不符合招标文件前附表3.6.1条第4.1条规定,未提供基本账户开户行许可证;(专家七):不符合招标文件要求,未提供开户行许可证。;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
信邦建设集团有限公司 23.9 24.15 26.2 24.74 25.3 24 21.3 24.23 17 53.17 94.4
山东一滕建设集团有限公司 23.6 24.3 25.7 24.67 25.3 20.7 19.8 23.44 17 53.07 93.51
青建国际集团有限公司 20 20.9 25.75 22.01 18 19.5 16.7 20.41 17 52.37 89.78
青岛温泉建设集团有限公司 20.4 21.15 26 22.59 18.5 18.9 16.8 20.62 17 52.13 89.75
兴润建设集团有限公司 21.6 22.9 25.8 23.33 21.5 20.6 18.5 22.03 17 50.51 89.54
青建集团股份公司 18.6 19.95 25.86 22.08 17 18.6 15.2 19.61 17 52.91 89.52
青岛高新建筑安装工程有限公司 18.8 19.9 25.5 22.17 16.6 18.5 14.9 19.48 17 52.81 89.29
山东国建工程集团有限公司 20.3 19.9 26 22.24 17.2 18.8 15.7 20.02 17 51.71 88.73
青岛古建建设集团有限公司 18.8 19.85 25.75 21.89 16.4 18.7 15 19.48 17 51.58 88.06
中启胶建集团有限公司 17.7 19 26.05 21.73 15.7 17.9 14.8 18.98 17 51.48 87.46
山东省显通安装有限公司 23 23.75 25.58 23.81 24 20.6 19.2 22.85 17 47.3 87.15
山东荣易建设集团有限公司 18.6 19.3 25.59 22.19 16.6 18.3 15.3 19.41 17 50.49 86.9
青岛沙建建设集团有限公司 19 20 25.8 22.09 17.2 18.5 15.5 19.73 17 47.04 83.77
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 信邦建设集团有限公司 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程一级 孙久伟 ****.5300 合格 107日历天
2 山东一滕建设集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 李玉华 ****.7900 合格 107日历天
3 青建国际集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 杨光 ****.9500 合格 107日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
信邦建设集团有限公司
1 中储粮济南直属库有限公司济阳新建仓储项目续建工程施工总承包 中央储备粮济南直属库有限公司 ****.22 武心兵 **** 投标
2 聊城市人民检察院执法办案中心东楼建设项目 山东省聊城市人民检察院 3706 m2 ****.24 孙久伟 **** 投标
3 朔州经济开发区供热服务中心建设项目 朔州开发区创新投资建设管理有限公司 3474 m2 ****.47 张健明 **** 投标
4 年产4000吨现场混装多孔粒状铵油炸药生产系统建设项目 新疆天河化工有限公司哈密分公司 4597 m2 ****.96 张健明 **** 投标
5 嘉和瑞轩项目施工二标段 泰安市泰山城市建设投资有限公司 21826 m2 ****.31 王飞飞 **** biangeng 投标
6 泽州**** 晋城云锦置业有限公司 ****.50 刘方亮 **** 投标
山东一滕建设集团有限公司
1 肥城市**** 肥城市**** ****.53 陈红艳 **** 投标
2 日喀则市南木林高级中学改扩建项目 西藏日喀则市教育局 ****.12 王道辰 **** 投标
3 重工机械生产项目设计施工总承包工程 青岛安晟昌恒投资有限公司 ****.39 张圣辉 **** 投标
4 杰瑞新能源科技有限公司十万吨锂离子电池负极材料项目 杰瑞新能源科技有限公司 ****.00 曾鹏程 **** 投标
5 肥城市**** 肥城市**** 13428 m2 ****.12 王道辰 **** 投标
6 肥城市**** 肥城市**** ****.87 赵大波 **** 投标
7 库尔勒市综合物资集散中心建设项目(工程总承包)一标段 库尔勒新泾济农业发展有限责任公司 39716 m2 ****.85 王明夫 **** 投标
8 新型建筑、店里材料制造项目(工程施工) 新疆慧德技术发展有限公司 13406 m2 ****.19 王道辰 **** 投标
9 烈山经济开发区智能制造产业园三区标准化厂房建设项目 安徽淮北烈山经济开发区管委会 1 座 ****.02 赵大波 **** 投标
青建国际集团有限公司
1 齐鲁物联网创新园项目(9-28#总部办公)(备案版本) 山东华点置业有限公司 21772 m2 ****.00 王庆瑞 **** 投标
2 中国供销北方国际智慧物流港项目2-2 期(工程总承包)(带中标公示) 青岛中农现代农业发展有限公司 ****.00 王永贵 **** 投标
3 青岭路停车场建设工程(施工)(带中标公示) 青岛市崂山区城市管理局 4910 m2 ****.69 宋鹏鹏 **** 投标
4 2023年崂山区**** 青岛市**** ****.65 舒飞 **** 投标
5 遵义医科大学医学与科技学院二期建设项目 遵义医科大学医学与科技学院 75000 m2 ****.00 赵辉 **** 投标
青岛温泉建设集团有限公司
1 即墨区**** 青岛温泉房地产开发有限公司 60366 m2 ****.00 于晓 **** 投标
2 通济新经济区福海实验学校项目设计施工总承包(含中标公示) 青岛海元优博投资有限公司 29347 m2 ****.00 宋鸿鹏 **** 投标
3 裕东新府3.2期项目一标段 青岛韵浩置业有限公司 45975 m2 ****.00 徐世欣 **** 投标
4 住宅楼商业项目(即发金色华山三期)三标段 青岛即发房地产开发有限公司 24696 m2 ****.17 韩昌华 **** 投标
5 更衣室改扩建项目 山东中烟工业有限责任公司青岛卷烟厂 1973 m2 ****.79 魏义 **** 投标
6 即墨区**** 青岛温泉房地产开发有限公司 100000 m2 ****.00 赵广鹏 **** 投标
兴润建设集团有限公司
1 禾木生态国际旅游酒店建设项目 新疆飞驰旅游投资开发有限公司 19761 m2 ****.80 石建 **** 投标
2 通嘉孔雀府 4#住宅楼、3#、4#商业、地下车库(二标段) 新疆通嘉房地产开发(集团)有限公司 51332 m2 ****.00 石建 **** 投标
3 巴州博湖县人民医院急救中心建设项目(集中医学观察区工程总承包) 博湖县人民医院 1260 m2 ****.58 辛娟 **** 投标
4 营口职业技术学院异地新建项目二期工程 EPC总承包 营口职业技术学院 35000 m2 ****.00 郭泗刚 **** 投标
5 聊城市东昌府区前罗片区仙庄一期地块一、地块三片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包 0.00 冉大鹏 **** 投标
6 宁阳城开林溪郡项目工程施工第二标段 新泰市城市建设综合开发有限公司 ****.00 李爱华 **** 投标
7 青岛市市民健康中心项目二期市公共卫生临床中心项目第三部分暂估价 工程-ICU、静配中心部分 青岛东吴建设安装工程有限公司 4000 m2 ****.14 张军 **** 投标
8 聊城市东昌府区前罗片区、仙庄二期地块一、地块三片区棚户区改造项目(剩余工程)施工总承包 聊城市民安控股建设有限公司 673340 m2 ****.51 赵衍锡 **** 投标
9 霍尔果斯经济开发区智能物流港建设项目设计施工总承包(EPC)标段 霍尔果斯陆港因际物流有限公司 52000 m2 ****.00 王长征 **** 投标
10 长春高新区生物医药产业园(二区)一期项目工程总承包 长春新区发展集团有限公司 51835 m2 ****.00 杨晓辉 **** 投标
11 昌乐县齐城南关幼儿园建设项目标段一幼儿园建筑工程及室外配套工程施工 昌乐齐城教育投资有限公司 7289 m2 ****.71 宋刚 **** 投标
12 柳青街道金殿社区**** 临沂市**** 61569 m2 ****.52 明安平 **** 投标
13 石家庄市第四十五中学(石家庄市美术职业实验学校)新建教学楼项目施工 石家庄市长安区教育局 石家庄市第四十五中学 16226 m2 ****.48 魏森 **** 投标
青建集团股份公司
1 山大教职工公寓二期项目施工 青岛城发蓝谷投资有限公司 112683 m2 ****.30 刘光伟 **** 投标
2 潮水安置小区一期EPC工程总承包 烟台业达实业有限公司 313815 m2 ****.00 刘言顺 **** 投标
3 中国海洋大学西海岸校区教工公寓(二期) 中国海洋大学 30595 m2 ****.36 刘汉进 **** 投标
4 青岛市残疾人康复中心 青岛市残疾人联合会 99997 m2 ****.21 郭文斌 **** 投标
5 红岛会展配套P地块(住宅)项目 青岛国信高新区置业有限公司 66868 m2 ****.19 刘飞 **** 投标
6 烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程 烟台业达城市更新服务集团有限公司 200618 m2 ****.00 马佳宽 **** 投标
7 李家庵第二小学项目 青岛中基四维空间发展有限公司 52544 m2 ****.85 商圣月 **** 投标
8 海尔云谷幼儿园 青岛崂山湾投资有限公司 5995 m2 ****.09 张昌明 **** 投标
9 山东省青岛第三中学改扩建工程 青建集团股份公司 31560 m2 ****.92 刘春涛 **** 投标
青岛高新建筑安装工程有限公司
1 *北宅街道大崂社区**** 青岛市**** 22133 m2 ****.86 常正春 **** 投标
2 *中韩街道刘家下庄社区**** 青岛市**** 39536 m2 ****.58 吕天军 **** 投标
3 北都广场项目(施工) 青岛市**** 67237 m2 ****.36 刘洪昌 **** 投标
4 高新创业园标准厂房改造项目(青岛巨峰科技产业园) 青岛市**** 95822 m2 ****.93 黄倩倩 **** 投标
5 2023年崂山区老旧小区(世纪华庭)改造工程 青岛市**** 93000 m2 ****.82 林继红 **** 投标
6 2024年崂山区老旧小区(温哥华花园)改造项目一标段 青岛市**** 183500 m2 ****.88 牟帅 **** 投标
7 姜哥庄小学建设工程 青岛崂山湾投资有限公司 23640 m2 ****.00 苟乃硕 **** 投标
山东国建工程集团有限公司
1 青岛融合科技大厦项目(施工)1 青岛融合资产经营集团有限公司 110662 m2 ****.21 王乐玉 **** 投标
2 银川东路-秦岭路地下停车场及崂山区**** 青岛全球财富中心开发建设有限公司 ****.91 刘清林 **** 投标
3 招商﹒莱顿小镇四期(4-2地块)施工总承包工程-含中标公示 招商局地产(日照)有限公司 40186 m2 ****.65 蒋克磊 **** 投标
4 星光岛小学建设工程(施工)-中标、合同、竣备齐全 青岛西发置业有限公司 ****.04 李明顺 **** 投标
5 午山国际商务中心项目-含公示及业主证明 青岛弘博置业有限公司 133309 m2 ****.77 纪海霞 **** 投标
青岛古建建设集团有限公司
1 2023年崂山区**** 青岛市**** 128700 m2 ****.55 刘同林 **** 投标
2 崂山区浮山西麓地下公益设施工程(森林防火物资储备等)(原名称:崂山区浮山西麓怀念堂工程(施工)) 青岛崂山湾发展有限公司 ****.25 刘超 **** 投标
3 仰口索道设备升级改造项目上下站站房建筑工程 青岛崂山旅游集团有限公司 ****.69 林仪升 **** 投标
4 天一仁和﹒宸璟都会(南区)1-6#、8-10#楼及地下车库 青岛天一创芯科技有限公司 100073 m2 ****.62 刘同林 **** 投标
5 梦阁熙园二期(住宅楼8-11#楼及地下车库) 青岛狮峰置业有限公司 28525 m2 ****.74 高维春 **** 投标
中启胶建集团有限公司
1 青岛前湾保税港区消防救援大队消防站建设项目 青岛前湾保税港区消防救援大队 6760 m2 ****.77 刘超汉 **** 投标
2 衡阳路政策性住房集中建设项目LC0701-028地块租赁住房(租赁人才住房)项目(工程总承包)一标段 青岛李沧房投置业投资有限公司 58963 m2 ****.69 丁学年 **** 投标
3 山东科技大学图书信息中心建设项目(施工) 山东科技大学 69982 m2 ****.76 柳德水 **** 投标
4 禹洲长江一路住宅及商业配套项目(禹洲朗延府)三期 青岛禹鸿房地产开发有限公司 131715 m2 ****.00 张泽鑫 **** 投标
5 青岛幼儿师范高等专科学校规划建设工程(二期)(施工) 青岛幼儿师范高等专科学校 33400 m2 ****.77 田世杰 **** 投标
山东省显通安装有限公司
1 腾讯双创小镇(青岛)项目76#地块5#、7#楼 青岛中腾双创置地有限公司 40073 m2 ****.81 马爱香 **** 投标
2 芒康县2020年公共租赁住房产业园地块新建工程 西藏芒康县**** 1495 m2 ****.52 李建 **** 投标
3 山东成湖大酒店建设项目 山东成湖大酒店有限公司 24504 m2 ****.06 张瑞 **** 更新 投标
4 厂区**** 天津华夏鑫海科技有限公司 10798 m2 ****.00 秦苏 **** 更新 投标
5 山东成湖大酒店建设项目 山东成湖大酒店有限公司 ****.00 张瑞 **** 投标
6 芒康县2020年公共租赁住房产业园地块新建工程 西藏芒康县**** 1495 m2 ****.52 李建 **** 投标
7 腾讯双创小镇(青岛)项目76#地块5#、7#楼 青岛中腾双创置地有限公司 ****.81 马爱香 **** 投标
8 金融岛办公大楼装饰装修改造项目 河南沃克曼建设工程有限公司 ****.00 姚东晓 **** 投标
9 济南市市中区泉海学校扩建项目 济南中海地产投资有限公司 ****.29 陈学兴 **** 投标
10 临沂兰华智慧物流科技城一期1-6#楼 临沂兰华智慧物流科技有限公司 ****.00 彭利龙 **** 投标
11 临沂兰华科技产业园项目 25-28号厂房 临沂兰华房地产开发有限公司高新区分公司 ****.00 彭利龙 **** 投标
12 华东时代广场A-2项目施工(第二标段) 泰安市泰山城建投资有限公司 ****.41 孟宪勇 **** 投标
山东荣易建设集团有限公司
1 新-2022年崂山区老旧小区改造工程(金光丽海新园、海涛园一期)(工程总承包) 青岛市**** ****.13 王理春 **** 投标
2 新-沙子口四姜片区5363-06地块二期9#楼 青岛中宇置业有限公司 7393 m2 ****.83 林芝荀 **** 投标
3 中韩街道2024年老旧楼院改造提升工程(施工) 青岛市**** ****.57 林芝荀 **** 投标
4 新-沙子口西姜片区5363-06地块二期10#、11#楼 青岛中宇置业有限公司 18359 m2 ****.44 林芝荀 **** 投标
青岛沙建建设集团有限公司
1 沙子口街道坡前沟社区**** 青岛市**** 62369 m2 ****.98 王永祥 **** 投标
2 青岛市森林消防大队项目(施工) 青岛市消防救援支队 17578 m2 ****.01 段国良 **** 投标
3 2022年崂山区**** 青岛市**** ****.00 赵华 **** 投标
4 崂山路沙子口段基础设施提升工程(建筑外立面整治) 青岛市**** ****.83 薛书林 **** 投标
5 午山社区**** 青岛鲁商置地发展有限公司 66603 m2 ****.77 姜林海 **** 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
信邦建设集团有限公司
山东一滕建设集团有限公司
青建国际集团有限公司
青岛温泉建设集团有限公司
兴润建设集团有限公司
青建集团股份公司
青岛高新建筑安装工程有限公司
山东国建工程集团有限公司
青岛古建建设集团有限公司
中启胶建集团有限公司
山东省显通安装有限公司
山东荣易建设集团有限公司
青岛沙建建设集团有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
信邦建设集团有限公司
1 韩东祥 安全员 鲁建安C3**** / 投标
2 王成国 技术负责人 (1)鲁****3583(2)****12(3)鲁建安B(2016)**** (1)建筑工程(2)--(3)/ 投标
3 刘莎莎 资料员 ****90 / 投标
4 赵明霞 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
5 雷挺 其他 鲁****9480 市政公用工程 投标
6 孙国 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
7 李爱卫 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
8 孙久伟 项目经理 鲁****4838 建筑工程 投标
9 张建忠 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
10 石祥磊 其他 (1)****65(2)鲁****0960 (1)/(2)建筑工程 投标
山东一滕建设集团有限公司
1 褚玉凤 其他 (1)鲁****27256(2)鲁建安C3(2022)**** (1)建筑工程(2)/ 投标
2 李玉华 项目经理;其他 (1)鲁****1149(2)鲁建安B(2011)****(3)鲁****1149(4)鲁建安B(2011)**** (1)建筑工程(2)/(3)建筑工程(4)/ 投标
3 马俊广 其他 (1)鲁****4133(2)鲁****4133(3)鲁****4133 (1)机电工程(2)市政公用工程(3)建筑工程 投标
4 于洪涛 其他 (1)鲁****08721(2)鲁建安B(2020)**** (1)机电工程(2)/ 投标
5 张广播 其他 (1)鲁 ****9324(2)鲁建安 B(2022)**** (1)市政公用工程(2)/ 投标
6 辛帝 其他 (1)鲁****25605(2)鲁建安B(2023)**** (1)建筑工程(2)/ 投标
7 于阔阔 技术负责人 (1)鲁****0212(2)鲁建安B(2022)**** (1)建筑工程(2)/ 投标
8 陈道龙 安全员 (1)****0056(2)****47(3)****20(4)鲁建安C3(2021)**** (1)市政 (2)--(3)工民建(4)/ 投标
9 姬兴 资料员 (1)鲁****663(2)****90 (1)--(2)-- 投标
10 任红岩 其他 (1)鲁****3651(2)鲁建安B(2016)**** (1)建筑工程(2)-- 投标
青建国际集团有限公司
1 熊庆龙 其他 鲁****243 / 投标
2 王耀进 其他 -- / 投标
3 纪华 其他 -- / 投标
4 王霁 其他 -- / 投标
5 杨光 项目经理;其他 (1)鲁****0349(2)鲁建安B(2022)**** (1)建筑工程(2)/ 投标
6 舒飞 技术负责人 鲁****9539 建筑工程 投标
7 徐学斌 资料员 ****03 / 投标
8 张继猛 其他 -- / 投标
9 张浩 安全员 鲁建安C3(2025)**** / 投标
10 林客 其他 -- / 投标
青岛温泉建设集团有限公司
1 毛金川 其他 鲁****2961 建筑工程 投标
2 徐斐 技术负责人 鲁****2227 建筑工程 投标
3 刘阳 其他 鲁****706 建筑工程 投标
4 陈欢欢 安全员 鲁建安C3**** -- 投标
5 于晓 项目经理;其他 (1)鲁****1588(2)鲁建安B(2006)****(3)鲁建安B(2006)**** (1)建筑工程(2)--(3)-- 投标
6 白泽宝 资料员 ****30 -- 投标
7 邵丁伟 其他 鲁****703 建筑工程 投标
8 魏义 其他 鲁****490 建筑工程 投标
9 王传亮 其他 鲁****702 建筑工程 投标
10 华正汉 其他 鲁****227 建筑工程 投标
兴润建设集团有限公司
1 肖红琰 资料员 ****022822 / 投标
2 吴绪明 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
3 杨永峰 技术负责人 (1)鲁****6495(2)鲁****6495(3)鲁建安B**** (1)建筑工程(2)市政公用工程(3)/ 投标
4 李敬亮 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
5 亓赫 项目经理 (1)鲁****5214(2)鲁建安B**** (1)建筑工程(2)/ 投标
6 张峰 其他 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
7 蔡吉军 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
8 宿斌 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
9 常帅 安全员 鲁建安03**** / 投标
10 巨牧 其他 (1)鲁****2822(2)鲁建安B**** (1)市政公用工程(2)/ 投标
青建集团股份公司
1 管殿尊 技术负责人 (1)鲁****1964(2)鲁建安B(2024)**** (1)建筑工程(2)-- 投标
2 鲁阳 其他 鲁****162 建筑工程 投标
3 周惠 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
4 王景聃 其他 鲁****385 建筑工程 投标
5 孙大鹏 资料员 ****03 -- 投标
6 薛美霞 其他 鲁****086 建筑工程 投标
7 王昊 其他 鲁****838 / 投标
8 宋丹 其他 鲁****231 建筑工程 投标
9 孙海涛 项目经理;其他 (1)鲁****0394(2)鲁建安B****(3)鲁建安B**** (1)建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程 投标
10 王海涛 安全员 鲁建安C3(2017)**** / 投标
青岛高新建筑安装工程有限公司
1 刘明涛 技术负责人 鲁****20372 房屋建筑工程 投标
2 吕天军 其他 鲁****380 -- 投标
3 刘飞 项目经理;其他 (1)鲁****0060(2)鲁建安B(2024)**** (1)建筑工程(2)-- 投标
4 王泽丰 其他 鲁****0929 建筑工程 投标
5 刘正超 其他 鲁****8605 建筑工程 投标
6 牟帅 其他 鲁****718 -- 投标
7 朱雅兰 资料员 ****75 -- 投标
8 辛杰杰 安全员 鲁建安C3(2012)**** 建筑工程 投标
9 钟雷 其他 鲁****717 建筑工程 投标
10 林继红 其他 鲁****719 -- 投标
山东国建工程集团有限公司
1 王旭 其他 鲁****018 / 投标
2 李迪 其他 鲁****604 / 投标
3 于法浩 安全员 鲁建安C3**** / 投标
4 范娜娜 项目经理;其他 (1)鲁****1287(2)鲁建安B(2016)**** (1)建筑工程(2)/ 投标
5 孙梦雯 资料员 ****12 -- 投标
6 王磊 其他 鲁****633 / 投标
7 刘桂强 其他 鲁****632 / 投标
8 于海涛 其他 鲁**** 建筑工程 投标
9 孙光杰 技术负责人 鲁建安B**** 建筑工程 投标
10 张峰 其他 鲁****830 建筑工程 投标
青岛古建建设集团有限公司
1 李江涛 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
2 何程 安全员 鲁建安C3**** -- 投标
3 孙冰 其他 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
4 赵大磊 其他 鲁****325 -- 投标
5 林建 项目经理;其他 (1)鲁****1918(2)鲁建安B**** (1)建筑工程(2)-- 投标
6 苏岩 资料员 ****58 -- 投标
7 刘元强 其他 鲁****3037 房屋建筑工程 投标
8 何雪娜 其他 鲁****1829 建筑工程 投标
9 冷强 其他 建设工程-建筑工程/高级工程师 建设工程-建筑工程 投标
10 高维晓 技术负责人 鲁****1830 房屋建筑工程 投标
中启胶建集团有限公司
1 王加亮 其他 鲁****688 建筑工程 投标
2 管夕鹏 其他 鲁****698 建筑工程 投标
3 毛倩倩 其他 鲁****690 建筑工程 投标
4 刘志强 其他 鲁**** 建筑工程 投标
5 孙鹏 安全考核证;项目经理 (1)鲁建安B****(2)鲁****5722 (1)工民建(2)建筑工程 投标
6 张振宇 其他 青**** 工民建 投标
7 张杰 资料员 ****23 -- 投标
8 翟振河 其他 鲁****710 建筑工程 投标
9 侯升宏 安全员 鲁建安C3 **** 建筑工程 投标
10 冯泽军 技术负责人;其他 (1)鲁****4250(2)鲁建安B**** (1)房屋建筑工程(2)建筑工程 投标
山东省显通安装有限公司
1 代业强 其他 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
2 庞丽丽 安全员 鲁建安C3**** -- 投标
3 张长生 其他 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
4 郑玉峰 其他 机电安装/高级工程师 机电安装 投标
5 于军 其他 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
6 梁乙成 技术负责人 (1)Q****(2)鲁****9484(3)鲁建安(B)**** (1)机电工程(2)建筑工程(3)/ 投标
7 杨佳琪 资料员 ****87 -- 投标
8 张琦 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
9 李开涛 项目经理 (1)鲁****9275(2)鲁建安B**** (1)建筑工程(2)/ 投标
10 马超 其他 M**** / 投标
山东荣易建设集团有限公司
1 王理贵 其他 鲁****610 建筑工程 投标
2 王承辉 安全员 鲁建安C3**** -- 投标
3 孙建 其他 鲁****593 建筑工程 投标
4 宋启英 其他 鲁****615 建筑工程 投标
5 林芝荀 技术负责人 鲁****15929 建筑工程 投标
6 马守忠 项目经理;其他 (1)鲁****6719(2)鲁建安B(2019)**** (1)建筑工程(2)-- 投标
7 段文娟 资料员 ****60 -- 投标
8 朱星 其他 鲁****614 / 投标
9 朱良 其他 鲁****4474 建筑工程 投标
10 曲先林 其他 鲁****616 建筑工程 投标
青岛沙建建设集团有限公司
1 段君令 其他 鲁****9400 建筑工程 投标
2 姜林海 项目经理;安全考核证 (1)鲁****07181(2)鲁建安B**** (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
3 刘鹏 其他 鲁****850 -- 投标
4 段德成 其他 鲁****015 建筑工程 投标
5 赵华 技术负责人 鲁****4027 建筑工程 投标
6 王明叶 安全员 鲁建安C3**** 建筑工程 投标
7 王星 资料员 ****52 -- 投标
8 张学超 其他 鲁****8950 建筑工程 投标
9 朱海涛 其他 鲁****2032 水利水电工程 投标
10 王佳佳 其他 鲁****0520 建筑工程 投标
公示说明:
公示时间: ****-****
异议受理: 联系人:于经理,联系电话:****,邮箱:/,传真:,地址:青岛市****
行政监督投诉电话: ****

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市****《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****
****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast