全国 [切换]
关于我们

平泉市2025年度燕山山地(瀑河流域)生态综合治理项目林业建设C包一标段中标候选人公示

河北承德 2025-09-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标项目名称:平泉市2025年度燕山山地(瀑河流域)生态综合治理项目林业建设C包

招标项目编号:****

公示编号:****001001

公示名称:平泉市2025年度燕山山地(瀑河流域)生态综合治理项目林业建设C包一标段中标候选人公示

基本信息

标段(包) 平泉市2025年度燕山山地(瀑河流域)生态综合治理项目林业建设C包一标段
所属行业: 生态保护和环境治理业 所属地区: 平泉县
开标时间: **** 09:00 开标地点: 平泉市公共资源交易中心
公示开始日期: **** 公示截止日期: ****

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 ****MA0GATPX4T 河北禾顺建筑工程有限公司 **** **** 合格 自合同签订之日起至****前完工
2 ****MA0F2M634F 承德东筑承筑建筑工程有限责任公司 ****.15 ****.15 合格 自合同签订之日起至****前完工
3 ****MA0A15187T 中神采奕城市建设工程有限公司 ****.7 ****.7 合格 自合同签订之日起至****前完工

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北禾顺建筑工程有限公司 高尚永 高级工程师 林业高级工程师职称证 ****
2 承德东筑承筑建筑工程有限责任公司 哈斯巴图 工程师 职称证 ****
3 中神采奕城市建设工程有限公司 张增辉 工程师 职称证 2024C262412

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北禾顺建筑工程有限公司 满足招标文件要求
2 承德东筑承筑建筑工程有限责任公司 满足招标文件要求
3 中神采奕城市建设工程有限公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

中标候选人项目负责人业绩

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 河北笙竹建设工程有限公司 13 4.3 8 5.8 4
2 河北禾顺建筑工程有限公司 14.3 10.5 10.7 8.6 9.3
3 承德东筑承筑建筑工程有限责任公司 11 13.8 13.3 9.1 7.5
4 中神采奕城市建设工程有限公司 10 11.6 7.3 8.5 9.7

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 河北笙竹建设工程有限公司 38.7 50.4 43.8 45.8 37.5
2 河北禾顺建筑工程有限公司 51.5 53.4 47.3 44.9 46
3 承德东筑承筑建筑工程有限责任公司 34.3 53.4 44.3 44.2 47.4
4 中神采奕城市建设工程有限公司 44.5 52 44.8 45.4 42.9

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北禾顺建筑工程有限公司 29.07 88.37
2 承德东筑承筑建筑工程有限责任公司 29.07 84.73
3 中神采奕城市建设工程有限公司 29.06 84.4
4 河北笙竹建设工程有限公司 29.08 79.34

否决投标单位及理由

单位名称:河北东奥建筑工程有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:不符合暗标要求; 单位名称:河南典磊建筑工程有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:不符合暗标要求; 单位名称:承德市亿旺园林绿化工程有限公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:报价函中报价大小写不一致,未在规定时间内回复并澄清; 单位名称:万昺集团有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:未按照招标文件要求提交承诺;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:点击登录查看 联系人:齐晓伟 联系方式:****

全部投标单位

河北笙竹建设工程有限公司;承德东筑承筑建筑工程有限责任公司;万昺集团有限公司;承德市亿旺园林绿化工程有限公司;河南典磊建筑工程有限公司;河北禾顺建筑工程有限公司;中神采奕城市建设工程有限公司;河北东奥建筑工程有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 点击登录查看 招标代理机构: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系人: 齐晓伟
地址: 平泉市平泉镇 地址: 平泉市****
电话: **** 电话: ****
电子邮箱: / 电子邮箱: /

其他公示内容

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast