全国 [切换]
关于我们

宜宾高新区菜坝片区城中村改造项目(一阶段)施工消防工程施工评标结果变更公示

四川宜宾 2025-09-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
宜宾高新区****
项目及标段名称 宜宾高新区****
项目业主 宜宾高新产城建设开发有限公司 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 市交易中心三开标室(二) 开标时间 2025-9-1 9:00:00
公示期 ****至**** 投标最高限价(元/%) ****.41
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川华西宜宾建设有限公司 ****.92 ****.92 0
第二名 四川芙蓉川南建设工程有限公司 ****.92 ****.92 0
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗畅 一级建造师注册证书 川****6825 / /
项目技术负责人 余东禹 职称证 ******** 建筑电气与智能化工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴莉娜 一级建造师注册证书 川****4311 / /
项目技术负责人 罗召阳 职称证 **** 房屋建筑 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川港荣广港文化旅游投资发展集团有限公司 宜宾临港经开区老年养护中心项目(康养中心项目) **** **** 总建筑面积53891.96平方米。其中:老年医养用房(含公寓房和活动中心)21675平方米,综合医院用房(含门诊楼、住院大楼和辅助用房)16131.32平方米,机动车车库和地下设备用房面积15566.75平方米,物业管理用房304.96平方米,保温层213.93平方米。包括配套建设区**** ****.72 点击登录查看
宜宾宜源置业有限公司 宜源学府 **** **** 总建筑面积18.4万平米。其中住宅有18栋,最高12层,面积约12.77万平米,商业1栋,面积约3000平米,地下1层,面积约50000平米。 ****.41 邹佳
宜宾市发展产城投资有限公司 宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体项目首批次设计施工总承包二标段 **** **** 宜宾城市**** ****.33 曹明松
宜宾市高新投资集团有限公司 宜宾市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)B区等两个项目设计施工总承包 **** **** (1)宜宾市**** ****.56 罗红平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌鼎能豪昇房地产开发有限责任公司 鼎能﹒天玺一期消防安装工程 **** **** 建筑面积:133370m2,其中地下室 44118m2,地上 89252m2。 ****.49 董东平
西昌鼎能豪昇房地产开发有限责任公司 西昌市鼎能天朗项目室内消防及室外配套工程 **** **** 建筑面积:77491.8m2,其中地下室 23517.35m2。 ****.37 曾平昌
四川鼎能鑫盛达建设工程有限责任公司 清净寺(清净新居二期、三期安置小区)棚户区改造项目消防安装专包工程施工 **** **** 建筑面积约160000平方米的消防安装项目,包含消防设施设备所涉及的安装工程、消防管网系统工程、火灾自动报警系统、防排烟系统、应急疏散指示牌等全部施工内容。 ****.17 杨宇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川川晓建设工程有限公司 634288:未将投标保证金缴纳回执单放入投标文件,不满足招标文件要求。289190:未提供投标保质金缴纳回执单453078:未提供投标保证金缴纳回执227662:未将交易系统出具的投标保证金缴纳回执装入投标文件,不满足招标文件要求。561692:未提供投标保证金回执单179305:未提供宜宾公共资源交易中心收到投标保证金的回执单。995170:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 634288:未将投标保证金缴纳回执单放入投标文件,不满足招标文件要求。289190:未提供投标保质金缴纳回执单453078:未提供投标保证金缴纳回执227662:未将交易系统出具的投标保证金缴纳回执装入投标文件,不满足招标文件要求。561692:未提供投标保证金回执单179305:未提供宜宾公共资源交易中心收到投标保证金的回执单。995170:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 0
四川天和消防工程有限责任公司 634288:3.7投标文件编制3.7.2 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。 未对招标文件作出实质性响应。289190:未作出实质性响应453078:未对招标文件作出实质性响应227662:未对投标有效期90天作实质性响应227662:未对招标文件技术标准和要求作出实质性响应561692:未响应招标文件投标有效期561692:投标文件未对招标文件要求作实质性响应179305:投标有效期未响应招标文件要求。179305:提供的技术标准和要求不全,未完全响应招标文件要求995170:未实质性响应90天投标有效期。995170:不符合招标文件的要求。 634288:3.7投标文件编制3.7.2 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。 未对招标文件作出实质性响应。289190:未作出实质性响应453078:未对招标文件作出实质性响应227662:未对投标有效期90天作实质性响应227662:未对招标文件技术标准和要求作出实质性响应561692:未响应招标文件投标有效期561692:投标文件未对招标文件要求作实质性响应179305:投标有效期未响应招标文件要求。179305:提供的技术标准和要求不全,未完全响应招标文件要求995170:未实质性响应90天投标有效期。995170:不符合招标文件的要求。 0
四川世纪互通机电工程有限责任公司 634288:未满足6.4要求 报价与发包价不一致289190:报价与发包价不一致453078:不满足6.4条要求,与发包价不一致227662:报价不满足招标文件投标人须知前附表6.4条要求561692:投标报价不满足招标文件要求179305:报价不满足招标文件投标人须知前附表6.4的要求995170:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表6.4条的要求。 634288:未满足6.4要求 报价与发包价不一致289190:报价与发包价不一致453078:不满足6.4条要求,与发包价不一致227662:报价不满足招标文件投标人须知前附表6.4条要求561692:投标报价不满足招标文件要求179305:报价不满足招标文件投标人须知前附表6.4的要求995170:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表6.4条的要求。 0
华云川建设有限公司 634288:投标文件232页“2)各职能部门负责人同时应按照华能集团、海南分公司及地方主管部门相关规定做好信息上报工作”按照10.20投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。否决此表标书。289190:232页出现公司名称,属明显标记453078:232页出现华能集团和海南分公司字样227662:第232页出现公司名称561692:暗标阶段232页出现业主或公司名称179305:第232页出现“华能集团,海南分公司”的名称。995170:第232页出现“华能集团、海南分公司”。 634288:投标文件232页“2)各职能部门负责人同时应按照华能集团、海南分公司及地方主管部门相关规定做好信息上报工作”按照10.20投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记,否则,投标文件作否决投标处理。否决此表标书。289190:232页出现公司名称,属明显标记453078:232页出现华能集团和海南分公司字样227662:第232页出现公司名称561692:暗标阶段232页出现业主或公司名称179305:第232页出现“华能集团,海南分公司”的名称。995170:第232页出现“华能集团、海南分公司”。 0
四川鸿程消防工程有限公司 634288:3.7投标文件编制3.7.2 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。 投标有效期未对招标文件作出实质性响应。289190:未作出实质性响应453078:未对“3.7投标文件编制3.7.2 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。”作出响应227662:未实质性响应招标文件投标文件有效期90天的实质性要求。561692:未响应招标文件投标有效期179305:投标有效期未响应招标文件90天的要求995170:未实质性响应90天投标有效期。 634288:3.7投标文件编制3.7.2 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。 投标有效期未对招标文件作出实质性响应。289190:未作出实质性响应453078:未对“3.7投标文件编制3.7.2 投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。”作出响应227662:未实质性响应招标文件投标文件有效期90天的实质性要求。561692:未响应招标文件投标有效期179305:投标有效期未响应招标文件90天的要求995170:未实质性响应90天投标有效期。 0
四川开来安装有限责任公司 634288:“计划工期:16 个月,480 日历天”工期日历天未响应招标文件。634288:50页“计划总工期:480 日历天”工期日历天未响应招标文件。 289190:工期未响应招标文件289190:50页工期不符合招标文件要求453078:第三页工期与招标文件不符453078:工期与招标文件不一致227662:工期不满足招标文件要求227662:第50页工期目标不满足招标文件要求561692:方案第3页,工期480天,不满足招标文件要求561692:工程进度计划与措施第50页工期480天,不满足招标文件要求179305:第3页出现计划工期480日历天,不满足招标文件330日历天的要求。179305:第50页出现工期480日历天,不满足招标文件要求。995170:第3页,“计划工期:16个月,480日历天”,不满足招标文件的要求。995170:第50页“计划总工期480日历天”,不满足招标文件的要求。 634288:“计划工期:16 个月,480 日历天”工期日历天未响应招标文件。634288:50页“计划总工期:480 日历天”工期日历天未响应招标文件。 289190:工期未响应招标文件289190:50页工期不符合招标文件要求453078:第三页工期与招标文件不符453078:工期与招标文件不一致227662:工期不满足招标文件要求227662:第50页工期目标不满足招标文件要求561692:方案第3页,工期480天,不满足招标文件要求561692:工程进度计划与措施第50页工期480天,不满足招标文件要求179305:第3页出现计划工期480日历天,不满足招标文件330日历天的要求。179305:第50页出现工期480日历天,不满足招标文件要求。995170:第3页,“计划工期:16个月,480日历天”,不满足招标文件的要求。995170:第50页“计划总工期480日历天”,不满足招标文件的要求。 0
广东省工业设备安装有限公司 ****.92 ****.92 0
四川瓦特建设工程有限公司 ****.92 ****.92 0
中国华西企业股份有限公司 ****.92 ****.92 0
广西建港建设集团有限公司 ****.92 ****.92 0
四川海胜消防设施工程有限公司 ****.92 ****.92 0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式 联系人: 联系方式:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会发展改革和投资促进局(科技创新局) 联系电话:****
行业主管部门:宜宾高新技术产业园区**** 联系电话:****
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更说明
本项目业主单位为宜宾高新产城建设开发有限公司,招标的另一标段 “宜宾高新区****
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast