全国 [切换]
关于我们

【青岛】 融通﹒融园装备制造等产业园项目道路工程施工1标段预中标公示

山东青岛 2025-09-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开招标
项目名称: 融通﹒融园装备制造等产业园项目道路工程施工 1标段
建设规模: 813.65米
建设单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标代理单位: 点击登录查看
联系人: 贾学海 联系电话: ****
工程地址: 青岛市****
工期: 100日历天 开标时间: **** 09:30
开标地点: 青岛市****
评标办法: 综合评分法
许可范围: 本项目施工图及工程量清单范围内的全部工程内容。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 北京市市政四建设工程有限责任公司 李雪生 不通过 资格打分未入围
2 建航建工集团有限公司 曹震 废标 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未按要求提供投标保险保函;(专家二):未按要求提供投标保险保函;(专家三):未按要求提供保函;(专家四):未提供投标保险保函;(专家五):未按要求提供投标保险保函;
3 青岛云川建筑有限公司 陆胜祥 不通过 资格打分未入围
4 信邦建设集团有限公司 肖子睿 不通过 资格打分未入围
5 山东燎原建设工程有限公司 王龙一 不通过 资格打分未入围
6 山东申岳建设有限公司 林俊屹 废标 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供信用中国(山东)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书 ;(专家二):未提供信用中国(山东)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家三):未提供信用中国(山东)网站截图和信用等级真实性承诺书;(专家四):未提供加盖公章的信用中国(山东)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家五):未提供信用中国(山东)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;
7 中天建设集团有限公司 江友恒 废标 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):法定代表人身份证为黑白色扫描件,不符合招标文件3.2.1(3)的要求;(专家二):法定代表人身份证未黑白色复印件不合格招标文件;(专家三):提供的法人代表人身份证是黑白色,不是彩色的原件扫描件;(专家五):法定代表人身份证为黑白色扫描件,不符合招标文件3.2.1(3)要求;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):法人身份证为黑白;(专家三):提供的法人代表身份证是黑白的,不是彩色原件扫描件;
8 威海市市政工程有限公司 宋海容 不通过 资格打分未入围
9 中诚投建工集团有限公司 保江 不通过 资格打分未入围
10 山东迈源建设集团有限公司 侯志沛 废标 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家二):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家三):未提供减免保证金信用承诺书;(专家四):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家五):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;
11 山东泰银建设有限公司 杨圣祥 废标 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):未提供信用网站截图和信用截图真实性承诺书;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供信用中国(山东)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书 网查询截图;(专家二):未提供加盖公章的信用中国(山东)官网截图及信用评价等级截图真实性承诺书 未提供信用中国(山东)官网查询截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家三):没提供信用中国(山东)网站截图和等级截图真实性承诺书;(专家五):未提供信用中国(山东)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;
12 中青建安建设集团有限公司 王嘉豪 通过
13 中铁二十五局集团有限公司 陈昊 不通过 资格打分未入围
14 青岛瑞源工程集团有限公司 王传波 通过
15 青岛登科市政工程有限公司 宁苏伟 通过
16 青岛中建联合集团有限公司 齐连平 通过
17 青岛第一市政工程有限公司 张峰 通过
18 青岛土木建工集团有限公司 封文亮 通过
19 荣泰建设集团有限公司 柳敦茂 通过
20 青岛巨源建工集团有限公司 李国伟 通过
21 青岛亿联建设集团股份有限公司 刘德军 通过
22 青岛北岸建工集团有限公司 孙鹏 通过
23 烟建集团有限公司 辛志敏 通过
24 青岛海德工程集团股份有限公司 姜正璟 通过
25 青建集团股份公司 管殿尊 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 北京市市政四建设工程有限责任公司 资格打分未入围
2 建航建工集团有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未按要求提供投标保险保函;(专家二):未按要求提供投标保险保函;(专家三):未按要求提供保函;(专家四):未提供投标保险保函;(专家五):未按要求提供投标保险保函;
3 青岛云川建筑有限公司 资格打分未入围
4 山东迈源建设集团有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家二):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家三):未提供减免保证金信用承诺书;(专家四):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;(专家五):未提供投标人减免投标保证金信用承诺书;
5 山东泰银建设有限公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):未提供信用网站截图和信用截图真实性承诺书;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供信用中国(山东)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书 网查询截图;(专家二):未提供加盖公章的信用中国(山东)官网截图及信用评价等级截图真实性承诺书 未提供信用中国(山东)官网查询截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家三):没提供信用中国(山东)网站截图和等级截图真实性承诺书;(专家五):未提供信用中国(山东)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;
6 信邦建设集团有限公司 资格打分未入围
7 山东燎原建设工程有限公司 资格打分未入围
8 山东申岳建设有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):未提供信用中国(山东)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书 ;(专家二):未提供信用中国(山东)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家三):未提供信用中国(山东)网站截图和信用等级真实性承诺书;(专家四):未提供加盖公章的信用中国(山东)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;(专家五):未提供信用中国(山东)官网截图及公共信用综合评价等级截图真实性承诺书;
9 中天建设集团有限公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):法定代表人身份证为黑白色扫描件,不符合招标文件3.2.1(3)的要求;(专家二):法定代表人身份证未黑白色复印件不合格招标文件;(专家三):提供的法人代表人身份证是黑白色,不是彩色的原件扫描件;(专家五):法定代表人身份证为黑白色扫描件,不符合招标文件3.2.1(3)要求;投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):法人身份证为黑白;(专家三):提供的法人代表身份证是黑白的,不是彩色原件扫描件;
10 威海市市政工程有限公司 资格打分未入围
11 中诚投建工集团有限公司 资格打分未入围
12 中铁二十五局集团有限公司 资格打分未入围
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
中青建安建设集团有限公司 18.6 16.8 17.9 19 9.3 17.77 16 64.28 98.05
青岛瑞源工程集团有限公司 8.9 11.2 14.8 12 7.2 10.7 16 62.92 89.62
青岛登科市政工程有限公司 8.8 10.9 14.5 12.4 7.4 10.7 16 62.79 89.49
青岛中建联合集团有限公司 8 10 13.9 10.9 6.9 9.63 16 63 88.63
青岛第一市政工程有限公司 8 10.4 14.4 11 6.9 9.8 16 62.76 88.56
青岛土木建工集团有限公司 9.5 11.4 14.5 12.9 7.3 11.27 16 60.88 88.15
荣泰建设集团有限公司 8.6 10.5 13.8 11.7 6.9 10.27 16 61.18 87.45
青岛巨源建工集团有限公司 8.5 10.6 14.2 11.3 7 10.13 16 60.82 86.95
青岛亿联建设集团股份有限公司 8.7 10.9 14.2 12 7 10.53 16 59.2 85.73
青岛北岸建工集团有限公司 8.3 10.3 14.5 11.2 7.2 9.93 16 59.08 85.01
烟建集团有限公司 7.8 9.6 14.6 10.7 6.7 9.37 16 58.29 83.66
青岛海德工程集团股份有限公司 8.2 11.4 15 11.7 6.6 10.43 16 56.88 83.31
青建集团股份公司 7.4 9.3 14 10.4 6.1 9.03 16 55.78 80.81
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 中青建安建设集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 王嘉豪 ****.8000 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 100日历天
2 青岛瑞源工程集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 王传波 ****.3100 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 100日历天
3 青岛登科市政工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 宁苏伟 ****.8000 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 100日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
中青建安建设集团有限公司
1 济南市**** 济南市政公用资产管理运营有限公司 ****.38 崔金辉 **** 投标
2 济南市**** 济南市**** ****.52 胡乃旭 **** 投标
3 唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程) 青岛城投路桥投资发展有限公司 ****.25 杨亚磊 **** 投标
4 龙岗山路道路整治提升工程(施工) 青岛西海岸新区建筑工务中心 ****.29 刘青 **** 投标
5 长白山路、淮河路道路整治提升工程 青岛西海岸交通投资集团有限公司 2510 m ****.00 林茂青 **** 投标
6 亚行贷款黑龙江省煤炭资源枯竭型城市**** 七台河市金河投资发展有限公司 2035 m ****.00 刘鹏 **** 投标
青岛瑞源工程集团有限公司
1 (带中标公示)高新区**** 青岛高投建设工程有限公司 ****.15 邵常华 **** 投标
2 衡山路管道改造工程(施工) 青岛西海岸新区城市管理局 1610 m ****.39 贾增磊 **** 投标
3 月亮湾路道路建设工程二期项目(施工) 青岛海高城市开发集团有限公司 4500 m ****.71 李璇 **** 投标
4 劲松五路(滁州**** 青岛城投路桥投资发展有限公司 ****.33 姜志伟 **** 投标
5 融合路南段工程(桃林路—里岛路)施工 青岛军民融合发展集团有限公司 754 m ****.25 李腾飞 **** 投标
青岛登科市政工程有限公司
1 惜福镇街道2021年美丽田园示范村建设工程施工(以此为准) 青岛市**** ****.66 姜亚楠 **** 投标
2 城区**** 青岛城阳兴阳开发投资有限公司 ****.00 杨世君 **** 投标
3 春城路(崇阳路至和阳路)和实验三小西侧路(崇阳路至和阳路)工程(设计施工总承包) 青岛祥城建设有限公司 ****.77 蒋艳新 **** 投标
4 和融路(育英路——河东路)建设工程(一期) 青岛市**** ****.86 刘正顺 **** 投标
5 规划四路、规划六路及环二路道路建设工程 青岛青特华奕置业有限公司 ****.36 颜婷美 **** 投标
青岛中建联合集团有限公司
1 湾纵5号线二期(湾横3号线-规划支路)市**** 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 658 m ****.88 林井磊 **** 投标
2 高新区**** 青岛高投建设工程有限公司 ****.58 任晶 **** 投标
3 李沧区**** 青建集团股份有限公司 1223 m ****.99 于大海 **** 投标
4 球场东一路顺接工程(含中标公示) 青岛市崂山区城市管理局 680 m ****.25 赵岩 **** 投标
5 胶州市**** 青岛市胶州城市建设发展集团有限公司 2727 m ****.53 李潇 **** 投标
6 胶州市**** 胶州市公用事业服务中心 ****.00 于大海 **** 投标
7 青岛胶东国际机场临空经济区北片区电力管廊建设工程土建工程设计施工总承包 胶州市胶东国际机场和临空经济区综合办公室 3100 m ****.00 李传智 **** 投标
8 胶州市**** 胶州市市政工程处 2040 m ****.25 高晓锐 **** 投标
青岛第一市政工程有限公司
1 太原路东延段(规划铁路线至四流中路)工程 青岛城投路桥投资发展有限公司 ****.59 宋德福 **** 投标
2 黄岛街道岛外九个社区**** 青岛市**** ****.76 祝友光 **** 投标
3 青岛市东部城区地下管廊工程(一期) 青岛市市政建设发展有限公司 ****.74 张岳 **** 投标
4 高新区**** 青岛高实置业有限公司 ****.06 范永武 **** 投标
5 崂山湾国际生态健康城湾横4号线市**** 崂山湾国际生态健康城开发建设办公室 ****.65 仝西亚 **** 投标
6 (新)红岛经济区**** 青岛高新区投资开发集团有限公司 ****.53 刘辛波 **** 投标
7 (新)唐河路-安顺路打通工程(遵义路-仙山路段)(非涉铁段)施工 青岛财通城市更新有限公司 ****.15 林森林 **** 投标
青岛土木建工集团有限公司
1 海军路北拓南延工程(北拓部分)(施工) 青岛军民融合发展集团有限公司 1600 m ****.64 苏营营 **** 修改类型 投标
2 2023.10.8生态园环3号线道路及三水工程(东窑沟塘坝南--山里村西) 中德联合集团有限公司 ****.41 王吉峰 **** 投标
3 扒山安置区**** 青岛开发区投资建设集团有限公司 ****.56 李文贞 **** 投标
4 生态园 21 号线道路及管网工程一期 中德联合集团有限公司 ****.45 孙秀丽 **** 投标
5 团结路西段工程(原黄岛区**** 中德联合集团有限公司 ****.74 辛海洲 **** 投标
荣泰建设集团有限公司
1 半岛传媒、嘉陵江路、渭河路等道路建设和整治提升工程(工程总承包) 青岛西海岸交通投资集团有限公司 **** 其他 ****.00 刘树科 **** 投标
2 重大项目生活区周边市****二期(施工) 中德联合集团有限公司 980 m ****.26 李洋修 **** 投标
3 泊里城市更新基础设施配套工程(工程总承包) 青岛董家口城市建设投资有限公司 ****.40 王明 **** 投标
4 玉山路(平湖路至乌江路)、风河路(胶河路至东岳西路)、六合路(东南庄至风河东路)、光电路(玉山路至天山路)(施工) 青岛西海岸交通投资集团有限公司 ****.11 王明 **** 投标
5 樟树市**** 荣泰建设集团有限公司 ****.78 齐会林 **** 投标
6 园区**** 中德联合集团有限公司 ****.22 逄淑华 **** 投标
青岛巨源建工集团有限公司
1 高新区**** 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 232 m ****.45 张煜烽 **** 投标
2 (中标公示)辽阳路快速路(福州**** 青岛地铁集团有限公司 ****.19 王永华 **** 投标
3 (中标公示)跨海大桥高架路二期工程 青岛城投路桥投资发展有限公司 ****.87 于小明 **** 投标
4 高新区**** 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 ****.17 高红见 **** 投标
5 山东能源学院周边支路工程 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司 ****.73 赵金亮 **** 投标
6 高新区**** 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 ****.06 范永武 **** 投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1 青岛港董家口港区公共管廊二期工程(施工) 青岛港口投资建设(集团)有限责任公司 ****.40 王善武 **** 投标
2 双积路(红石崖段)环境整治工程(工程总承包) 青岛西海岸新区城市管理局 ****.00 秦泗芳 **** 投标
3 奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) 青岛西海岸新区建筑工务中心 ****.22 邵浩 **** 投标
4 威宝路(红石路-常河路)综合改造提升工程(施工) 青岛董家口城市建设投资有限公司 ****.57 张仲浩 **** 投标
5 胶州**** 青岛西海岸交通投资集团有限公司 ****.00 刘发亮 **** 投标
6 中心路综合改造提升(一期)工程 (施工) 青岛市**** ****.47 张喜鉴 **** 投标
青岛北岸建工集团有限公司
1 城阳区污水管线清淤修复工程(白沙河南岸等五条管线)(设计施工总承包) 青岛顺清源环境有限公司 ****.77 范学顺 **** 投标
2 规划四路打通工程(怡海路-规划七路)(设计施工总承包) 青岛顺恒工程建设管理有限责任公司 ****.60 矫行伟 **** 投标
3 城阳区**** 青岛顺清源环境有限公司 ****.19 尹增松 **** 投标
4 智慧城阳展示中心(山河路和天风南路)智慧道路项目(设计施工总承包) 青岛顺慧城市科技发展有限公司 94 组 ****.00 蓝天鹏 **** 投标
5 环城北路智慧灯杆项目(EPC) 青岛顺慧城市科技发展有限公司 6 km ****.42 牛连刚 **** 投标
6 长江路整治提升工程(河东路-白沙湾路)、河东路改造提升工程(安顺路-双元路)及月河路改造提升工程(双元路-墨水河路)(EPC)项目 青岛顺恒工程建设管理有限责任公司 6240 m ****.49 孙鹏 **** 投标
7 李王路南段提升工程安顺路提升工程双积路立交桥周边调流道路还建工程(设计施工总承包) 青岛顺恒工程建设管理有限责任公司 11760 m ****.00 付德凯 **** 投标
8 靖城路智慧灯杆项目(设计施工总承包) 青岛顺慧城市科技发展有限公司 7 km ****.61 徐学乐 **** 投标
9 北岭顺城合院室外基础设施项目 青岛顺城北岭置业有限公司 ****.42 袁静静 **** 投标
10 “畅行城阳”交通综合治理工程项目(设计施工总承包) 青岛顺恒工程建设管理有限责任公司 8 km ****.00 牛长辉 **** 投标
11 黑龙江北路上桥匝道拓宽工程(设计施工总承包) 青岛顺恒工程建设管理有限责任公司 381 m ****.00 蓝天鹏 **** 投标
烟建集团有限公司
1 南陵经济开发区**** 安徽南陵经济开发区管理委员会 ****.67 刘晓忠 **** 投标
2 烟台蓬莱国际机场二期工程-高架桥施工(中标公示) 烟台国际机场集团有限公司 ****.99 孙贝贝 **** 投标
3 金山湾管理处及马山街道农村通户道路硬化工程 烟台高新技术产业开发区规划国土建设部 ****.73 孙爱峰 **** 投标
4 横一路西段工程施工 烟台市莱山区**** ****.28 沈宇 **** 投标
5 国际设计小镇沿湖生态整治工程施工 烟台高新技术产业开发区规划国土建设部 ****.54 衣强 **** 投标
青岛海德工程集团股份有限公司
1 秦岭路拓宽改造工程(施工) 青岛市崂山区城市管理局 ****.87 孙成山 **** 投标
2 跨海大桥高架路二期工程 青岛市**** ****.87 于小明 **** 投标
3 环湾路-长沙路立交桥工程 青岛市**** ****.95 孙成山 **** 投标
4 山东头片区六号路市**** 青岛市崂山区城市管理局 ****.87 于浩 **** 投标
5 唐河路-安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路-遵义路段) 青岛市**** ****.77 杨鹏程 **** 投标
6 天水路(滨海大道-滨河西路)市**** 青岛市崂山区城市管理局 412 m ****.60 刘同云 **** 投标
青建集团股份公司
1 南京路市****(公示) 青岛华盈城发资产管理有限公司 ****.00 李蕾 **** 投标
2 高新区防潮坝提升工程 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 ****.53 张明平 **** 投标
3 青岛城鑫汽车零部件产业园建设项目厂区工程 青岛城鑫产业园投资建设有限公司 ****.88 张榜 **** 投标
4 历史文化记忆片区园区基础设施项目环境提升四期(设计施工总承包) 青岛市北城市建设投资有限公司 ****.00 王雷 **** 投标
5 唐河路-安顺路打通工程(遵义路-仙山路段)(非涉铁段)施工 青岛财通城市更新有限公司 ****.15 林森林 **** 投标
6 高新区**** 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 560 m ****.68 相文海 **** 投标
7 楼山后河(重庆路-规划三号线)整治工程 青岛市李沧区城市建设管理局 ****.11 王雷 **** 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
中青建安建设集团有限公司
1 获奖—东岸产业园区基础设施综合改造项目6标段—2023年市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
2 获奖—习水路(合川路-武川路)(郑庄经济发展用地项目配套道路工程习水路段)道路和给排水管道工程—2023年市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
3 获奖—金泽供热站热源改建项目(一期)-燃气锅炉房—2023年市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
4 获奖-(含中标公示及网址)环湾路-长沙路立交桥工程-省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
5 获奖—2023年大村镇农业基础设施配套工程(施工)二标段:理务关驻地农业基础设施配套工程—2023年市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
6 获奖-胶州市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
7 获奖-(含中标公示及网址)唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)-省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
8 获奖—高新区荣熙路(丰和路至涵信路)道路及综合配套工程2024年市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
9 获奖—莱西市地下综合管廊建设项目(一期)第二阶段(设计-施工总承包)—2023年市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
青岛瑞源工程集团有限公司
1 2023年山东省泰山杯-长江路道路整治工程 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
2 2023年山东省工程建设泰山杯奖-张店区**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
3 2023年山东省泰山杯-维多利亚湾区域交通改善提升工程 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
4 2023年山东省泰山杯-胶州市**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
青岛登科市政工程有限公司
1 2023年度山东省工程建设泰山杯奖-蓝鳌路景观大道绿化提升工程 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
2 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—青岛蓝谷滨河公园及健身绿廊项目设计施工总(中标备案页) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
3 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-青岛蓝谷硅谷大道建设工程二期近期建设部分设计施工总承包 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
4 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—探海路(蓝谷路-嶺海西路)、小海南社区市**** (中标备案) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
5 2021年度山东省工程建设泰山杯奖—青岛蓝谷柴岛路环境综合整治工程及轻轨R11号线(蓝谷段)桥下空间及周边区**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
6 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—新机场高速连接线双埠立交范围雨水排放工程(中标备案) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
青岛中建联合集团有限公司
1 (含中标公示)东岸产业园区基础设施综合改造项目7标段-2023年青岛市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
2 (含中标公示)中韩北路(中心西二路-科苑经八路)市****-2021年下半年**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
3 (含中标公示)中山路太平路道路及周边提升(工程总承包)-2023年青岛市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
4 2021年下半年青岛市****——青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
5 2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”---维多利亚湾区域交通改善提升工程 山东省住房和城乡建设厅 **** 维多利亚湾区域交通改善提升工程 投标
6 2021年下半年青岛市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
7 2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) 山东省住房和城乡建设厅 **** 跨海大桥高架路二期工程二标段 投标
8 (含中标公示)高新区**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
9 2023年青岛市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 中山路太平路道路及周边提升(太平路和中山路区**** 投标
10 2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) 山东省住房和城乡建设厅 **** 四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工 投标
11 (含中标公示)四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
12 (含中标公示)跨海大桥高架路二期工程二标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
13 2023年市****-------东岸产业园区基础设施综合改造项目 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 东岸产业园区基础设施综合改造项目 投标
14 2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市****改建工程设计施工总承包 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
15 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) 山东省住房和城乡建设厅 **** 高新区**** 投标
16 2021年下半年青岛市****——中国-上合组织地方经贸合作示范区浏阳河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (浏阳河路、邓家庄 河道、沂河路、4 号水 系沟) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
17 2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
18 2023年山东省工程建设泰山杯--胶州市****改建工程设计施工总承包 山东省住房和城乡建设厅 **** 胶州市****改建工程设计施工总承包 投标
19 2021年下半年青岛市****——中韩北路(中心西二路-科苑经八路市****) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
20 2021年山东省工程建设泰山杯奖——胶州市**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
青岛第一市政工程有限公司
1 2021 年山东省工程建设泰山杯(高新区**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
2 2023年度山东省工程建设泰山杯奖(张村河水质净化厂) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
3 2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(会展中心) 中国建筑业协会 **** 投标
4 2023年度山东省工程建设泰山杯奖(田海路打通) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
5 2023年度山东省工程建设泰山杯奖(湾横4号线) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
6 青岛市2023年市****(东岸) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
7 青岛市2023年市**** (海银立交) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
8 2024年度市**** 中国市政工程协会 **** 投标
9 2021 年山东省工程建设泰山杯(机场货运区 新) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
10 2023年优质结构工程(唐河路-安顺路) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
11 2021年下半年市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
12 2023年度市**** 中国市政工程协会 **** 投标
青岛土木建工集团有限公司
1 2022年市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
2 *长江路道路整治工程-中国市**** 中国市政工程协会 **** 投标
3 红石崖水厂二期扩建项目 山东省市政行业协会 **** 投标
4 (以此为准)沿风河快速路工程PPP项目 中国市政工程协会 **** 投标
5 辛安工业园配套道路管网工程市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
6 青岛国际源配置中心北片区综合管廊及配套工程(土建部分)市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
7 中德生态园 02组团道路及管网配套工程(施工)(第一、二标段)省级安全文明奖 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
8 珠江路(石油大学区****(工程总承包)优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
9 珠江路(石油大学区**** 山东省市政行业协会 **** 投标
10 2022年市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
11 红石崖污水2022 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
12 (市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
13 红石崖水厂二期扩建工程(施工)优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
荣泰建设集团有限公司
1 台子沟南路东段(三沙路至海军路)2023年青岛市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
2 重大项目生活区周边市****二期2023年青岛市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
3 海洋生物产业园启动区道路及官网配套工程(横一路)2023年青岛市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
4 泊里城市更新基础设施配套工程2023年青岛市**** 15个副省级地市**** **** 投标
5 凰蹲山路(东岳路-灵山湾路)道路及管网工程(施工)青岛市**** 15个副省级地市**** **** 投标
6 天一镜台山小镇配套道路 15个副省级地市**** **** 投标
7 中国海洋大学海洋科教创新园区基础设施配套工程(施工青岛市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
8 隐珠四路打通工程2023年青岛市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
9 2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 疏港高架拓宽工程(工程总承包)2 标段(含山东省住房和城乡建设厅关于2023年度山东首建筑施工安全文明标准化工地) 投标
青岛巨源建工集团有限公司
1 (中标公示)2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-辽阳路快速路 山东省住房和城乡建设厅 **** 辽阳路快速路(福州**** 投标
2 2022年山东省安全文明标准化工地-南京路整治总承包 山东省住房和城乡建设厅 **** 南京路市**** 投标
3 2023年青岛市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 2023高新区**** 投标
4 2022年青岛市****-辽阳路快速路(福州**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
5 (中标公示)2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-经二 山东省住房和城乡建设厅 **** 经二路省优质2023 投标
6 2023年青岛市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 高新区******** 投标
7 2020-2021年度山东省优质结构-新机场 山东省住房和城乡建设厅 **** 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以东段)一标段 投标
8 2021年青岛市****-株洲路 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 株洲路(张村河—海尔路)市**** 投标
9 2021年青岛市****-经三 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 高新区**** 投标
10 2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-跨海大桥 山东省住房和城乡建设厅 **** 跨海大桥高架路二期工程一标段 投标
11 (中标公示)2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(2024新机场连接线) 山东省住房和城乡建设厅 **** 2024新机场连接线 投标
12 2022年青岛市****-山东能源学院周边支路工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
13 2023年青岛市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 高新区**** 投标
14 (中标公示)2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(西片区**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 西片区**** 投标
15 2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-东岸产业园区基础设施综合改造项目5标段 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 东岸产业园区基础设施综合改造项目5标段**** 投标
16 (中标公示)2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(田海路打通2024) 山东省住房和城乡建设厅 **** 田海路打通泰山杯2024 投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1 2022年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
2 2023年市****管理-东岸产业园区基础设施综合改造项目1标段 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
青岛北岸建工集团有限公司
1 (含公示)-青岛市****-城阳区环卫设施建设运营一体化项目 15个副省级地市**** **** 投标
2 (含公示)-青岛市****-城阳区污水管网提质增容项目-城阳区污水系统优化工程 15个副省级地市**** **** 投标
3 (含公示)-青岛市****-城阳区环卫设施建设运营一体化项目(二期) 15个副省级地市**** **** 投标
4 (含公示)-山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-城阳区污水处理厂网站一体化项目--城阳区污水处理厂四期项目设计施工总承包 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 优质结构工程奖 投标
5 (含公示)-青岛市****-赵村棚户区改造项目供热配套工程 15个副省级地市**** **** 投标
6 (含公示)-青岛市****-长江路整治提升工程(河东路-白沙河路)、河东路改造提升工程(安顺路-双元路)及月河路改造提升工程(双元路墨水河路)(EPC) 15个副省级地市**** **** 投标
7 (省优质结构工程)城阳区污水处理厂网站一体化项目--城阳区污水处理厂四期项目设计施工总承包 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
8 (省优质工程)城阳区污水处理厂网站一体化项目-城阳区污水处理厂污泥处置工程(一期) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
9 (省优质工程)城阳区环卫设施建设运营一体化项目(一期) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
10 (含公示)-青岛市****-上马街道天一仁和宸璟都会(南区)二次网配套项目 15个副省级地市**** **** 投标
11 (含公示)-山东省工程质量管理标准化工程(省优质结构)-城阳区环卫设施建设运营一体化项目(一期) 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 投标
12 (含公示)-青岛市****-崇阳路(靖城路至长城路)一次网改造工程 15个副省级地市**** **** 投标
13 (含公示)-山东省工程质量管理标准化工程(省优质结构)-城阳区污水处理厂网站一体化项目-城阳区污水处理厂污泥处置工程(一期) 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 投标
14 (含公示)-青岛市****-城阳区污水处理厂网站一体化项目-城阳区污水处理厂四期项目(市****) 15个副省级地市**** **** 投标
15 (含公示)-青岛市****-惜福镇街道正阳里澜庭供热配套工程 15个副省级地市**** **** 投标
烟建集团有限公司
1 (2024年泰山杯)-烟台蓬莱机场二期工程高架桥施工 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
2 古雷公共管廊工程项目(第二标段)-I 山东省住房和城乡建设厅 **** (2024年泰山杯)-古雷公共管廊工程项目(第二标段)-I 投标
青岛海德工程集团股份有限公司
1 (全)2021年度山东省优质结构工程---环湾路-长沙路立交桥工程 山东省住房和城乡建设厅 **** 环湾路-长沙路立交桥工程 投标
2 2024年度市政工程最高质量水平评价-新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程 中国市政工程协会 **** 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程 投标
3 (全)2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---跨海大桥高架路二期 山东省住房和城乡建设厅 **** 跨海大桥高架路二期 投标
4 (全)2023年山东省工程建设泰山杯奖-1 号再生资源绿色科技中心 山东省住房和城乡建设厅 **** 崂山湾国际生态健康城1 号再生资源绿色科技中心 投标
5 2022年上半年青岛市园林绿化工程施工现场标准化示范工地 15个副省级地市风景园林学会 **** 唐山路打通一期工程(重庆路-文昌路) 投标
6 (全)2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-唐河路-安顺路打通工程 山东省住房和城乡建设厅 **** 唐河路-安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路-遵义路段) 投标
青建集团股份公司
1 南京路市****——2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
2 唐河路-安顺路打通工程(道义路-仙山路段)(非涉铁段) 施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
3 2024年度市**** 中国市政工程协会 **** 投标
4 康复大学项目室外配套工程(不含景观绿化等)施工-2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
5 新机场高速连接线(天康路)山东省建筑工程施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
6 隐珠四路打通工程(施工)-2023年青岛市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
中青建安建设集团有限公司
1 程向 其他 (1)鲁****(2)鲁建安B(2009)****(3)鲁****040(4)****80 (1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)建筑工程 投标
2 崔金辉 其他 (1)鲁****(2)鲁****(3)鲁****(4)鲁建安B****(5)鲁****(6)B**** (1)市政公用工程(2)建筑工程(3)建筑工程(4)房屋建筑工程(5)--(6)建筑工程 投标
3 张伟 其他 (1)鲁****(2)鲁****037(3)****31(4)B****(5)B**** (1)房屋建筑工程(2)建筑工程(3)房屋建筑工程(4)建筑工程(5)建筑工程 投标
4 王嘉豪 项目经理;其他 (1)鲁****7676(2)鲁建安B****(3)鲁****7676(4)鲁建安B**** (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/ 投标
5 魏强 其他 (1)鲁****0637(2)鲁****0637(3)鲁建安B(2011)****(4)青**** (1)建筑工程(2)市政公用工程(3)建筑工程(4)-- 投标
青岛瑞源工程集团有限公司
1 亓晓燕 其他 鲁****802 -- 已缴纳 投标
2 薛文华 其他 建[造]****09 -- 已缴纳 投标
3 王传波 项目经理;其他 (1)鲁****8345(2)鲁建安B(2018)**** (1)市政公用工程(2)-- 已缴纳 投标
4 包尚存 其他 鲁****202 市政 已缴纳 投标
5 迟廷凯 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 已缴纳 投标
青岛登科市政工程有限公司
1 杨世君 其他 鲁****320 市政 投标
2 宁苏伟 项目经理;其他 (1)鲁****0418(2)鲁建安B(2016)****(3)鲁建安B(2016)**** (1)市政公用工程(2)市政 (3)市政 投标
3 于涛 其他 鲁****669 市政 投标
4 刁云全 其他 鲁****891 -- 投标
5 王久龙 其他 鲁****936 市政 投标
青岛中建联合集团有限公司
1 齐连平 项目经理;其他 (1)鲁****9702(2)鲁建安B(2019)****(3)鲁****9702(4)鲁建安B(2019)**** (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/ 投标
2 李达凯 其他 鲁****409 / 投标
3 李立志 其他 鲁****162 建筑工程 投标
4 张启广 其他 鲁**** / 投标
5 张伟健 其他 鲁****160 / 投标
青岛第一市政工程有限公司
1 张峰 项目经理;其他 (1)鲁****1381(2)鲁建安B**** (1)市政公用工程(2)-- 投标
2 刘召亮 其他 鲁****034 -- 投标
3 曹勇 其他 鲁****095 市政公用工程 投标
4 余镇 其他 鲁****097 -- 投标
5 李翠萍 其他 鲁****033 -- 投标
青岛土木建工集团有限公司
1 封文亮 安全考核证;项目经理 (1)鲁建安B(2017)****(2)鲁****1518(3)鲁建安B(2017)**** (1)--(2)市政公用工程(3)/ 投标
2 胡婷婷 其他 鲁****778 -- 投标
3 赵海霞 其他 鲁****779 -- 投标
4 田爱芹 其他 鲁****766 -- 投标
5 范颖超 其他 鲁****777 -- 投标
荣泰建设集团有限公司
1 刘云 关键岗位 鲁****533 建筑工程 已缴纳 投标
2 袁玉美 其他 鲁****926 -- 已缴纳 投标
3 柳敦茂 项目经理;安全考核证 (1)鲁****0893(2)鲁建安B(2018)****(3)鲁建安B(2018)**** (1)市政公用工程(2)--(3)-- 已缴纳 投标
4 贾茂来 其他 鲁****379 建筑工程 已缴纳 投标
5 李丽 其他 鲁****443 市政 已缴纳 投标
青岛巨源建工集团有限公司
1 李国伟 项目经理;其他 (1)鲁****5751(2)鲁建安B(2023)**** (1)市政公用工程(2)-- 投标
2 杨文博 其他 鲁**** 市政公用工程 投标
3 范永武 其他 鲁****863 市政公用工程 投标
4 齐芹 其他 鲁****169 -- 投标
5 田少波 其他 鲁****600 市政 投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1 刘德军 项目经理;安全考核证 (1)鲁****8775(2)鲁建安B(2023)**** (1)市政公用工程(2)-- 投标
2 张腾飞 其他 鲁****7347 建筑工程 投标
3 丁玉锦 其他 鲁 ****974 建筑工程 投标
4 卢志东 其他 鲁 ****973 建筑工程 投标
5 韩高帅 其他 鲁****0862 建筑工程 投标
青岛北岸建工集团有限公司
1 孙鹏 项目经理;其他 (1)鲁****4622(2)鲁建安B(2021)****(3)鲁建安B(2021)**** (1)市政公用工程(2)--(3)-- 投标
2 闫鑫 其他 鲁****505 市政公用工程 投标
3 范学顺 其他 鲁**** 市政 投标
4 矫行伟 其他 鲁****503 -- 投标
5 王刚 其他 鲁****506 市政 投标
烟建集团有限公司
1 原英超 其他 鲁****371 建筑工程 投标
2 姜树高 其他 鲁****375 -- 投标
3 王世文 其他 鲁**** 建筑工程 投标
4 刘晓忠 其他 鲁****160 -- 投标
5 辛志敏 项目经理;安全考核证 (1)鲁****4031(2)鲁建安B****(3)****03(4)鲁建安B**** (1)市政公用工程(2)--(3)--(4)-- 投标
青岛海德工程集团股份有限公司
1 王龙 关键岗位 鲁****115 / 投标
2 韩其森 关键岗位 鲁****438 市政 投标
3 刘凯 关键岗位 鲁****920 市政 投标
4 姜正璟 项目经理;安全考核证 (1)鲁****1184(2)鲁建安B(2016)**** (1)市政公用工程(2)-- 投标
5 程显光 关键岗位 鲁****440 市政 投标
青建集团股份公司
1 王昊 其他 (1)鲁****7488(2)鲁建安B(2014)****(3)****30 (1)建筑工程(2)--(3)设备安装 投标
2 鲁阳 其他 (1)****64(2)鲁****162(3)鲁****932 (1)工民建(2)建筑工程(3)建筑工程 投标
3 孙海涛 其他 (1)鲁****0394(2)鲁建安B**** (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
4 宋丹 其他 (1)鲁****231(2)****76 (1)建筑工程(2)-- 投标
5 管殿尊 项目经理;安全考核证 (1)鲁****1964(2)鲁建安B(2024)**** (1)市政公用工程(2)-- 投标
公示说明:
公示时间: ****-****
异议受理: 联系人:点击登录查看,联系电话:****,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:山东省济南市历下区银丰财富广场B座1501
行政监督投诉电话: ****

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市即墨区建筑业管理服务中心建设工程招标投标科(行政监督部门地址:即墨区经济开发区振武路 496 号,行政监督部门联系电话:****)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****
****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast