兰州市****
中标候选人公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:****
项目及标段名称 | 兰州市**** | 交易编号 | **** | |||||||
招标人 | 招标人联系电话 | **** | ||||||||
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | **** | ||||||||
开标时间 | ****09:30 | 开标地点 | 兰州市公共资源交易中心 第二开标室 | |||||||
公示开始时间 | **** | 公示结束时间 | **** | |||||||
资格审查/符合性审查结果汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | ||||||||
1 | 兰州驰轩商贸有限公司 | 通过 | ||||||||
2 | 兰州林瑞燃气设备有限公司 | 通过 | ||||||||
3 | 甘肃顺泰热力供应有限责任公司 | 通过 | ||||||||
4 | 广东海威博热能科技有限公司 | 通过 | ||||||||
5 | 甘肃昕鑫商贸有限公司 | 通过 | ||||||||
6 | 甘肃天成特种设备工程有限公司 | 通过 | ||||||||
7 | 甘肃鑫永宏环保新能源科技有限公司 | 不通过 | ||||||||
8 | 甘肃百昭机电设备有限公司 | 通过 | ||||||||
被否决投标的投标人 | ||||||||||
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | ||||||||
1 | 甘肃鑫永宏环保新能源科技有限公司 | 1.中国国家强制性产品认证证书过期。 2. 财务报表企业名称与投标人不一致。 3.提供的房屋合同中,承租人与投标人不一致。 | ||||||||
中标候选人名单 | ||||||||||
投标人名称 | 推荐理由 | 项目负责人 | ||||||||
兰州驰轩商贸有限公司 | 经综合评审,该单位符合招标文件要求的同类业绩最多;产品质量可靠、设备 选型合理、规格参数、工期满足要求;认证证书较为齐全;实施方案详细、内 容具体、环节齐全;安装调试措施科学合理;售后服务方案完善。 | 苏喆 | ||||||||
甘肃顺泰热力供应有限责任公司 | 经综合评审,该单位符合招标文件要求的同类业绩较少;产品质量可靠、设备 选型合理、规格参数、工期满足要求;认证证书最齐全;实施方案较为可行, 方案针对性较强;安装调试措施较为科学合理;售后服务方案较为完善。 | 孙小鲸 | ||||||||
甘肃天成特种设备工程有限公司 | 经综合评审,该单位符合招标文件要求的同类业绩较多;产品质量可靠、设备 选型合理、规格参数、工期满足要求;认证证书较为齐全;实施方案基本可 行;安装调试措施较为科学合理;售后服务方案完善。 | 赵文兰 | ||||||||
备注 | 1.公示中所填写内容需与投标文件中内容保持一致。 2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。 | |||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市建设工程招标投标中心,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:****;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 | ||||||||||
中标候选人公示提交
提交人:****
办理状态:公示信息真实、准确、完整,请予以发布。
提交时间:**** 11:03:12
评审科经办人办理
提交人:于静
办理状态:公示信息真实、准确、完整,请予以发布。
提交时间:**** 13:31:03
评审科负责人审核
提交人:宋睿
办理状态:同意
提交时间:**** 13:32:57
回第一步
提交人:邓杰
办理状态:流程回第一步
提交时间:**** 14:09:36
中标候选人公示提交
提交人:****
办理状态:公示信息真实、准确、完整,请予以发布。
提交时间:**** 14:27:49
评审科经办人办理
提交人:于静
办理状态:公示信息真实、准确、完整,请予以发布。
提交时间:**** 14:37:11
评审科负责人审核
提交人:宋睿
办理状态:同意
提交时间:**** 14:54:57