全国 [切换]
关于我们

河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—A包 中标候选人公示

河北唐山 2025-09-19
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标项目名称:河北省迁安市****

招标项目编号:****

公示名称:河北省迁安市****

公示编号:****

公示内容:

河北省迁安市****

所属专业:建筑业

所属地区:迁安市

开标时间:2025年 9 月 17 日09时00分

开标地点:E招冀成电子招投标平台,迁安市公共资源交易中心二层( 2-01 )开标室

公示开始日期:2025 年 9 月19 日

公示截止日期:****

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

迁安市****

****元

****元

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。

437日历天(其中设计工期20天,施工工期417天)

2

山西恒业建设集团有限公司(联合体成员:中赣工程设计有限公司)

****元

****元

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。

437日历天(其中设计工期20天,施工工期417天)

3

译诚实业集团有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)

****元

****元

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。

437日历天(其中设计工期20天,施工工期417天)

2.中标候选人项目经理

序号

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

迁安市****

马伟

工程师

一级注册建造师

冀****0636

2

山西恒业建设集团有限公司(联合体成员:中赣工程设计有限公司)

何永深

工程师

一级注册建造师

晋****6164

3

译诚实业集团有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)

李欢欢

工程师

一级注册建造师

陕****4102

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

迁安市****

符合招标文件要求

2

山西恒业建设集团有限公司(联合体成员:中赣工程设计有限公司)

符合招标文件要求

3

译诚实业集团有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

迁安市****

创维智能家电产业园二期工程项目方案及施工图设计

创维集团智能电器有限公司

****

****.00元

南浔区现代渔业科创孵化园设计项目(方案-施工图)

湖州****

****

525000.00元

全椒县****

全椒县****

****

485000.00元

未来之城西片城市****

绍兴柯桥未来之城开发建设有限公司

****

659000.00元

萧山区****

杭州市****

****

****元

迁安市****

迁安市****

****

设计费****元;工程费用(以结算审计审定的金额为辜准)的百分比为合同价格98.45%

杨柏线(九江道口-G102段)改造、野杨公路改线、迁安市****

迁安市交通运输局

****

****元

2

山西恒业建设集团有限公司(联合体成员:中赣工程设计有限公司)

饶平县妇幼保健院整体迁址新建项目施工总承包

饶平县妇幼保健院

****

10883.96万元

巨野县****

巨野县泰和投资有限公司

****

10799.69万元

宽甸满族自治县城南高新技术开发区基础设施建设项目-污水处理厂及污水管网工程

宽甸满族自治县产业园区管理委员会

****

2246.24万元

饶平县****

饶平县公路局

****

9891.76万元

永丰县****

永丰县****

****

730000.00元

雁峰区****

雁峰区****

****

****元

3

译诚实业集团有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)

2023 年沈北新区老旧小区改造工程施工一标段

沈阳市沈北新区房产局

****

****.06 元

淳安县****

淳安县****

****

772700.00 元

乌拉特后旗人民医院新建项目

乌拉特后旗人民医院

****

****.00 元

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

迁安市****

马伟

迁安市****

迁安市****

****

设计费****元;工程费用(以结算审计审定的金额为辜准)的百分比为合同价格98.45%

2

山西恒业建设集团有限公司(联合体成员:中赣工程设计有限公司)

何永深

宽甸满族自治县城南高新技术开发区基础设施建设项目-污水处理厂及污水管网工程

宽甸满族自治县产业园区管理委员会

****

2246.24万元

3

译诚实业集团有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)

李欢欢

2023 年沈北新区老旧小区改造工程施工一标段

沈阳市沈北新区房产局

****

****.06 元

5.(1)所有投标人商务部分评分情况(报价分)

序号

单位名称

评委[7]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

1

迁安市****

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

2

山西恒业建设集团有限公司(联合体成员:中赣工程设计有限公司)

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

3

译诚实业集团有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)

99.92

99.92

99.92

99.92

99.92

99.92

99.92

5.(2)所有投标人商务部分评分情况(资信部分)

序号

单位名称

评委[7]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

1

迁安市****

81.00

80.25

76.00

92.00

85.00

68.00

88.00

2

山西恒业建设集团有限公司(联合体成员:中赣工程设计有限公司)

76.00

78.90

74.00

90.00

81.00

65.00

85.00

3

译诚实业集团有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)

75.00

77.90

73.00

88.00

86.00

64.00

84.00

5.(3)所有投标人技术部分评分情况

序号

单位名称

评委[7]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

1

迁安市****

81.30

82.17

78.31

81.80

73.00

79.70

90.80

2

山西恒业建设集团有限公司(联合体成员:中赣工程设计有限公司)

80.00

79.26

77.87

81.20

75.00

77.70

87.50

3

译诚实业集团有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)

79.50

78.01

77.75

80.90

76.00

76.60

86.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位

技术标评审得分

商务标部分(资信部分)得分

商务标部分(报价分)得分

信用分得分

总分

排名

1

迁安市****

43.75

7.33

35.99

0.78

87.85

1

2

山西恒业建设集团有限公司(联合体成员:中赣工程设计有限公司)

43.09

7.07

35.97

0.78

86.91

2

3

译诚实业集团有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)

42.82

7.04

35.97

0.78

86.61

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河南今通路桥工程有限公司(联合体成员:华甬工程设计集团有限公司)

未提供中小企业承诺函

2

河南/海之澜建设有限公司(联合体成员:匠心联创设计集团有限公司)

未提供中小企业承诺函

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:河北省唐山市****

地址:迁安市****

联系人:点击登录查看

联系人:杨硕

电话: ****

电话:****

电子邮箱:****@qq.com

电子邮箱:****@qq.com

8.招标文件规定公示的其他内容:本次中标候选人公示同时在河北省公共资源交易平台、河北省招标投标公共服务平台、E招冀成电子招投标交易平台上发布。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast