全国 [切换]
关于我们

阜平县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询中标候选人公示

河北保定 2025-09-19
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
招标项目名称:阜平县****
招标项目编号:****
公示名称:阜平县****中标候选人公示
公示编号:****005003
公示内容:
标段:阜平县****
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省﹒保定市﹒阜平县
开标时间:**** 09:00 开标地点:阜平县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:**** 公示截止日期:****
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准
全过程咨询服务期
1 远瓴工程咨询集团有限公司 4,705,800.00元 4,705,800.00元 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准
自签订合同之日起至项目竣工验收直至项目缺陷责任期结束为止
2 三信建设咨询集团有限公司 4,947,500.00元 4,947,500.00元 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准 自签订合同之日起至项目竣工验收直至项目缺陷责任期结束为止
3 河北海新工程项目管理有限公司 4,939,400.00元 4,939,400.00元 满足国家有关技术规范要求,达到合格标准 自签订合同之日起至项目竣工验收直至项目缺陷责任期结束为止
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 远瓴工程咨询集团有限公司 点击登录查看 高级工程师 注册一级造价工程师 建[造]****56
2 三信建设咨询集团有限公司 李红波 高级工程师 注册监理工程师 ****
3 河北海新工程项目管理有限公司 邱素芳 高级工程师 注册一级造价工程师 建【造】****93
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 远瓴工程咨询集团有限公司 满足招标文件要求
2 三信建设咨询集团有限公司 满足招标文件要求
3 河北海新工程项目管理有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 远瓴工程咨询集团有限公司 阜平县**** 阜平县**** **** 37,700.00元
2 远瓴工程咨询集团有限公司 雄安新区**** 安新县审计局 **** 468,514.00元
3 远瓴工程咨询集团有限公司 阜平县**** 阜平县**** **** 1,505,300.00元
4 远瓴工程咨询集团有限公司 邯临路至北高速口照明提升工程造价咨询 邯郸市公共交通集团有限公司 **** 15,000.00元
5 三信建设咨询集团有限公司 赣州市南康区生活污水处理二厂污水管网新建工程全过程工程咨询 赣州市南康区城市管理局 **** 1,646,671.60元
6 三信建设咨询集团有限公司 竹溪县新型环保建材产业园项目全过程工程咨询 竹溪县巨森砂石料开发有限公司 **** 4,689,617.70元
7 三信建设咨询集团有限公司 木兰湖小区综合医疗点建设全过程咨询 某大学试验训练基地 **** 145,000.00元
8 河北海新工程项目管理有限公司 新乐市**** 新乐市**** **** 1,200,000.00元
9 河北海新工程项目管理有限公司 河北柏乡经济开发区**** 河北柏多经济开发区管理委员会 **** 2,293,000.00元
10 河北海新工程项目管理有限公司 李村棚户区**** 邢台市龙岗投资有限公司 **** 2,975,876.62元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 远瓴工程咨询集团有限公司 点击登录查看 呼和浩特市**** 内蒙古明通城市建设工程有限责任公司 **** /
2 远瓴工程咨询集团有限公司 点击登录查看 兴和县**** 内蒙古生态环境科学研究院有限公司 **** 42,600.00元
3 三信建设咨询集团有限公司 李红波 2024年成都世界园艺博览会园区项且智慧世园工程监理 成都园艺博览运营发展有限公司 **** 442,794.00元
4 三信建设咨询集团有限公司 李红波 成都未来医学城投资有限公司2024年度零星工程监理服务 成都未来医学城投资有限公司 **** /
5 河北海新工程项目管理有限公司 邱素芳 / / / /
5.
资信、业绩汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 三信建设咨询集团有限公司 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
2 河北海新工程项目管理有限公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
3 华理监理咨询有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
4 四川尚金建设项目管理有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 普迈项目管理集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 盛鼎工程咨询有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
7 天煜荣泽工程咨询有限公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
8 河南拓朴工程咨询有限公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
9 远瓴工程咨询集团有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
10 山东荣达工程咨询有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 三信建设咨询集团有限公司 15.34 15.34 15.34 15.34 15.34 15.34
2 河北海新工程项目管理有限公司 15.38 15.38 15.38 15.38 15.38 15.38
3 华理监理咨询有限公司 15.34 15.34 15.34 15.34 15.34 15.34
4 四川尚金建设项目管理有限公司 15.64 15.64 15.64 15.64 15.64 15.64
5 普迈项目管理集团有限公司 15.35 15.35 15.35 15.35 15.35 15.35
6 盛鼎工程咨询有限公司 15.63 15.63 15.63 15.63 15.63 15.63
7 天煜荣泽工程咨询有限公司 15.36 15.36 15.36 15.36 15.36 15.36
8 河南拓朴工程咨询有限公司 15.57 15.57 15.57 15.57 15.57 15.57
9 远瓴工程咨询集团有限公司 16.54 16.54 16.54 16.54 16.54 16.54
10 山东荣达工程咨询有限公司 15.69 15.69 15.69 15.69 15.69 15.69
技术方案汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 三信建设咨询集团有限公司 34.00 41.09 21.60 36.00 28.10 32.16
2 河北海新工程项目管理有限公司 35.10 41.54 24.40 37.40 15.10 30.71
3 华理监理咨询有限公司 34.40 41.58 22.00 37.30 10.10 29.08
4 四川尚金建设项目管理有限公司 35.60 40.99 23.30 35.80 31.00 33.34
5 普迈项目管理集团有限公司 34.90 45.24 25.40 41.20 16.00 32.55
6 盛鼎工程咨询有限公司 31.75 41.56 22.10 37.10 16.00 29.70
7 天煜荣泽工程咨询有限公司 34.50 44.67 23.50 39.10 24.40 33.23
8 河南拓朴工程咨询有限公司 32.10 40.54 22.50 36.70 19.90 30.35
9 远瓴工程咨询集团有限公司 34.10 45.86 26.00 43.00 30.50 35.89
10 山东荣达工程咨询有限公司 32.85 40.12 23.20 35.10 18.00 29.85
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术方案得分 资信、业绩得分 投标报价得分 优惠企业加分 总分 排名
1 远瓴工程咨询集团有限公司 35.89 30.00 16.54 0.17 82.6 1
2 三信建设咨询集团有限公司 32.16 12.00 15.34 0.15 59.65 2
3 河北海新工程项目管理有限公司 30.71 9.00 15.38 0.46 55.55 3
4 天煜荣泽工程咨询有限公司 33.23 6.00 15.36 0.46 55.05 4
5 河南拓朴工程咨询有限公司 30.35 6.00 15.57 0.47 52.39 5
6 盛鼎工程咨询有限公司 29.70 4.00 15.63 0.47 49.8 6
7 四川尚金建设项目管理有限公司 33.34 0.00 15.64 0.47 49.45 7
8 华理监理咨询有限公司 29.08 4.00 15.34 0.15 48.57 8
9 普迈项目管理集团有限公司 32.55 0.00 15.35 0.15 48.05 9
10 山东荣达工程咨询有限公司 29.85 2.00 15.69 0.47 48.01 10
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 华春建设工程项目管理有限责任公司 中型企业没提供分包企业声明函
2 科扬建设咨询有限公司 中型企业没提供分包企业声明函
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
4 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 中型企业没提供分包企业声明函
5 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 不符合技术暗标要求的内容
6 山东正直建设项目管理有限公司 主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
7 中规工程技术有限公司 主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
8 滕州市工程建设监理技术服务中心 主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
9 河南泰安工程管理有限公司 未按招标文件要求分项(项目管理费、造价咨询费、监理费)报价
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 招标代理机构:点击登录查看
地址:河北省保定市**** 地址:河北省邯郸市邯山区东方绿城西区B座3-801室
联系人:点击登录查看 联系人:张庆峰
电话:**** 电话:****
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
8.其他公示内容:/
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast