全国 [切换]
关于我们

莱芜职业技术学院食堂电梯采购二次招标中标公告

山东济南 2025-09-19
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
Document
点击登录查看食堂电梯采购 二次招标中标公告
一、项目编号:****
二、项目名称:食堂电梯采购 二次招标
三、分包名称:A包 曳引式乘客电梯
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东奔速电梯股份有限公司 648000 山东省济南市莱芜区汇河大道以北、莱城大道以西
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东奔速电梯股份有限公司 曳引式乘客电梯 山东奔速 山东济南、山东奔速电梯股份有限公司 TKJ2000/1.5-VVVF 2部 157000.000000
山东奔速电梯股份有限公司 曳引式乘客电梯 山东奔速 山东济南、山东奔速电梯股份有限公司 TKJ2000/1.5-VVVF 2部 167000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐虹, 富文军, 魏佑祥, 耿红岩, 汤爱君
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东奔速电梯股份有限公司 通过
2 巨立电梯股份有限公司 通过
3 山东广日立信电梯服务有限公司 通过
4 雷登电梯有限公司 通过
5 济南上菱电梯工程有限公司 通过
6 辛格林电梯有限公司 通过
7 安川双菱电梯有限公司 通过
8 苏州帝奥电梯有限公司 通过
9 康力电梯股份有限公司 通过
10 山东众奥电梯有限公司 通过
11 山东泉顺达装配式智慧电梯科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(若有)(专家一):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家二):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家三):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家四):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家五):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 山东奔速电梯股份有限公司 89.59 91.59 92.59 94.59 87.59 455.95
2 巨立电梯股份有限公司 93.26 91.26 92.26 88.26 88.26 453.3
3 山东广日立信电梯服务有限公司 92.2 92.2 91.2 85.2 91.2 452
4 雷登电梯有限公司 92 93 89 87 91 452
5 济南上菱电梯工程有限公司 87 90 89 88 85 439
6 辛格林电梯有限公司 90.42 86.42 91.42 80.42 88.42 437.1
7 安川双菱电梯有限公司 87.92 87.92 88.92 79.92 85.92 430.6
8 苏州帝奥电梯有限公司 87.62 78.62 87.62 85.62 86.62 426.1
9 康力电梯股份有限公司 84.52 84.52 84.52 76.52 82.52 412.6
10 山东众奥电梯有限公司 80.02 78.02 83.02 77.02 77.02 395.1
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东奔速电梯股份有限公司
1 掌舵东岸四期 8#、9#、14#、20#、41#、51#、 临沂日月置业有限公司 ****
2 山东赢城飞龙现代医药产业园项目工程总承包 中国建筑第二工程局有限公司 ****
3 汶阳花园城市棚户区改造安置无机房电梯采购项目 中铁十四局集团有限公司 ****
4 中铁建工集团第二建设有限公司雅鹿山中学建 中铁建工集团第二建设有限公司 ****
5 山东重工(济南莱芜)绿色智造产业城口镇北街片区**** 中铁城建集团有限公司济南绿色智造产业城安置房项目经理部 ****
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 巨立电梯股份有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
2 山东广日立信电梯服务有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
3 雷登电梯有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
4 济南上菱电梯工程有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
5 辛格林电梯有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
6 安川双菱电梯有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
7 苏州帝奥电梯有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
8 康力电梯股份有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
9 山东众奥电梯有限公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:点击登录查看
地 址:济南市****
联系方式:****
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:点击登录查看
地 址:济南市****
联系方式:****、****
3.项目联系方式:
项目联系人:李老师
电 话:****
4.质疑处理:
质疑联系人名称:点击登录查看
地 址:济南市****
联系方式:****
对采购活动程序质疑经办人:陈老师
联系电话:****
十一、附件
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast