招标项目名称: 邢台北国二层卫生间装饰改造项目
招标项目编号: ****
公示名称: 【邢台北国二层卫生间装饰改造项目】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
标段:邢台北国二层卫生间装饰改造项目 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,市辖区 |
开标时间: **** 14:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台(不进场) |
公示开始日期: **** | 公示截止日期: **** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 599950.16 | 599950.16 | 合格 | 30日历天 |
2 | 河北信臻建设有限公司 | 609000.53 | 609000.53 | 合格 | 30日历天 |
3 | 河北庞泰建设有限公司 | 609554.81 | 609554.81 | 合格 | 30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 曹红然 | 工程师 | 二级建造师 | 冀**** |
2 | 河北信臻建设有限公司 | 马晓东 | 无 | 二级建造师 | 冀**** |
3 | 河北庞泰建设有限公司 | 赵辰星 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 **** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北信臻建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北庞泰建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 燕山大学(鹿泉)电子信息产业技术研究院装修工程 | 河北鹿泉经济开发区管理委员会 | **** 00:00:00.0 | ****.38 |
2 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 河北泽露日用化有限公司新建厂区香精合成车间 | 河北泽露日用化有限公司 | **** 00:00:00.0 | ****.00 |
3 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 六标段正定县**** | 正定县教育局 | **** 00:00:00.0 | 651567.6 |
4 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 河北经济管理学校崇德楼修改造项目 | 河北经济管理学校 | **** 00:00:00.0 | 370500.00 |
5 | 河北信臻建设有限公司 | 中共河北省委党校(河北行政学院)2024年南北校区房屋维护项目 | 中共河北省委党校 | **** 00:00:00.0 | 789000 |
6 | 河北信臻建设有限公司 | 河北众揽星河人力资源服务有限公司内部装修 | 河北众揽星河人力资源服务有限公司 | **** 00:00:00.0 | 980000 |
7 | 河北庞泰建设有限公司 | 装饰装修工程 | 石家庄市**** | **** 00:00:00.0 | ****.53 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 18.45 | 19.50 | 17.50 | 18.50 | 19.00 |
2 | 河北信臻建设有限公司 | 18.25 | 16.00 | 16.50 | 17.50 | 17.00 |
3 | 河北庞泰建设有限公司 | 15.85 | 14.50 | 14.50 | 15.50 | 15.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 68.37 | 65.00 | 68.60 | 73.90 | 70.00 |
2 | 河北信臻建设有限公司 | 68.57 | 63.00 | 69.20 | 72.40 | 65.00 |
3 | 河北庞泰建设有限公司 | 68.10 | 67.00 | 68.40 | 72.50 | 65.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 67.59 | 94.74 |
2 | 河北信臻建设有限公司 | 66.54 | 92.72 |
3 | 河北庞泰建设有限公司 | 66.47 | 92.30 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北朗显建筑工程有限公司 | 该单位使用的造价师不是本单位人员也没有提供合作单位协议书,根据招标文件3.2.11条规定,使用其他单位造价师需提供造价咨询协议书,该单位属于无效投标;造价师非本单位人员,投标文件中未附造价咨询单位合作协议。不符合招标文件3.2.11条规定。;无造价单位合作协议书,不符合招标文件3.2.11规定;无造价单位合作协议书,不符合招标文件3.2.11条规定;不符合招标文件3.2.11,造价师为非单位人员人员,未提供造价咨询协议; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 点击登录查看 | 招标代理机构: 点击登录查看 |
地址: 河北省邢台市**** | 地址: 河北省石家庄市**** |
联系人: 点击登录查看 | 联系人: 郭彦超 |
电话: **** | 电话: **** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: