全国 [切换]
关于我们

【襄阳市本级中心】汉江流域现代农业贸易中心项目电梯采购及安装工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202508QT-029001001)

湖北襄阳 2025-09-19
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
【襄阳市****

标段(包)编号:****

一、招标概况

汉江流域现代农业贸易中心项目电梯采购及安装工程于****在襄阳市****点击登录查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

湖北巨迅机电工程有限公司

森赫电梯股份有限公司

西继迅达电梯有限公司

投标报价

****元

****元

****元

交货期

90 日历天

90 日历天

90 日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

中华人民共和国特种设备生产许可证

编号:TS****-2029

中华人民共和国特种设备生产许可证

编号:TS****-2028

中华人民共和国特种设备生产许可证

编号:TS****-2028

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

湖北巨迅机电工程有限公司

东津新镇安置房及周边基础设施建设项目安置房子项目(NH17地块)室内电梯工程

1762.6万元

罗恒

森赫电梯股份有限公司

焦作市****

湖社区电梯采购和安装工程(二标段)

****元

蒋凯

西继迅达电梯有限公司

天津地铁4 号线PPP 项目

北段工程自动扶梯与无机房电梯设备采购及相关服务二标段

****元

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北巨迅机电工程有限公司

连续九年“政府采购电梯十佳供应商”

全国政府采购集采年会组委会

/

森赫电梯股份有限公司

连续九年“政府采购电梯十佳供应商”

全国政府采购集采年会组委会

/

西继迅达电梯有限公司

连续七年“政府采购电梯十佳供应商”

全国政府采购集采年会组委会

/

评标情况

评标工作于****10时30分(北京时间)在襄阳市****

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:湖北巨迅机电工程有限公司

中标候选人:森赫电梯股份有限公司

中标候选人:西继迅达电梯有限公司

招标单位经办人:点击登录查看 代理机构工作人员:章三星、秦川

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

湖北恒浩机电工程有限责任公司

未提供业绩合同。

三、公示时间

公示期为****00时00分至****24时00分。


四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:点击登录查看

地址:武汉市****

联系人:点击登录查看

电话(传真):****

2.招标代理机构:点击登录查看

地址:襄阳市****

联系人:章三星、秦川

电话(传真):****、****

3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市****

监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):****

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市****

共资源交易监督科 441 办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast