新能源厂房二期项目监理
评标结果公示(二次公示)
一、项目概况 | |||||||||||
招标人名称 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
标段名称及编号 | 新能源厂房二期项目监理A******** | 招标控制价 | 1000万元 | ||||||||
招标工期 | 与施工工期同步 | 质量标准 | 合格 | 开标时间 | ****9:30 | ||||||
二、二次公示理由 | |||||||||||
因原中标候选人苏州富莱工程项目管理咨询有限公司拟派专业监理工程师王龙建存在受聘或执业于两个单位的情况,决定将苏州富莱工程项目管理咨询有限公司作无效标处理,故重新发布评标结果公示。 | |||||||||||
三、废标单位及原因 | |||||||||||
投标单位 | 废标原因 | ||||||||||
苏州华峰建设工程管理有限公司 | 《拟选派项目监理机构人员承诺书》(附件4)未提供链接 | ||||||||||
苏州富莱工程项目管理咨询有限公司 | 拟派专业监理工程师王龙建存在受聘或执业于两个单位的情况,不满足招标公告资格审查办法要求 | ||||||||||
四、定标候选人明细(排名不分先后,按企业组织机构代码排列) | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量标准 | ||||||
1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 戴承虎 | **** | 与施工工期同步 | 合格 | ||||||
2 | 江苏和景盛原工程咨询有限公司 | 季超 | **** | 与施工工期同步 | 合格 | ||||||
3 | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 李昆 | **** | 与施工工期同步 | 合格 | ||||||
4 | 南通瑞达建设监理有限公司 | 顾赛飞 | **** | 与施工工期同步 | 合格 | ||||||
五、各投标人综合评审意见 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标委员会综合评审意见 | 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等 | |||||||
1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **** | 商务标评审得分:37.39分 技术标评审得分:19.37分 项目总监答辩:1.83分 其他评审得分:34分 总分:92.59分 | 拟派项目总监类似业绩:/ | |||||||
2 | 江苏和景盛原工程咨询有限公司 | **** | 商务标评审得分:37.39分 技术标评审得分:17.98分 项目总监答辩:1.52分 其他评审得分:31.5分 总分:88.39分 | 拟派项目总监类似业绩:/ | |||||||
3 | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | **** | 商务标评审得分:35.89分 技术标评审得分:17.37分 项目总监答辩:1.54分 其他评审得分:22分 总分:76.8分 | 拟派项目总监类似业绩:/ | |||||||
4 | 南通瑞达建设监理有限公司 | **** | 商务标评审得分:35.64分 技术标评审得分:19.07分 项目总监答辩:1.54分 其他评审得分:6分 总分:62.25分 | 拟派项目总监类似业绩:/ | |||||||
5 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 (投标文件未按招标文件要求提供定标“必有”材料) | **** | 商务标评审得分:37.39分 技术标评审得分:17.12分 项目总监答辩:0分 其他评审得分:19.5分 总分:74.01分 | 拟派项目总监类似业绩:/ |
本项目评标办法采用综合评估法(评定分离),Q1抽取值为15%。
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。
投标人或相关利益关系人提出异议或投诉的机构信息:
异议受理的机构信息:
(1)建设方名称:点击登录查看
(2)通讯地址:溧阳市****
(3)联系电话:****
(4)代理机构电话:****
投诉受理的机构信息:
(1)行政监督部门:溧阳市****
(2)通讯地址:溧阳市****
(3)联系电话:****
注:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。