南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线部分垂直电梯更新项目中标候选人公示
(市****
标段编号:****
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,点击登录查看的南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线部分垂直电梯更新项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 通力电梯有限公司 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 上海三菱电梯有限公司 | |
企业资质等级 | 其他-机电-机电设备安装工程不分等级 | 其他-其他-机电工程特级 | 其他-其他-电梯安装工程不分等级 | |
投标报价(元) | ****.00 | ****.00 | ****.00 | |
工期(日历日) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 365天 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 郑震宇 | 杨青 | 韩嘉磊 | |
项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 通力电梯有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 合肥高新区**** | |
合同价格 | **** | |||
项目地点 | 合肥 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 点击登录查看 | |||
招标单位名称 | 安徽省高信房地产开发有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 合肥高新区**** | ||
合同价格 | **** | |||
项目地点 | 合肥 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 点击登录查看 | |||
招标单位名称 | 安徽省高信房地产开发有限公司 | |||
合同名称 | 上海静安区闸北广场合并重建城市更新项目 | |||
合同价格 | **** | |||
项目地点 | 上海 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 杨振中 | |||
招标单位名称 | 上海闸北广场房地产发展有限公司/上海汉基房地产发展有限公司 | |||
合同名称 | 深湾汇云中心五期电梯供货与安装工程 | |||
合同价格 | **** | |||
项目地点 | 深圳 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 陶泓 | |||
招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | |||
合同名称 | 恒生金融云产品生产基地-1#楼及地下室项目(一期) | |||
合同价格 | **** | |||
项目地点 | 杭州 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 陈学勇 | |||
招标单位名称 | 恒生电子股份有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 北京轨道交通11号线西段工程电梯和自动扶梯供货及安装工程 | |
合同价格 | ****.72元 | |||
项目地点 | 北京 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 郑震宇 | |||
招标单位名称 | 北京城市快轨建设管理有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 北京轨道交通11号线西段工程电梯和自动扶梯供货及安装工程 | ||
合同价格 | ****.72元 | |||
项目地点 | 北京 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 郑震宇 | |||
招标单位名称 | 北京城市快轨建设管理有限公司 | |||
合同名称 | 南宁市**** | |||
合同价格 | ****.00元 | |||
项目地点 | 南宁 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 郑震宇 | |||
招标单位名称 | 南宁轨道交通集团有限责任公司 | |||
合同名称 | 北京市**** | |||
合同价格 | ****.00元 | |||
项目地点 | 北京市**** | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 郑震宇 | |||
招标单位名称 | 北京市轨道交通建设管理有限公司 | |||
合同名称 | 西安市**** | |||
合同价格 | ****.00元 | |||
项目地点 | 西安 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 郑震宇 | |||
招标单位名称 | 西安市地下铁道有限责任公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第二名 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 滨海快线(福州****自动扶梯及电梯采购(含安装)项目 | |
合同价格 | ****.00元 | |||
项目地点 | 滨海快线(福州**** | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 杨青 | |||
招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 滨海快线(福州****自动扶梯及电梯采购(含安装)项目 | ||
合同价格 | ****.00元 | |||
项目地点 | 滨海快线(福州**** | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 杨青 | |||
招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | |||
合同名称 | 深圳地铁16号线工程大运北站至同乐村站电梯、扶梯设备及安装服务采购合同 | |||
合同价格 | ****.23元 | |||
项目地点 | 深圳地铁16号线工程 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 杨青 | |||
招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | |||
合同名称 | 福州市**** | |||
合同价格 | ****.00元 | |||
项目地点 | 福州市**** | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 杨青 | |||
招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | |||
合同名称 | 福州市****工程自动扶梯及电梯采购项目 | |||
合同价格 | ****.00元 | |||
项目地点 | 福州市**** | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 杨青 | |||
招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 滨海快线(福州****自动扶梯及电梯采购(含安装)项目 | |
合同价格 | ****.00元 | |||
项目地点 | 滨海快线(福州**** | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 杨青 | |||
招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 滨海快线(福州****自动扶梯及电梯采购(含安装)项目 | ||
合同价格 | ****.00元 | |||
项目地点 | 滨海快线(福州**** | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 杨青 | |||
招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | |||
合同名称 | 深圳地铁16号线工程大运北站至同乐村站电梯、扶梯设备及安装服务采购合同 | |||
合同价格 | ****.23元 | |||
项目地点 | 深圳地铁16号线工程 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 杨青 | |||
招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | |||
合同名称 | 福州市**** | |||
合同价格 | ****.00元 | |||
项目地点 | 福州市**** | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 杨青 | |||
招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | |||
合同名称 | 福州市****工程自动扶梯及电梯采购项目 | |||
合同价格 | ****.00元 | |||
项目地点 | 福州市**** | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 杨青 | |||
招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第三名 | 上海三菱电梯有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 郑州市**** | |
合同价格 | **** | |||
项目地点 | 郑州 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 戴高乐 | |||
招标单位名称 | 郑州地铁集团有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 郑州市**** | ||
合同价格 | **** | |||
项目地点 | 郑州 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 戴高乐 | |||
招标单位名称 | 郑州地铁集团有限公司 | |||
合同名称 | 西安市**** | |||
合同价格 | **** | |||
项目地点 | 西安 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 韩嘉磊 | |||
招标单位名称 | 西安市轨道交通集团有限公司 | |||
合同名称 | 省直青年人才公寓广惠苑电梯采购及安装项目 | |||
合同价格 | **** | |||
项目地点 | 河南 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 戴高乐 | |||
招标单位名称 | 河南省豫资青年人才公寓置业有限公司 | |||
合同名称 | 软件谷洁源科技金融城项目 | |||
合同价格 | ****.00元 | |||
项目地点 | 雨花台区**** | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 向金华 | |||
招标单位名称 | 南京软件谷洁源云计算发展有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 西安市**** | |
合同价格 | **** | |||
项目地点 | 西安 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 韩嘉磊 | |||
招标单位名称 | 西安市轨道交通集团有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 西安市**** | ||
合同价格 | **** | |||
项目地点 | 西安 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 韩嘉磊 | |||
招标单位名称 | 西安市轨道交通集团有限公司 | |||
合同名称 | 武汉市**** | |||
合同价格 | ****.2 | |||
项目地点 | 武汉 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 韩嘉磊 | |||
招标单位名称 | 武汉地铁集团有限公司 | |||
合同名称 | 上海轨道交通14号线工程垂直电梯 | |||
合同价格 | **** | |||
项目地点 | 上海 | |||
开工时间 | **** | |||
竣工时间 | **** | |||
项目负责人 | 韩嘉磊 | |||
招标单位名称 | 上海轨道交通十四号线发展有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|---|
1 | 奥的斯电梯(中国)有限公司 | 与招标文件提供的货物清单中的清单数量不相同的 | 服务报价明细表改变数量,不符合要求 |
2 | 康力电梯股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;与招标文件提供的货物清单中的清单数量不相同的;投标文件对已列明的清单进行拆分或合并;或投标文件对已列明的清单进行增加或减少 | 项目负责人的业绩未提供验收证明材料,专用仪器仪表及工具报价明细表不符合招标文件要求 |
3 | 迅达(中国)电梯有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 项目负责人业绩未提供验收证明材料 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 |
---|---|---|---|
广州广日电梯工业有限公司 | 安装报价明细表合计错误 | (3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价; | **** |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 服务报价明细表合计错误 | (3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价; | **** |
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
安装及调试方案评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
1 | 通力电梯有限公司 | 1.74 | 5.00 | 10.00 | 48.62 | 19.98 | 10.00 | 95.34 |
2 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 1.72 | 5.00 | 10.00 | 47.47 | 20.32 | 10.00 | 94.51 |
3 | 上海三菱电梯有限公司 | 1.74 | 4.00 | 10.00 | 48.27 | 19.86 | 10.00 | 93.87 |
4 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 1.70 | 1.00 | 10.00 | 49.24 | 19.36 | 10.00 | 91.3 |
5 | 华升富士达电梯有限公司 | 1.70 | 3.00 | 10.00 | 47.11 | 19.38 | 10.00 | 91.19 |
6 | 杭州西奥电梯有限公司 | 1.70 | 5.00 | 10.00 | 44.83 | 19.52 | 10.00 | 91.05 |
7 | 广州广日电梯工业有限公司 | 1.72 | 5.00 | 10.00 | 42.80 | 19.54 | 10.00 | 89.06 |
8 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 1.70 | 5.00 | 10.00 | 36.50 | 19.38 | 10.00 | 82.58 |
9 | 日立电梯(中国)有限公司 | 1.74 | 2.00 | 10.00 | 42.56 | 19.96 | 0.00 | 76.26 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | 10.0 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
通力电梯有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | 10.0 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
蒂升电梯(中国)有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | 10.0 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | 10.0 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
日立电梯(中国)有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | 10.0 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
上海三菱电梯有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | 10.0 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
华升富士达电梯有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | 10.0 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
广州广日电梯工业有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | 10.0 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
杭州西奥电梯有限公司 | 产品质保和免费维保时间 | 10.0 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 设备安装与调试方案 | 2.0 | 1.40 | 1.70 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.90 |
通力电梯有限公司 | 设备安装与调试方案 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.90 | 1.70 | 1.80 | 1.80 |
蒂升电梯(中国)有限公司 | 设备安装与调试方案 | 2.0 | 1.50 | 1.70 | 1.60 | 1.90 | 1.60 | 1.80 | 1.90 |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 设备安装与调试方案 | 2.0 | 1.40 | 1.70 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 |
日立电梯(中国)有限公司 | 设备安装与调试方案 | 2.0 | 1.40 | 1.80 | 1.60 | 1.90 | 1.70 | 1.80 | 1.80 |
上海三菱电梯有限公司 | 设备安装与调试方案 | 2.0 | 1.50 | 1.80 | 1.60 | 1.90 | 1.60 | 1.80 | 1.90 |
华升富士达电梯有限公司 | 设备安装与调试方案 | 2.0 | 1.40 | 1.70 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 |
广州广日电梯工业有限公司 | 设备安装与调试方案 | 2.0 | 1.40 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 |
杭州西奥电梯有限公司 | 设备安装与调试方案 | 2.0 | 1.50 | 1.70 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.90 |
7、拟定中标人:
通力电梯有限公司 8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****起,至****止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。