一、项目编号:****
二、项目名称:定南街道2025年城市****
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
1 | 贵州益元建设工程有限公司 | 贵阳市**** | 总价形式报价:****.00(元) | 86.67 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 定南街道2025年城市**** | 定南街道2025年城市**** | 详见招标文件 | ****前完工 | 李光龙 | 贵****6071 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王本良、邱光勇、点击登录查看
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:黔价房【2011】69号文
2.代理服务收费金额(元):27600
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
“定南街道2025年城市****”于****在安顺市公共资源交易网发布招标公告,09月17日09时30分在安顺市公共资源交易中心开标、评标。评标完成后,评标报告显示本项目作废标处理。
办事处经审核评标资料后发现,评标报告中,废标原因为:“评标委员会共对3家投标单位的投标文件进行初步审查,其中符合要求的投标文件1家,不符合要求的投标文件2家,不符合要求的投标单位为贵州益元建设工程有限公司、中速(贵州)建筑工程有限公司,原因为:两公司均未提交财务报表或财务审计报告,按照《招标文件》第二章第七条废标规定,对上述两家单位作无效标处理。本项目符合资格要求的单位只有1家,不足三家,按照《招标文件》第二章第七条废标规定,对本项目作废标处理。”
根据安市****
“安顺市政府采购供应商基本资格条件审查采取“信用承诺制”,投标供应商在参加采购活动时提供“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”(格式见附件),采购人不得再要求供应商提供独立承担民事责任、良好商业信誉、相关财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。”
同时,竞争性磋商文件的竞争性磋商公告第二项申请人的资格要求中,已注明:“注:①根据安市****
由于该项目时间紧、任务重,为保证项目的公开、公平、公正,项目于9月19日组织原评标委员会进行重新评审。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
3.项目联系方式
项目联系人:李兰婷
电 话:****
1附件信息: