中标候选人公示 标段编号:**** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的如皋市**** |
1、中标候选人情况 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏凡渡建设工程有限公司 | 江苏弘启建设工程有限公司 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 投标报价(万元) | 100.939655 | 100.92169 | 100.65624 | 项目负责人 | | 房兴兵 | 徐芳芳 | 中标人资质类别等级 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程三级 | 项目负责人资质等级 | 注册二级建造师﹒市政公用工程(苏****) | 注册二级建造师﹒市政公用工程(苏****) | 注册二级建造师﹒市政公用工程(苏****) | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(天) | 60 | 60 | 60 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
3、废标及原因 序 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 启东市水建工程有限公司 | "企业资质要求"不符合招标文件要求 | 1 | 江苏中锐地基工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 1 | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | "人员资质要求"不符合招标文件要求 | 1 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | "人员资质要求"不符合招标文件要求 | |
4、报价修正 序 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标单位得分情况 单位名称 | 投标报价(元) | 总分 | 江苏通郧建设工程有限公司 | 999283.52 | 98.98 | 江苏合腾建设工程有限公司 | 971590.62 | 96.24 | 南通市**** | 992252.54 | 98.28 | 苏州**** | ****.66 | 96.85 | 南通量为建设工程有限公司 | 964837.27 | 95.57 | 南通知行建设工程有限公司 | ****.68 | 98.31 | 江苏顺昕航建设工程有限公司 | 952588.54 | 94.35 | 南通飞卓建设工程有限公司 | ****.78 | 84.4 | 南通久隆建设工程有限公司 | 957682.42 | 94.86 | 江苏境达建设工程有限公司 | 996218.32 | 98.68 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | ****.35 | 90.6 | 河南潞扬建设工程有限公司 | ****.34 | 99.16 | 江苏泽潍建设工程有限公司 | ****.7 | 90.19 | 江苏腾锦建设工程有限公司 | 999979.55 | 99.05 | 江苏迪格尔建设工程有限公司 | 981877.17 | 97.25 | 江苏弘启建设工程有限公司 | ****.9 | 99.96 | 南通市众助市政工程有限公司 | 965261.02 | 95.61 | 江苏宁如市政园林建设有限公司 | ****.76 | 96.0 | 江苏桥峰建设工程有限公司 | ****.28 | 90.22 | 江苏延辉建设有限公司 | 932090.65 | 92.32 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 986733.72 | 97.74 | 南通晋泰建设工程有限公司 | 999124.24 | 98.96 | 南通市盛元建设工程有限公司 | ****.67 | 99.5 | 江苏楠梦建设工程有限公司 | ****.8 | 96.76 | 锦锡科技有限公司 | 982943.79 | 97.36 | 江苏创欣达建设工程有限公司 | ****.13 | 99.28 | 南通川助建设工程有限公司 | 999999.0 | 99.05 | 安徽佰竿建设工程有限公司 | ****.97 | 99.01 | 河南途肯建筑工程有限公司 | 981428.7 | 97.21 | 江苏禹创建设工程有限公司 | ****.12 | 91.23 | 贵州建达城交通工程有限公司 | ****.3 | 99.11 | 江苏柯虎建设工程有限公司 | ****.69 | 98.71 | 河南赞然建筑工程有限公司 | 942711.1 | 93.38 | 南通诚晟建设工程有限公司 | ****.03 | 98.5 | 江苏华铁项目管理有限公司 | 990775.63 | 98.14 | 南通顺崇启建筑工程有限公司 | 952630.02 | 94.36 | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | ****.34 | 97.74 | 山水之合建设(河南)有限公司 | 986233.33 | 97.69 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | ****.4 | 99.7 | 江苏欣星荣建设工程有限公司 | ****.23 | 95.65 | 江苏万灿建设有限公司 | ****.56 | 83.56 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 961300.78 | 95.22 | 南通星瀚建设工程有限公司 | ****.55 | 94.93 | 天矗建设集团有限公司 | ****.78 | 99.56 | 南通佳特建筑工程有限公司 | 995575.42 | 98.61 | 如皋市恒基市政工程有限公司 | 969050.32 | 95.98 | 南通皋兴建设工程有限公司 | ****.8 | 99.65 | 南通雉骏建设工程有限公司 | ****.07 | 99.39 | 南通飞诚建设工程有限公司 | 988807.22 | 97.94 | 南通荣臻达建设工程有限公司 | ****.41 | 86.73 | 南通市尧晖建设工程有限公司 | ****.27 | 86.56 | 南通齐丰建设工程有限公司 | 997456.66 | 98.8 | 如皋市天明市政建设工程有限公司 | 975131.69 | 96.59 | 江苏山福水建设有限公司 | 963378.66 | 95.42 | 江苏普辉交通工程有限公司 | ****.68 | 98.46 | 南通振霆建设工程有限公司 | ****.58 | 91.05 | 江苏垚之源建设有限公司 | ****.7 | 98.23 | 南通坚鼎建设工程有限公司 | ****.15 | 99.29 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 976628.92 | 96.73 | 南通勇翼达建设工程有限公司 | 985412.92 | 97.6 | 南通市盟杰建筑工程有限公司 | 995669.64 | 98.62 | 江苏承智建设工程有限公司 | 968167.47 | 95.9 | 江苏沃越建设工程有限公司 | ****.11 | 88.05 | 江苏嘉昂建设工程有限公司 | ****.25 | 97.2 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 994943.86 | 98.55 | 南通启旺建设工程有限公司 | ****.63 | 99.39 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 978547.86 | 96.92 | 如皋市旭达建设工程有限公司 | ****.93 | 99.69 | 江苏皋炜达建设工程有限公司 | ****.38 | 87.21 | 徐州三福建筑工程有限公司 | ****.55 | 89.92 | 江苏迈优建设工程有限公司 | ****.09 | 97.63 | 南通平盛建设工程有限公司 | 948840.72 | 93.98 | 南通安高建设工程有限公司 | 979985.8 | 97.07 | 南通江弘建设工程有限公司 | 997722.69 | 98.82 | 南通舜腾建筑工程有限公司 | ****.11 | 84.72 | 南通宏蕴建设工程有限公司 | ****.35 | 98.2 | 南通景轩建设工程有限公司 | ****.07 | 97.24 | 江苏崇吾建设工程有限公司 | 991671.26 | 98.22 | 江苏矿特建设工程有限公司 | ****.45 | 99.52 | 南通丰禾佳建设工程有限公司 | ****.12 | 99.17 | 浙江轩翔建设有限公司 | ****.0 | 89.74 | 江苏凡渡建设工程有限公司 | ****.55 | 99.98 | |
6、拟确定中标人:江苏凡渡建设工程有限公司 |
本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |