G335线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目等3个公路建设项目土地使用权勘测定界技术咨询
中标候选人公示
项目名称 | G335线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目等3个公路建设项目土地使用权勘测定界技术咨询 | ||||
招标人 | 招标人联系电话 | **** | |||
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ****转8011 | |||
开标地点 | 乌鲁木齐市**** | 开标时间 | ****11时00分 | ||
公示期 | ****至**** | ||||
KAKJ-1标段 | 最高投标限价(投标费率最高控制值) | 100.00% | |||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(投标费率) | 经评审的投标报价 (投标费率) | 综合得分 | |
第一中标候选人 | 新疆交通规划勘察设计研究院有限公司 | 80.50% | 80.50% | 97.14 | |
第二中标候选人 | 西北综合勘察设计研究院 | 83.00% | 83.00% | 95.26 | |
第三中标候选人 | 新疆国源测绘规划设计院有限公司 | 80.00% | 80.00% | 95.04 | |
WQKJ-1标段 | 最高投标限价(投标费率最高控制值) | 100.00% | |||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(投标费率) | 经评审的投标报价 (投标费率) | 综合得分 | |
第一中标候选人 | 新疆交通科学研究院有限责任公司 | 80.00% | 80.00% | 97.44 | |
第二中标候选人 | 新疆天然勘测规划设计院有限公司 | 81.00% | 81.00% | 96.48 | |
第三中标候选人 | 新疆聚友智慧科技有限公司 | 79.66% | 79.66% | 96.35 | |
NXKJ-1标段 | 最高投标限价(投标费率最高控制值) | 100.00% | |||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(投标费率) | 经评审的投标报价 (投标费率) | 综合得分 | |
第一中标候选人 | 新疆华润兴业测绘工程有限公司 | 83.25% | 83.25% | 96.75 | |
第二中标候选人 | 新疆天然勘测规划设计院有限公司 | 82.00% | 82.00% | 96.47 | |
第三中标候选人 | 新疆聚友智慧科技有限公司 | 80.66% | 80.66% | 96.28 |
****
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
KAKJ-1标段:第一中标候选人:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司
投标人名称 | 新疆交通规划勘察设计研究院有限公司 | 项目编号 | **** | ||
统一社会信用代码 | ****80962Y | ||||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书号 | ||
项目负责人 | 填写示例: 1 、技术职称证书:高级工程师 2 、职业资格证书:注册测绘师 | 1、技术职称证书:高级工程师: ******** 2、职业资格证书:注册测绘师: ****000041 | |||
项目负责人业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 勘测定界 | S317线托里至裕民公路项目土地使用权勘测定界项目 | |||
2 | 勘测定界 | G577线昭苏至木扎尔特口岸改建等2个公路建设项目土地使用权勘测定界技术咨询 | |||
3 | 勘测定界 | S238线下涝坝至红山口段公路改扩建工程土地使用权勘测定界技术咨询 | |||
4 | 勘测定界 | S458线白玉县河坡至热加项目土地使用权勘测定界技术咨询服务 | |||
5 | 勘测定界 | 新疆生产建设兵团第十二师自然资源和规划局2024-2025年度勘界服务框架协议采购 | |||
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 勘测定界 | S317线托里至裕民公路项目土地使用权勘测定界项目 | |||
2 | 勘测定界 | G577线昭苏至木扎尔特口岸改建等2个公路建设项目土地使用权勘测定界技术咨询 | |||
3 | 勘测定界 | S238线下涝坝至红山口段公路改扩建工程土地使用权勘测定界技术咨询 | |||
4 | 勘测定界 | S464线普格县**** | |||
5 | 勘测定界 | S458线白玉县河坡至热加项目土地使用权勘测定界技术咨询服务 | |||
6 | 勘测定界 | G217线莎车至塔什库尔干公路等2个公路建设项目土地使用权勘测定界技术咨询 | |||
7 | 勘测定界 | 新疆生产建设兵团第十二师自然资源和规划局2024-2025年度勘界服务框架协议采购 |
KAKJ-1标段:第二中标候选人:西北综合勘察设计研究院
投标人名称 | 西北综合勘察设计研究院 | 项目编号 | **** | ||
统一社会信用代码 | ****021628 | ||||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书号 | ||
项目负责人 | 姚光飞 | 填写示例: 1、技术职称证书 2、注册测绘师注册证 | 陕西省专业技术职称资格证书(正高级工程师) 证书编号:****SZA**** 中华人民共和国注册测绘师注册证证书编号:****(00) | ||
项目负责人业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 勘测定界、土地预审 | G209线乌兰花南、乌兰花西段公路勘测定界、土地预审技术服务合同 | |||
2 | 勘测定界、土地预审 | 国道207线锡林浩特至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程勘测定界 | |||
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 勘测定界、土地预审 | G209线乌兰花南、乌兰花西段公路勘测定界、土地预审技术服务合同 | |||
2 | 勘测定界、土地预审 | 国道207线锡林浩特至巴拉嘎尔高勒至白音华段公路二期工程勘测定界 | |||
3 | 勘测定界、土地预审 | 省道S260线四会下布至贞山段改建工程项目土地勘测定界 |
KAKJ-1标段:第三中标候选人:新疆国源测绘规划设计院有限公司
投标人名称 | 新疆国源测绘规划设计院有限公司 | 项目编号 | **** | ||
统一社会信用代码 | ****H**** | ||||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书号 | ||
项目负责人 | 王召文 | 技术职称证书 | ********J | ||
项目负责人业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 公路土地使用权勘界 | S340哈尔莫墩-巴音郭楞公路(霍尔古吐至红旗牧场岔道口)建设项目用地勘测定界技术服务 | |||
2 | 公路土地使用权勘界 | G314乌什塔拉至G218扬水站公路建设项目建设用地勘测定界(含报批) | |||
3 | 铁路土地使用权勘界 | 第二师铁门关经济技术开发区**** | |||
4 | 铁路土地使用权勘界 | 格尔木至库尔勒铁路扩能改造工程(新疆段)用地土地勘测定界技术服务 | |||
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 铁路土地使用权勘界 | 格尔木至库尔勒铁路扩能改造工程(新疆段)用地土地勘测定界技术服务 | |||
2 | 公路土地使用权勘界 | G218线焉耆至博湖(5A景区**** | |||
3 | 公路土地使用权勘界 | G314乌什塔拉至G218扬水站公路建设项目建设用地勘测定界(含报批)技术服务 | |||
4 | 公路土地使用权勘界 | S340哈尔莫墩-巴音郭楞公路(霍尔古吐至红旗牧场岔道口)建设项目红线内建设用地勘测定界技术服务 | |||
5 | 公路土地使用权勘界 | 环博斯腾湖公路(和硕县**** | |||
6 | 铁路土地使用权勘界 | 第二师铁门关经济技术开发区**** | |||
7 | 铁路土地使用权勘界 | 格库铁路站后工程建设用地项目(若羌县**** | |||
8 | 铁路土地使用权勘界 | 若羌县**** | |||
9 | 公路土地使用权勘界 | G315线岔口(瓦石峡)-瓦石峡牧业村(康图盖)公路建设项目用地勘测定界技术服务 |
WQKJ-1标段:第一中标候选人:新疆交通科学研究院有限责任公司
投标人名称 | 新疆交通科学研究院有限责任公司 | 项目编号 | **** | ||
统一社会信用代码 | ****0113XW | ||||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书号 | ||
项目负责人 | 李杰 | 技术职称证书:测绘工程高级工程师 | ******** | ||
项目负责人业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 公路勘测定界 | G3013线乌恰至康苏高速公路项目土地复垦方案报告编制、土地使用权勘测定界、地质灾害评估咨询服务 | |||
2 | 公路勘测定界 | S30线塔什店至上库工业园高速公路工程土地使用权勘测定界、地质灾害评估咨询服务 | |||
3 | 公路勘测定界 | G3033奎屯-独山子-库车高速公路建设项目土地使用权勘测定界技术咨询 | |||
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 公路勘测定界 | G3013线乌恰至康苏高速公路项目土地复垦方案报告编制、土地使用权勘测定界、地质灾害评估咨询服务 | |||
2 | 公路勘测定界 | S30线塔什店至上库工业园高速公路工程土地使用权勘测定界、地质灾害评估咨询服务 | |||
3 | 公路勘测定界 | G3033奎屯-独山子-库车高速公路建设项目土地使用权勘测定界技术咨询 | |||
4 | 公路勘测定界 | 五团-G219公路项目(可行性研究报告及各项专题研究) |
WQKJ-1标段:第二中标候选人:新疆天然勘测规划设计院有限公司
投标人名称 | 新疆天然勘测规划设计院有限公司 | 项目编号 | **** | ||
统一社会信用代码 | ****262826 | ||||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书号 | ||
项目负责人 | 奴里曼古尔 ﹒乌斯曼 | 测绘专业高级工程师 | ********N | ||
项目负责人业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 一级公路 | 第十四师昆玉市**** | |||
2 | 二级公路 | 第十四师225团-昆仑渠首-策一线(一牧场)公路建设项目(勘测定界及土地手续报批) | |||
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 二级公路 | 第二师G687线铁门关至阿拉尔公路(一师段)专题研究劳务项目 | |||
2 | 一级公路 | 第十四师昆玉市**** | |||
3 | 二级公路 | 第十四师225团-昆仑渠首-策一线(一牧场)公路建设项目(勘测定界及土地手续报批) | |||
4 | 一级公路 | 第二师G0711高速互通-21团-26团公路前期土地业务项目 | |||
5 | 一级公路 | 新疆交通投资(集团)有限责任公司2022-2023年度拟开工建设项目土地复垦方案、地质灾害评估、土地使用权勘测定界采购项目标段2技术服务合同 | |||
6 | 一级公路 | S654线阿拉尔-G580线公路(青松路南延线)专题研究劳务项目 | |||
7 | 一级公路 | 乌鲁木齐绕城高速(西线)工程PPP项目昌吉市、新疆建设兵团土地征收勘测定界技术服务 |
WQKJ-1标段:第三中标候选人:新疆聚友智慧科技有限公司
投标人名称 | 新疆聚友智慧科技有限公司 | 项目编号 | **** | ||
统一社会信用代码 | ****MA78A3Y064 | ||||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书号 | ||
项目负责人 | 张文俊 | 1、高级工程师(测绘专业地理信息系统工程) 2、工程师(土地专业/土地调查与监测) | 1、********G 2、********Q | ||
项目负责人业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 公路勘测定界 | G217线莎车至塔什库尔干公路等2个公路建设项目土地使用权勘测定界技术咨询(STGLKD-1) | |||
2 | 公路勘测定界 | 230公里测量技术服务(喀什地区)(二次) | |||
3 | 公路勘测定界 | G219线昭苏县**** | |||
4 | 公路勘测定界 | 2021年和布克赛尔县**** | |||
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 公路勘测定界 | 新疆交通科学研究院有限责任公司3个公路项目测绘技术服务采购项目 | |||
2 | 公路勘测定界 | G217线莎车至塔什库尔干公路等2个公路建设项目土地使用权勘测定界技术咨询(STGLKD-1) | |||
3 | 公路勘测定界 | 230公里测量技术服务(喀什地区)(二次) | |||
4 | 公路勘测定界 | G219线昭苏县**** | |||
5 | 公路勘测定界 | 2021年和布克赛尔县**** |
NXKJ-1标段:第一中标候选人:新疆华润兴业测绘工程有限公司
投标人名称 | 新疆华润兴业测绘工程有限公司 | 项目编号 | **** | ||
统一社会信用代码 | ****676317905D | ||||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书号 | ||
项目负责人 | 许斌 | 1、技术职称证书:高级工 程师、工程测量专业 | A**** | ||
项目负责人业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 公路工程勘测定界 | 新疆交通投资(集团)有限责任公司2022-2023年度拟开工建设项目土地使用权勘测、土地复垦方案采购项目标段3技术服务合同-G219线段 | |||
2 | 公路工程勘测定界 | 新疆交通投资(集团)有限责任公司2022-2023年度拟开工建设项目土地使用权勘测、土地复垦方案采购项目标段3技术服务合同-G217线段 | |||
3 | 公路工程勘测定界 | S103线芨南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程土地使用权勘测定界咨询服务 | |||
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 公路工程勘测定界 | 新疆交通投资(集团)有限责任公司2022-2023年度拟开工建设项目土地使用权勘测、土地复垦方案采购项目标段3技术服务合同-G219线段 | |||
2 | 公路工程勘测定界 | 新疆交通投资(集团)有限责任公司2022-2023年度拟开工建设项目土地使用权勘测、土地复垦方案采购项目标段3技术服务合同-G217线段 | |||
3 | 公路工程勘测定界 | S103线芨南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程土地使用权勘测定界咨询服务 | |||
4 | 公路工程勘测定界 | 新疆交通投资(集团)有限责任公司2022-2023年度拟开工建设项目土地复垦方案、地质灾害评估、土地使用权勘测定界采购项目标段4技术服务-G3012线 | |||
5 | 公路工程勘测定界 | G331线青河至富蕴至阿勒泰公路工程项目权属勘界(一标段) | |||
6 | 公路工程勘测定界 | G216线红山嘴口岸至阿勒泰公路建设项目权属勘界(一标段) | |||
7 | 公路工程用地预审、规划选址 | 新疆交通投资(集团)有限责任公司2022-2023年度拟开工建设项目用地预审、规划选址采购项目标段1技术服务 | |||
8 | 公路工程用地报批 | 国道315线泽普县**** | |||
9 | 铁路工程勘测定界 | 新建和田至若羌铁路风沙防护用地勘测定界技术咨询服务项目 |
NXKJ-1标段:第二中标候选人:新疆天然勘测规划设计院有限公司
投标人名称 | 新疆天然勘测规划设计院有限公司 | 项目编号 | **** | ||
统一社会信用代码 | ****262826 | ||||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书号 | ||
项目负责人 | 奴里曼古尔﹒乌斯曼 | 测绘专业高级工程师 | ********N | ||
项目负责人业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 一级公路 | 第十四师昆玉市**** | |||
2 | 二级公路 | 第十四师225团-昆仑渠首-策一线(一牧场)公路建设项目(勘测定界及土地手续报批) | |||
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 二级公路 | 第二师G687线铁门关至阿拉尔公路(一师段)专题研究劳务项目 | |||
2 | 一级公路 | 第十四师昆玉市**** | |||
3 | 二级公路 | 第十四师225团-昆仑渠首-策一线(一牧场)公路建设项目(勘测定界及土地手续报批) | |||
4 | 一级公路 | 第二师G0711高速互通-21团-26团公路前期土地业务项目 | |||
5 | 一级公路 | 新疆交通投资(集团)有限责任公司2022-2023年度拟开工建设项目土地复垦方案、地质灾害评估、土地使用权勘测定界采购项目标段2技术服务合同 | |||
6 | 一级公路 | S654线阿拉尔-G580线公路(青松路南延线)专题研究劳务项目 | |||
7 | 一级公路 | 乌鲁木齐绕城高速(西线)工程PPP项目昌吉市、新疆建设兵团土地征收勘测定界技术服务 |
NXKJ-1标段:第三中标候选人:新疆聚友智慧科技有限公司
投标人名称 | 新疆聚友智慧科技有限公司 | 项目编号 | **** | ||
统一社会信用代码 | ****MA78A3Y064 | ||||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书号 | ||
项目负责人 | 张文俊 | 1、高级工程师(测绘专业地理信息系统工程) 2、工程师(土地专业/土地调查与监测) | 1、********G 2、********Q | ||
项目负责人业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 公路勘测定界 | G217线莎车至塔什库尔干公路等2个公路建设项目土地使用权勘测定界技术咨询(STGLKD-1) | |||
2 | 公路勘测定界 | 230公里测量技术服务(喀什地区)(二次) | |||
3 | 公路勘测定界 | G219线昭苏县**** | |||
4 | 公路勘测定界 | 2021年和布克赛尔县**** | |||
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 公路勘测定界 | G217线莎车至塔什库尔干公路等2个公路建设项目土地 使用权勘测定界技术咨询(STGLKD-1) | |||
2 | 公路勘测定界 | 230公里测量技术服务(喀什地区)(二次) | |||
3 | 公路勘测定界 | G219线昭苏县**** | |||
4 | 公路勘测定界 | 2021年和布克赛尔县**** |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由 | 投标报价(元)或否决投标依据条款 | 备注 |
中色资源环境工程股份有限公司 | 第二信封(报价文件)未附投标函 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3(1)b项的规定 | KAKJ-1标段 |
其他需说明事项 | 无 | ||
行政监督:**** 纪检监察:****(交通运输厅) ****(交通建设事务中心) | |||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的, 可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料。 |