全国 [切换]
关于我们

石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目09标段施工中标候选人公示

河北石家庄 2025-09-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
Title
石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目(09、10、11、12、13标段)施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目(09、10、11、12、13标段)施工

招标项目编号: ****

公示名称: 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目09标段施工中标候选人公示

公示编号: ****001001

公示内容:

标段: 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目09标段施工标段
所属专业: 其他土木工程建筑施工 所属地区: 河北省石家庄市藁城区
开标时间: **** 开标地点: 第一开标室
公示开始日期: **** 公示截止日期: ****


1.中标候选人名单

点击登录查看 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河南汇亿建筑工程有限公司 ****.67 ****.67 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 360日历天,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准
2 河北澎湃建筑工程有限公司 ****.03 ****.03 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准 360日历天,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准
3 四川霖冠建筑工程有限公司 ****.30 ****.30 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准 360日历天,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准


2.中标候选人项目负责人

点击登录查看 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河南汇亿建筑工程有限公司 李前行 / 市政公用工程二级注册建造师 豫****
2 河北澎湃建筑工程有限公司 赵红 / 市政公用工程二级注册建造师 冀****
3 四川霖冠建筑工程有限公司 王小辉 / 市政公用工程二级注册建造师 川****5202


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

点击登录查看 中标候选人单位名称 响应情况
1 河南汇亿建筑工程有限公司 满足,完全响应招标文件要求。
2 河北澎湃建筑工程有限公司 满足,完全响应招标文件要求。
3 四川霖冠建筑工程有限公司 满足,完全响应招标文件要求。


4.(1)中标候选人企业业绩

点击登录查看 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河南汇亿建筑工程有限公司 2023年凤阳县**** 凤阳县金中都生态园林建设有限公司、凤阳县**** **** ****.00元
2 河北澎湃建筑工程有限公司 2022年石家庄市**** 石家庄市藁城区农业综合开发中心 **** ****.47
3 四川霖冠建筑工程有限公司 2023年盐山县中央预算内高标准农田提升改造项目一标段 盐山县**** **** ****.01元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河南汇亿建筑工程有限公司 8.85 9.45 9.20 9.50 10.00
2 河北澎湃建筑工程有限公司 9.50 9.40 8.88 9.60 9.05
3 四川霖冠建筑工程有限公司 9.20 9.20 8.68 9.40 9.15
4 河北泰兴和顺水务工程有限公司 3.75 4.05 3.87 4.50 4.03
5 河北平祥建设工程有限公司 3.50 4.05 3.54 4.30 4.01
6 中交路建(广东)能源建设有限公司 / / / / /
7 晨然建设集团有限公司 3.80 4.20 3.69 4.50 4.12
8 邯郸市华达市政建设工程有限公司 / / / / /
9 万巨铖达建设工程有限公司 8.50 9.05 8.50 9.50 9.01
10 佰维建设工程有限公司 3.60 4.05 3.25 4.50 4.00
11 河北泓润水利工程有限公司 3.80 4.10 3.88 4.50 4.01
12 中城众联建设工程有限公司 9.30 9.30 9.10 9.60 9.20
13 河北笙竹建设工程有限公司 4.00 4.15 3.45 4.50 4.02
14 河北林泰建设有限公司 9.30 9.25 8.89 9.60 9.03
15 江西中煤建设集团有限公司 / / / / /
16 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 8.80 9.10 8.98 9.30 9.02
17 河北辉丰建筑工程有限公司 9.40 9.20 9.00 9.50 9.21
18 河北渡润建设工程有限公司 9.50 9.30 8.69 9.40 9.20
19 冀昌宗盛建设工程有限公司 8.50 9.05 8.15 9.60 8.90
20 河北福棉建设工程有限公司 / / / / /
21 中五建设(河北)有限公司 8.80 9.10 8.20 9.50 9.02
22 中景永泰建设工程有限公司 8.80 9.05 8.40 9.50 9.01
23 河北联强建筑工程有限公司 4.50 4.40 4.00 4.60 4.20
24 河北藁成工程建设有限公司 / / / / /
25 河北松泓建筑工程有限公司 9.10 9.20 8.54 9.30 9.12
26 河北汇程建设集团有限公司 9.20 9.20 8.69 9.60 9.13
27 河北省水利工程局集团有限公司 8.80 9.05 8.53 9.50 9.00
28 河北金汕建筑工程有限公司 3.50 4.05 3.55 4.50 3.60


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河南汇亿建筑工程有限公司 43.08 45.65 40.58 41.50 48.82
2 河北澎湃建筑工程有限公司 44.01 45.10 41.94 42.50 40.45
3 四川霖冠建筑工程有限公司 43.16 45.25 42.32 42.80 39.26
4 河北泰兴和顺水务工程有限公司 36.50 39.25 40.38 42.10 38.35
5 河北平祥建设工程有限公司 43.17 38.00 41.94 40.80 35.21
6 中交路建(广东)能源建设有限公司 / / / / /
7 晨然建设集团有限公司 42.64 41.05 42.58 41.00 39.18
8 邯郸市华达市政建设工程有限公司 / / / / /
9 万巨铖达建设工程有限公司 42.20 40.80 40.24 42.00 39.90
10 佰维建设工程有限公司 43.96 37.10 41.94 41.00 30.50
11 河北泓润水利工程有限公司 37.10 39.90 41.49 41.40 37.23
12 中城众联建设工程有限公司 43.70 37.45 42.10 42.50 39.22
13 河北笙竹建设工程有限公司 42.42 44.95 41.83 42.00 39.71
14 河北林泰建设有限公司 41.95 37.75 41.61 42.00 33.74
15 江西中煤建设集团有限公司 / / / / /
16 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 42.57 43.25 41.89 41.20 39.20
17 河北辉丰建筑工程有限公司 43.54 45.15 41.70 41.00 39.76
18 河北渡润建设工程有限公司 43.45 45.10 40.81 41.90 40.66
19 冀昌宗盛建设工程有限公司 35.60 39.30 41.14 41.40 38.27
20 河北福棉建设工程有限公司 / / / / /
21 中五建设(河北)有限公司 43.67 40.55 39.73 41.60 38.99
22 中景永泰建设工程有限公司 43.56 45.15 42.48 41.70 40.66
23 河北联强建筑工程有限公司 42.53 45.10 41.48 40.70 39.77
24 河北藁成工程建设有限公司 / / / / /
25 河北松泓建筑工程有限公司 43.05 41.40 41.31 42.60 39.51
26 河北汇程建设集团有限公司 44.61 41.55 41.50 41.90 38.97
27 河北省水利工程局集团有限公司 44.60 45.15 41.97 42.00 38.53
28 河北金汕建筑工程有限公司 37.00 37.50 41.55 42.10 36.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南汇亿建筑工程有限公司 39.84 93.17
2 河北澎湃建筑工程有限公司 39.99 92.08
3 四川霖冠建筑工程有限公司 39.96 91.65
4 河北泰兴和顺水务工程有限公司 39.38 82.74
5 河北平祥建设工程有限公司 39.52 83.22
6 中交路建(广东)能源建设有限公司 / /
7 晨然建设集团有限公司 39.88 85.23
8 邯郸市华达市政建设工程有限公司 / /
9 万巨铖达建设工程有限公司 39.99 89.93
10 佰维建设工程有限公司 39.92 82.70
11 河北泓润水利工程有限公司 39.98 83.46
12 中城众联建设工程有限公司 39.90 90.19
13 河北笙竹建设工程有限公司 39.89 86.09
14 河北林泰建设有限公司 39.91 88.53
15 江西中煤建设集团有限公司 / /
16 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 39.92 90.58
17 河北辉丰建筑工程有限公司 39.90 91.39
18 河北渡润建设工程有限公司 39.88 91.48
19 冀昌宗盛建设工程有限公司 39.44 87.42
20 河北福棉建设工程有限公司 / /
21 中五建设(河北)有限公司 39.68 89.51
22 中景永泰建设工程有限公司 39.80 91.46
23 河北联强建筑工程有限公司 39.68 85.94
24 河北藁成工程建设有限公司 / /
25 河北松泓建筑工程有限公司 39.90 90.52
26 河北汇程建设集团有限公司 39.80 90.67
27 河北省水利工程局集团有限公司 39.53 90.96
28 河北金汕建筑工程有限公司 39.90 82.57


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 中交路建(广东)能源建设有限公司 投标函附录缺少实质性内容,不符合招标文件总则第3.7.1条。
2 河北福棉建设工程有限公司 投标函附录缺少实质性内容,不符合招标文件总则第3.7.1条。
3 河北藁成工程建设有限公司 投标保证金开标时间与本项目不符。
4 邯郸市华达市政建设工程有限公司 附表内容不符合暗标编制要求。
5 江西中煤建设集团有限公司 附表前有空白。不符合暗标编制要求。


7. 提出异议的渠道和方式:招标人:点击登录查看,联系人:点击登录查看,联系电话:****;招标代理机构:点击登录查看,联系人:刘坤,联系电话:****,电子邮件:****@126.com。

联系方式:

招标人: 点击登录查看 招标代理机构: 点击登录查看
地址: 石家庄市**** 地址: 北京市****
联系人: 点击登录查看 联系人: 刘坤
电话: **** 电话: ****
电子邮箱: / 电子邮箱: ****@126.com


8. 其他公示内容:/

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast