全国 [切换]
关于我们

昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目(二期)监理中标候选人公示

云南昆明 2025-09-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
中标候选人公示
招标项目名称: 昆明市****
标段编号: **** 标段名称: 昆明市****
招标人: 点击登录查看 招标人地址: 昆明市****
招标联系人: 王欣悦、刘雯佩、孔宪宇 联系电话: ****
招标代理: 点击登录查看 招标代理地址: 昆明市****
招标代理联系人: 赵笑婷 招标代理联系电话: ****
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 监理
合同估算价(万元): 120.22 开标时间: **** 09:00
拦标价(费率或单价等): 1.33% 监督部门及联系方式: 盘龙区政务服务管理局(****)
公示开始时间: **** 14:00 公示结束时间: **** 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1、否决投标情况:无; 2、本项目对企业业绩、总监理工程师业绩和技术负责人及其业绩无相关要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(盘龙区政务服务管理局:****)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南城市建设工程咨询有限公司
单位代码: ****06289M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.30%
得分: 93.66
项目负责人: 点击登录查看
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师 注册号:****
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满止。实际开工日期以总监理工程师下达的开工令为准
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http:****。
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证:
第二中标候选人: 浙江工正工程管理有限公司
单位代码: ****88910G
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.28%
得分: 87.52
项目负责人: 戴东波
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师 注册号:****
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满止。实际开工日期以总监理工程师下达的开工令为准
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http:****。
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证:
第三中标候选人: 云南城成建设监理有限公司
单位代码: ****6514XJ
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.22%
得分: 86.1
项目负责人: 陈思东
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师 注册号:****
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满止。实际开工日期以总监理工程师下达的开工令为准
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 房屋建筑工程监理甲级资质;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http:****。
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证:
附件:
序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示-二期监理.PDF **** 10:16:47
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf **** 14:02:47
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast