发布日期:**** 16:38 |
睢县睢东新城棚户区改造项目(一期)第一标段(包)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就睢县睢东新城棚户区改造项目(一期)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:睢县睢东新城棚户区改造项目(一期)
2、招标编号:商工程〔2025〕146号 ;项目编号:****
3、项目代码:2501-41****-218239
4、资金来源:地方政府债券资金和地方政府配套资金
5、招标控制价:约52402.71万元。
1)施工费招标控制价:100%;(经最终审计评审结算价的100%)
2)勘察费招标控制价:58元/米;
3)设计费招标控制价:25元/㎡。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 项目负责人 | 质量 | 工期 |
1 | 联合体牵头人:中铁十六局集团有限公司 联合体成员:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | 施工费投标费率:经最终审计评审结算价的99.65%; 勘察费:56.80元/米; 设计费:24.30元/㎡ | 项目总负责人(项目经理):点击登录查看 设计项目负责人:于正伟; 技术负责人:杨晓辉 | 勘察、设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 720日历天 |
2 | 联合体牵头人:中铁二十一局集团第四工程有限公司 联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司 联合体成员:中地科勘察设计有限公司 | 施工费投标费率:经最终审计评审结算价的99.98%; 勘察费:57.97元/米; 设计费:24.93元/㎡ | 项目总负责人(项目经理):姚锦花; 设计项目负责人:张德鹏; 技术负责人:王彦 | 勘察、设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 720日历天 |
3 | 联合体牵头人:中铁十五局集团有限公司 联合体成员:河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 施工费投标费率:经最终审计评审结算价的99.97%; 勘察费:57.95元/米; 设计费:24.96元/㎡ | 项目总负责人(项目经理):李介平; 设计项目负责人:毕凯; 技术负责人:高朋 | 勘察、设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 720日历天 |
4 | 联合体牵头人:河南省大成建设工程有限公司 联合体成员:正道设计有限公司 联合体成员:博维筑成设计有限公司 | 施工费投标费率:经最终审计评审结算价的99.95%; 勘察费:58.00元/米; 设计费:25.00元/㎡ | 项目总负责人(项目经理):张江静; 设计项目负责人:韩博; 技术负责人:王战峰 | 勘察、设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 720日历天 |
5 | 联合体牵头人:浙江万里建设工程有限公司 联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 施工费投标费率:经最终审计评审结算价的99.92%; 勘察费:57.98元/米; 设计费:24.98元/㎡ | 项目总负责人(项目经理):朱宏亮; 设计项目负责人:连梦瑶; 技术负责人:石理和 | 勘察、设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 720日历天 |
6 | 联合体牵头人:河南方元建筑工程有限公司 联合体成员:河南德坤勘测设计有限公司 联合体成员:河南恒信建筑设计有限公司 | 施工费投标费率:经最终审计评审结算价的99.99%; 勘察费:57.99元/米; 设计费:24.98元/㎡ | 项目总负责人(项目经理):栗卡特; 设计项目负责人:郭亚明; 技术负责人:庞伏磊 | 勘察、设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 720日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
联合体牵头人:中铁十六局集团有限公司 联合体成员:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | 管理人员 | 魏景威 | 项目总负责人(项目经理) | 一级注册建造师 | 京****1091 |
于正伟 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | **** | ||
杨晓辉 | 技术负责人 | 高级工程师 | **** | ||
联合体牵头人:中铁二十一局集团第四工程有限公司 联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司 联合体成员:中地科勘察设计有限公司 | 管理人员 | 姚锦花 | 项目总负责人(项目经理) | 一级注册建造师 | 青****0506 |
张德鹏 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | **** | ||
王彦 | 技术负责人 | 高级工程师 | **** | ||
联合体牵头人:中铁十五局集团有限公司 联合体成员:河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 管理人员 | 李介平 | 项目总负责人(项目经理) | 一级注册建造师 | 沪****1363 |
毕凯 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | **** | ||
高朋 | 技术负责人 | 高级工程师 | **** | ||
联合体牵头人:河南省大成建设工程有限公司 联合体成员:正道设计有限公司 联合体成员:博维筑成设计有限公司 | 管理人员 | 张江静 | 项目总负责人(项目经理) | 一级注册建造师 | 豫 ****3612 |
韩博 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | **** | ||
王战峰 | 技术负责人 | 高级工程师 | B****279 | ||
联合体牵头人:浙江万里建设工程有限公司 联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 管理人员 | 朱宏亮 | 项目总负责人(项目经理) | 一级注册建造师 | 浙****0667 |
连梦瑶 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | **** | ||
石理和 | 技术负责人 | 高级工程师 | G**** | ||
联合体牵头人:河南方元建筑工程有限公司 联合体成员:河南德坤勘测设计有限公司 联合体成员:河南恒信建筑设计有限公司 | 管理人员 | 栗卡特 | 项目总负责人(项目经理) | 一级注册建造师 | 豫****6198 |
郭亚明 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | **** | ||
庞伏磊 | 技术负责人 | 高级工程师 | B****505 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 竣工验收时间/合同签订时间 | 合同金额(万元) | 建筑面积(m2) |
联合体牵头人:中铁十六局集团有限公司 联合体成员:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | 中国电建大湾区科创中心基地项目建设工程设计与三标段施工总承包工程 | 中电建(广州)城市投资发展有限公司 | ****(合同签订时间) | 39968.4345 | 82000 |
浙江动漫职业学院项目工程总承包(EPC) | 中漫国华(金华)教育科技有限公司 | ****(合同签订时间) | 316820.99 | 441172 | |
贵阳高新沙文先进装备制造产业园基础设施项目一标段设计施工总承包 | 贵阳高科数字城市科技发展有限公司 | ****(合同签订时间) | 40884.87 | 221069.52 | |
住宅(磨山村城中村改造开发F地块)设计施工总承包(EPC) | 中铁房地产集团武汉有限公司 | ****(合同签订时间) | 44107.9100 | 169952.20 | |
昆明经典双城项目E地块一组团总承包工程 | 云南经典房地产开发集团有限公司 | 2025年3月(合同签订时间) | 20857.0848 | 126528.77 | |
北京中学东坝北校区项目(一期完全中学)(1#高中学部教学楼等15项) | 北京市朝阳区教育服务保障中心 | ****(合同签订时间) | 53655.027892 | 81801 | |
联合体牵头人:中铁二十一局集团第四工程有限公司 联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司 联合体成员:中地科勘察设计有限公司 | 龙湖智芯园项目(EPC) | 郑州碧辰置业有限公司 | ****(合同签订时间) | 114980.9683 | 180508.23 |
天庆铂悦康宸建筑方案及施工图设计 | 河南晋控天庆煤化工有限责任公司 | 2022年6月(合同签订时间) | 526.887307 | 309933.71 | |
郑州**** | 郑州航空港区建港实业有限公司 | ****(合同签订时间) | 258.2160 | 124000 | |
费县福源社区棚户区改造项目总承包工程 | 费县城资城建开发有限公司 | ****(合同签订时间) | 63528.227004 | 275000 | |
安远县新人民医院智慧医疗系统建设项目(EPC+F) | 安远县国有资产投资经营有限责任公司 | ****(合同签订时间) | 48000 | 113245.81 | |
青海省气象局旧屋改造项目(西城-御景名邸)二期项目 | 青海茂祥房地产开发有限公司 | ****(合同签订时间) | 39444.410808 | 79083.33 | |
联合体牵头人:中铁十五局集团有限公司 联合体成员:河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 豫东南高新技术产业开发区大健康产业园及配套基础设施建设项目、潢河生态治理项目(一期)EPC总承包 | 河南省豫东南高新投资集团有限公司 | 2022年12月(竣工验收时间) | 216952.31 | 288349 |
万祥B0103、B0202、B0305地块住宅项目 | 上海东来宜浩建设发展有限公司 | ****(合同签订时间) | 235000 | 140644.6 | |
信阳高新区豫南快递物流园建设项目EPC总承包及监理 | 信阳市新汇物流有限公司 | ****(合同签订时间) | 30000 | 91000 | |
宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期跨境电商产业园项目 | 宜宾综合保税区投资发展有限公司 | ****(合同签订时间) | 25874.39 | 52404.04 | |
洛阳市教育局7所新建学校建设工程施工项目(五标段:洛阳市葛家岭学校建设工程) | 洛阳市教育局 | ****(合同签订时间) | 29905.769482 | 73193.94 | |
联合体牵头人:河南省大成建设工程有限公司 联合体成员:正道设计有限公司 联合体成员:博维筑成设计有限公司 | 城投锦绣华庭规划及施工图设计 | 河南博顺置业有限公司 | ****(合同签订时间) | 275.7006 | 183800 |
中原科技城智慧制造产业园基础设施建设项目(一期)EPC工程总承包 | 郑州高量信息产业发展有限公司 | ****(合同签订时间) | 60477.2 | 200000 | |
新郑市**** | 新郑市利元居置业有限公司 | ****(合同签订时间) | 20790 | 77000 | |
内黄县中医院中医肿瘤及康复护理综合楼建设项目 | 内黄县中医院 | ****(合同签订时间) | 43862.49301 | 73953.19 | |
联合体牵头人:浙江万里建设工程有限公司 联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 西大街街道开阳村棚户区**** | 新密豫财城市建设有限公司 | ****(合同签订时间) | 242 | 123000 |
阳城县县城老旧个区改造二期工程EPC总承包项目工程总承包(第一标段) | 阳城县**** | ****(合同签订时间) | 5402.726353 | 79229 | |
星辰大海上的天空之城项目 | 那云(舟山)文旅投资发展有限公司 | ****(合同签订时间) | 136658 | / | |
联合体牵头人:河南方元建筑工程有限公司 联合体成员:河南德坤勘测设计有限公司 联合体成员:河南恒信建筑设计有限公司 | 永城市教育园B区建设项目施工图纸设计服务项目 | 永城市教育体育局 | ****(合同签订时间) | 287.86 | 73392.5 |
东方名城一上院(暂定名) | 安阳弘兆置业有限责任公司 | ****(合同签订时间) | 210 | 129000 | |
新宋风﹒南苑华庭C区**** | 开封欣宋房地产有限公司 | ****(合同签订时间) | 11147.942991 | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 符合性评审 | 设计项目负责人社保未按要求上传诚信主体库 |
2 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 符合性评审 | 设计项目负责人社保未按要求上传诚信主体库 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | 联合体牵头人:中铁十六局集团有限公司 联合体成员:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | 41.78574 | 27.51 | 18.35715 | 87.653 |
2 | 联合体牵头人:中铁二十一局集团第四工程有限公司 联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司 联合体成员:中地科勘察设计有限公司 | 39.78571 | 29.9 | 17.94286 | 87.629 |
3 | 联合体牵头人:中铁十五局集团有限公司 联合体成员:河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 38.14285 | 29.96 | 17.51428 | 85.617 |
4 | 联合体牵头人:河南省大成建设工程有限公司 联合体成员:正道设计有限公司 联合体成员:博维筑成设计有限公司 | 37.25713 | 29.8 | 16.48571 | 83.543 |
5 | 联合体牵头人:浙江万里建设工程有限公司 联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | 36.84287 | 29.9 | 12.32857 | 79.072 |
6 | 联合体牵头人:河南方元建筑工程有限公司 联合体成员:河南德坤勘测设计有限公司 联合体成员:河南恒信建筑设计有限公司 | 37.01427 | 29.86 | 11.37143 | 78.245 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:****至****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:睢县****
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:郑州市****
联 系 人:王统
联系电话:****
监督单位:睢县****
地 址:睢县****
联系电话:****
发布人:点击登录查看
日期:****
发布日期:**** 16:38 |