全国 [切换]
关于我们

【青岛】 青岛科技大学B10学生宿舍建设项目(监理)1标段预中标公示

山东青岛 2025-09-23
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开招标
项目名称: 点击登录查看B10学生宿舍建设项目(监理) 1标段
建设规模: 38493平方米
建设单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标代理单位: 点击登录查看
联系人: 凌明嘉 联系电话: ****
工程地址: ****,点击登录查看崂山校区北区
工期: 598日历天,计划开工日期:****;计划竣工日期:****。 开标时间: **** 09:30
开标地点: 青岛市****
评标办法: 综合评估法
许可范围: 包括但不限于建筑物、构筑物及相关配套等施工图范围内所有工作内容,包括但不限于土石方、基坑支护及降水工程、基础工程、专业分包工程(专业暂估工程)、土建、安装、装饰、楼内精装修、人防、市****
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 中同盛(山东)工程咨询有限公司 王旭 废标
2 青岛高园建设咨询管理有限公司 乔廷壮 通过
3 青岛东方监理有限公司 吴工忠 通过
4 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 董键 通过
5 青岛万通建设监理有限责任公司 杨彤 通过
6 青岛市工程建设监理有限责任公司 于民 通过
7 山东天柱建设监理咨询有限公司 胡军科 通过
8 山东正直建设项目管理有限公司 刘合坤 通过
9 青岛理工大学建设咨询有限公司 杨超 通过
10 青岛信达工程管理有限公司 夏冬 通过
11 青岛建通浩源集团有限公司 王帅 通过
12 青岛明天建设监理有限公司 刘进福 通过
13 青岛雍达建设监理有限公司 孙智辉 通过
14 青岛光华工程监理有限公司 牛斌 通过
15 青岛市天平工程咨询有限公司 辛彩峰 通过
16 青岛海之大工程咨询有限公司 于周泮 通过
17 山东华恒工程监理有限公司 杜运鹏 通过
18 港投工程咨询有限公司 杨永 通过
19 青岛恩地建设工程咨询有限公司 王菲 通过
20 广信正合咨询集团有限公司 栾吉丰 通过
21 山东泰和建设管理有限公司 顾人明 通过
22 青岛青咨工程咨询有限公司 徐元勋 通过
23 青岛泰鼎工程管理有限公司 薛传辉 通过
24 青岛信诺全过程咨询管理有限公司 王广成 通过
25 山东同力建设项目管理有限公司 田家波 通过
26 山东齐鲁城市建设管理有限公司 杜伟 通过
27 中咨工程管理咨询有限公司 李宝成 通过
28 山东恒诺建设工程咨询有限公司 李岗 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 中同盛(山东)工程咨询有限公司 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权代理人无社保证明;(专家二):授权代表人未提供社保证明;(专家三):授权代理人无社保证明;(专家四):授权代理人无社保证明;其他资料(专家五):授权代理人无社保证明;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛高园建设咨询管理有限公司 39.3 44.5 41.3 46.6 47 43.74 36 14.54 94.28
青岛东方监理有限公司 37.3 38.8 38.8 43.9 40.7 39.9 36 10.36 86.26
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 41.3 41.7 42.6 45.5 44.8 43.18 36 4.39 83.57
青岛万通建设监理有限责任公司 36.2 40.2 38.2 41.4 40.4 39.28 35 6.76 81.04
青岛市工程建设监理有限责任公司 34.7 37.7 37.1 41.9 36.1 37.5 36 6.17 79.67
山东天柱建设监理咨询有限公司 35.7 39.6 37 43.2 38.9 38.88 31 6.8 76.68
山东正直建设项目管理有限公司 37.6 43.2 37.8 44 42.9 41.1 32 1.99 75.09
青岛理工大学建设咨询有限公司 35.4 39.5 37.3 38.3 39.2 37.94 28 6.17 72.11
青岛信达工程管理有限公司 31 29.9 34.7 36.8 30.8 32.64 27 7.87 67.51
青岛建通浩源集团有限公司 31.4 30 33.8 37.6 30.5 32.66 25 6.17 63.83
青岛明天建设监理有限公司 30.9 29.1 34.1 37.6 29.6 32.26 25 6.17 63.43
青岛雍达建设监理有限公司 32.1 33.9 35.7 38 32.7 34.48 18 10.36 62.84
青岛光华工程监理有限公司 31.6 30.9 35.6 38.1 31.7 33.58 22 6.17 61.75
青岛市天平工程咨询有限公司 32 31.1 34.8 37.1 30.7 33.14 18 8.27 59.41
青岛海之大工程咨询有限公司 29.5 27.3 32 35.2 28.9 30.58 18 8.27 56.85
山东华恒工程监理有限公司 32.1 32.2 34.7 39.7 32.6 34.26 13 9.54 56.8
港投工程咨询有限公司 29.5 27.5 32.6 36.1 28 30.74 14 10.36 55.1
青岛恩地建设工程咨询有限公司 29.4 29.3 33.3 35.9 27.6 31.1 18 5.65 54.75
广信正合咨询集团有限公司 29.7 28 32.5 36.8 28.3 31.06 14 8.27 53.33
山东泰和建设管理有限公司 30.8 30.8 35.1 38.3 31.2 33.24 20 0 53.24
青岛青咨工程咨询有限公司 29.4 27.1 31.8 34.1 26.8 29.84 6 8.43 44.27
青岛泰鼎工程管理有限公司 29.9 29.6 32.4 35.1 28.3 31.06 6 4 41.06
青岛信诺全过程咨询管理有限公司 29.4 27.8 33.4 34.3 27.5 30.48 2 6.17 38.65
山东同力建设项目管理有限公司 30 28.9 32.4 35.5 28.3 31.02 6 0 37.02
山东齐鲁城市建设管理有限公司 29.7 27.7 33.4 35.1 28.1 30.8 6 0 36.8
中咨工程管理咨询有限公司 31.3 30.9 35 37.2 31.3 33.14 3 0 36.14
山东恒诺建设工程咨询有限公司 29.5 27.4 31.2 34.5 28.1 30.14 0 0 30.14
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 青岛高园建设咨询管理有限公司 工程监理-综合资质甲级 乔廷壮 ****.8600 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 598日历天,计划开工日期:****;计划竣工日期:****。
2 青岛东方监理有限公司 工程监理-房屋建筑工程甲级 吴工忠 ****.6000 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 计划工期598日历天,计划开工日期****,计划竣工日期****,其他响应招标文件要求
3 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 工程监理-综合资质甲级 董键 ****.6400 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 598日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
青岛高园建设咨询管理有限公司
1 中韩街道刘家下庄社区**** 青岛市**** 158965 m2 ****.00 李学森 **** 投标
2 青岛国际啤酒城改造项目T1T2楼工程 上实发展(青岛)投资开发有限公司 211986 m2 129499.65 郭英骢 **** 投标
3 兰东安置区工程 青岛西发置业有限公司 253927 m2 ****.00 郭英骢 **** 投标
4 青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目监理 青岛国信建设投资有限公司 69467 m2 ****.00 许方毅 **** 投标
5 珠江花园(监理)(一标段) 青岛房投青科置业有限公司 149551 m2 ****.00 乔廷壮 **** 投标
6 殷家河片区改造工程北区(监理) 青岛开发区投资建设集团有限公司 272724 m2 1****.00 乔廷壮 **** 投标
7 张村河南侧配套初中 青岛全球财富中心开发建设有限公司 40266 m2 ****.00 乔廷壮 **** 投标
8 中德国际医院建设项目一期(监理) 青岛合康建设工程有限公司 47895 m2 ****.00 巩风彪 **** 投标
9 西海岸文化大厦项目(监理) 青岛海高城市开发集团有限公司 92056 m2 ****.00 管绍鹏 **** 投标
10 中德未来城初中建设项目(监理) 青岛西海岸投资促进有限公司 41700 m2 ****.00 巩风彪 **** 投标
11 崂山区实验学校初中部工程监理 青岛全球财富中心开发建设有限公司 40880 m2 ****.00 乔廷壮 **** 投标
12 崂山区公共卫生中心工程(监理) 青岛全球财富中心开发建设有限公司 52604 m2 ****.00 陈业涛 **** 信息补充 投标
13 张村河南侧配套初中 青岛全球财富中心开发建设有限公司 40266 m2 ****.00 乔廷壮 **** 投标
14 殷家河片区改造工程北区(监理) 青岛开发区投资建设集团有限公司 272724 m2 1****.00 乔廷壮 **** 投标
15 珠江花园(监理)(一标段) 青岛房投青科置业有限公司 149551 m2 ****.00 乔廷壮 **** 投标
16 崂山区实验学校初中部工程监理 青岛全球财富中心开发建设有限公司 40880 m2 ****.00 乔廷壮 **** 投标
17 青岛中德职业教育能力中心项目工程总承包工程(监理)) 青岛西海岸职业教育建设发展有限公司 38000 m2 ****.00 乔廷壮 **** 投标
青岛东方监理有限公司
1 新业绩荣誉-山东港口航运金融中心项目(原邮轮港站南侧地块商务办公楼项目) 青岛国际邮轮港开发建设有限公司 107272 m2 ****.00 吴工忠 **** 投标
2 业绩-胶州华润城项目2期 青岛润置华城投资有限公司 ****.00 杨显志 **** 投标
3 新业绩-青岛华润中心(地块三)华润大厦及裙房项目(监理) 华润置地(山东)有限公司 70889 m2 ****.92 吴工忠 **** 投标
4 新业绩-青岛华润中心地块三华润大厦项目(监理) 华润置地(山东)有限公司 96593 m2 ****.94 吴工忠 **** 项目名称错误 投标
5 业绩荣誉-市北区浮山新区SF0604-1003地块项目(监理) 青岛玖辉置业发展有限公司 261600 m2 ****.00 秦余蓬 **** 修改 投标
6 业绩-青岛华润城四期监理 青岛地铁华润置地开发有限公司 126208 m2 ****.39 屈江利 **** 投标
7 业绩-李家庵第二小学项目 青岛中基四维空间发展有限公司 ****.85 王继超 **** 投标
8 业绩-物流中心项目(监理) 招商局物流集团青岛有限公司 ****.95 杨成江 **** 投标
9 业绩-胶东国际机场配套职工宿舍A地块项目1#、2#、9#-13#、36#(幼儿园)楼及地下车库、网点、3#、5#-8#、15#、16#、19#楼及地下车库、网点、20#-23#、32#、33#、35#楼及地下车库、25#-31#楼及地下车库、网点工程监理 青岛航保置业有限公司 ****.50 吴工忠 **** 投标
10 新业绩-青岛华润中心(地块三)华润大厦及裙房项目(监理) 华润置地(山东)有限公司 70889 m2 ****.92 吴工忠 **** 投标
11 新业绩-青岛华润中心地块三华润大厦项目(监理) 华润置地(山东)有限公司 96593 m2 ****.94 吴工忠 **** 项目名称错误 投标
12 新业绩荣誉-山东港口航运金融中心项目(原邮轮港站南侧地块商务办公楼项目) 青岛国际邮轮港开发建设有限公司 107272 m2 ****.00 吴工忠 **** 投标
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1 上合组织国家青年创业中心工程监理 青岛胶州湾科睿置业有限公司 171961 m2 ****.00 侯付国 **** 投标
2 上合国际交流中心(胶州市委党校) 青岛胶州湾科技投资有限公司 82332 m2 ****.00 侯付国 **** 投标
3 青岛市残疾人康复中心(监理) 青岛博海建设集团有限公司(代建)青岛市残疾人联合会(建设单位) 99997 m2 ****.21 潘慧超 **** 修改资料 投标
4 蓝湾运动中心(灵山湾壹号二期13#地块)监理 青岛鲁商润置投资开发有限公司 186426 m2 48114.20 李震 **** 投标
5 浮山九年一贯制学校改扩建工程项目(全过程工程咨询服务) 青岛崂山湾投资有限公司 65065 m2 ****.00 辛宗省 **** 投标
6 青岛科技馆一期项目主科技楼(监理) 青岛华通国有资本投资运营集团有限公司 51000 m2 ****.43 潘慧超 **** 投标
7 午山国际商务中心项目监理 山东国欣颐养集团弘博置业有限公司 133309 m2 ****.00 刘殿福 **** 投标
8 红石崖办事处后杨、龙泉河西、于家洼子三个社区改造工程(监理) 青岛市**** 168854 m2 ****.00 董键 **** 投标
9 高分子材料与科学工程中心(监理) 点击登录查看 32102 m2 ****.00 刘殿福 **** 投标
10 中国石油大学(华东)青岛校区石油学科实验楼(监理) 中国石油大学(华东) 33804 m2 ****.00 朱增录 **** 投标
11 青岛生物医药协同创新中心项目监理 青岛盈峰协同创新医药科技有限公司 43694 m2 ****.56 董刚 **** 投标
12 康复大学项目创新核等部分(监理) 青岛新华友建工集团股份有限公司 203500 m2 ****.00 潘慧超 **** 投标
13 青岛眼科医院红岛扩建工程(监理) 青岛高新区投资开发有限公司 49620 m2 ****.98 潘慧超 **** 投标
14 即墨区德馨小学东校区监理 青岛和晟裕泰投资建设有限公司 62611 m2 ****.00 李宏达 **** 投标
15 高新区中欧国际城初中项目(监理) 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 32000 m2 ****.00 崔冬冬 **** 投标
16 青岛大学附属医院国际医疗中心(监理) 青岛大学附属医院、青岛市建筑工务发展中心 66300 m2 ****.78 董键 **** 修改资料 投标
17 车宋安置区西侧配套小学项目(监理) 青岛崂山湾投资有限公司 38720 m2 ****.00 顾人涛 **** 投标
18 青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理) 青岛大学附属医院 93573 m2 ****.00 董键 **** 投标
19 青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目(监理) 青岛大学附属医院 33609 m2 ****.00 董键 **** 投标
20 高效节能商用空调研发和生产项目(监理) 青岛海信暖通设备有限公司 149272 m2 ****.00 董键 **** 投标
21 集成电路研发生产一期项目(监理) 芯恩(青岛)集成电路有限公司 379353 m2 ****.00 董键 **** 投标
22 青岛大学附属医院国际医疗中心(监理) 青岛大学附属医院、青岛市建筑工务发展中心 66300 m2 ****.78 董键 **** 修改资料 投标
23 集成电路研发生产一期项目(监理) 芯恩(青岛)集成电路有限公司 379353 m2 ****.00 董键 **** 投标
24 红石崖办事处后杨、龙泉河西、于家洼子三个社区改造工程(监理) 青岛市**** 168854 m2 ****.00 董键 **** 投标
25 碧云湾一组团项目B1#、B2#、B3#、B7#、B13#、B14#、B15#、B16#、B17#、MW2#、C2# 青岛锦泰创升建设发展有限公司 73957 m2 ****.00 董键 **** 投标
26 青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理) 青岛大学附属医院 93573 m2 ****.00 董键 **** 投标
27 青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目(监理) 青岛大学附属医院 33609 m2 ****.00 董键 **** 投标
28 碧云湾一组团项目A3#、A4#、A8#、A9#、A12#、A13#、C1#及地下车库一段 青岛锦泰创升建设发展有限公司 102588 m2 ****.00 董键 **** 投标
29 高效节能商用空调研发和生产项目(监理) 青岛海信暖通设备有限公司 149272 m2 ****.00 董键 **** 投标
青岛万通建设监理有限责任公司
1 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区. 青岛海信信邦置业有限公司 135315 m2 ****.00 韩德洲 **** 投标
2 麦岛居住区改造E区项目商业办公区B区. 青岛海信信邦置业有限公司 20519 m2 ****.00 韩德洲 **** 投标
3 青岛民大附中实验学校(一期)监理 青岛动投文化产业有限公司 73530 m2 ****.71 汪贵成 **** 投标
4 青岛幼儿师范高等专科学校规划建设工程(二期)(监理). 青岛幼儿师范高等专科学校 33400 m2 ****.00 王洪博 **** 投标
5 青岛实验初中(李沧校区)项目 青岛融海国有资本投资运营有限公司 85299 m2 ****.00 杨彤 **** 投标
6 轨道交通关键装备产业园一期项目监理 青岛华升产业园管理有限公司 113915 m2 ****.00 刘波 **** 投标
7 青岛市**** 青岛康景实业有限公司 176931 m2 0.00 荆仕刚 **** 投标
8 市南区老旧小区改造项目(第一批第一、二、三、四、五、六、七标段)监理一标段 青岛市市南区城市发展有限公司 150000 m2 ****.00 王威博 **** 投标
9 浮山新区P25-1地块项目(地下车库)、浮山新区P25-1地块项目(1#楼及智能社会公共停车楼)监理 青岛悦海创智科技有限公司 101548 m2 ****.00 郑修业 **** 投标
10 浮山新区P25-1地块项目(2#楼、3#楼)、浮山新区P25-1地块项目(5#楼、6#楼)监理 青岛悦海创智科技有限公司 117288 m2 ****.00 郑修业 **** 投标
11 青特﹒西山项目B地块1.1期67#楼)1.2期56#57#、61#楼)1.3期(55#、62#、63#楼) 青岛青特华奕置业有限公司 125628 m2 ****.97 张永良 **** 投标
12 青岛中绿园项目(监理). 青岛中绿园健康地产有限公司 166055 m2 ****.00 张永良 **** 投标
13 崂山区**** 青岛智扬科技产业园有限公司 79006 m2 ****.00 胡明海 **** 投标
14 李沧区**** 青岛卓越东郡置业有限公司 46325 m2 ****.00 杨彤 **** 投标
15 李沧区**** 青岛卓越东郡置业有限公司 50265 m2 ****.00 杨彤 **** 投标
16 青岛实验初中(李沧校区)项目 青岛融海国有资本投资运营有限公司 85299 m2 ****.00 杨彤 **** 投标
17 李沧区**** 青岛卓越东郡置业有限公司 46325 m2 ****.00 杨彤 **** 投标
18 李沧区**** 青岛卓越东郡置业有限公司 50265 m2 ****.00 杨彤 **** 投标
青岛市工程建设监理有限责任公司
1 李沧区酒店管理学院西侧地块项目(监理) 青岛中建幸福城置业有限公司 119385 m2 ****.00 张春龙 **** 投标
2 青岛市第八人民医院东院区建设工程监理 营特国际工程咨询集团有限公司 111434 m2 ****.00 王元东 **** 投标
3 山东省青岛第三中学改扩建工程监理 山东省青岛第三中学 31560 m2 ****.00 王元东 **** 投标
4 青岛智能无人系统创新研究院监理 山东科技大学 35092 m2 ****.00 王元东 **** 投标
5 新建城南高级中学工程(监理) 青岛市黄岛区建筑工务中心 71980 m2 ****.00 纪元军 **** 投标
6 青岛红岛汇科技金融中心项目 青岛高新区房地产开发有限公司 101298 m2 ****.85 郑志强 **** 投标
7 山东能源研究院一期基础设施工程(监理) 中国科学院青岛生物能源与过程研究所/山东能源研究院 107827 m2 ****.00 庄文光 **** 投标
8 山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程监理 青岛新华友建工集团股份有限公司、山东大学 50995 m2 ****.00 刘常平 **** 投标
9 上合商务中心监理 青岛胶州湾发展集团有限公司 82171 m2 ****.00 朱本怀 **** 投标
10 青岛诺德中心项目(监理) 中铁诺德(青岛)实业有限公司 69288 m2 ****.00 姜胜虎 **** 投标
11 上合商务中心(室内改造)工程监理 青岛胶州湾发展集团有限公司 86633 m2 ****.97 于民 **** 投标
12 山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目(监理) 青岛新华友建工集团股份有限公司 283765 m2 ****.00 于民 **** 投标
13 上合核心区配套设施工程 青岛城通融合投资有限公司 170836 m2 ****.00 于民 **** 投标
14 工业厂房项目(青岛澳柯玛智能产业园东区项目监理) 青岛澳柯玛信息产业园有限公司 186044 m2 ****.00 于民 **** 投标
山东天柱建设监理咨询有限公司
1 夏津县棚户区改造安置房建设项目工程监理(标段1) 夏津县城市建设投资有限公司 ****.00 牛伟国 **** 投标
2 安徽省舒城中学扩建改造升级工程 安徽省舒城中学 ****.00 李文军 **** 投标
3 裕昌﹒聊城国际金融中心A区 聊城泰河置业有限公司 ****.00 谢春迎 **** 投标
4 聊城市东昌府区鑫亚片区****监理 聊城市民安置业有限公司 ****.00 闫坤 **** 投标
5 聊城市东昌府区王卷帽片区**** 聊城市民安置业有限公司 ****.00 李乐红 **** 投标
6 聊城海吉亚医院新建项目施工阶段监理 聊城海吉亚医院有限公司 ****.00 胡军科 **** 投标
7 南城区****(金城﹒南华苑) 高唐金城城市建设开发有限公司 ****.00 胡军科 **** 投标
8 高唐北城区****(金城﹒北华苑)工程监理 高唐金城城市建设开发有限公司 ****.00 胡军科 **** 投标
9 聊城海吉亚医院新建项目施工阶段监理 聊城海吉亚医院有限公司 ****.00 胡军科 **** 投标
山东正直建设项目管理有限公司
1 经开区十里江湾建设工程 临沂利城房地产开发有限公司 270000 m2 ****.00 王文德 **** 投标
2 临沭滨河湾项目建设工程监理 临沭利城置业有限公司 290000 m2 ****.00 王文德 **** 投标
3 御璟澜山项目 临沂鼎圣泰置业有限公司 200022 m2 ****.00 李建伯 **** 投标
4 兰陵县第七中学扩建工程监理项目 兰陵县教育和体育局 30361 m2 ****.70 王文通 **** 投标
5 万年中等专业学校提升改造项目监理 万年县国有资产经营管理有限公司 ****.00 王心芳 **** 投标
6 奥达华府 临沂奥达房地产开发有限公司 ****.00 孙钦利 **** 投标
7 临沂奥体中心监理二标段 临沂奥体投资发展有限公司 ****.00 刘合坤 **** 投标
8 沂水县人民医院(西院区)门诊综合楼、医技病房综合楼工程 沂水县人民医院 81283 m2 ****.00 刘合坤 **** 投标
9 兰山区闲置资源学校(幼儿园)建设项目十二中学育新校区 临沂市兰山区财金投资集团有限公司 42884 m2 ****.00 刘合坤 **** 投标
10 莒南县人民医院临海新城分院建设项目监理 天元(莒南)医院项目建设管理有限公司 ****.00 刘合坤 **** 投标
11 临沂第十中学成才路校区**** 临沂市兰山区财金投资集团有限公司 ****.00 刘合坤 **** 投标
12 临沂第十一中学太原路校区**** 临沂天元政企城市建设综合开发有限公司 ****.00 刘合坤 **** 投标
青岛理工大学建设咨询有限公司
1 青岛即发智能纺织项目 青岛即发纺织科技有限公司 84361 m2 ****.00 袁刚 **** 投标
2 即发创新研究中心项目一期(研发办公楼) 青岛华绵水洗制衣有限公司 34188 m2 ****.00 吴荣超 **** 投标
3 楼山创忆空间项目(二期)(监理)(合同) 青岛财通城市更新有限公司 41828 m2 ****.00 周伟军 **** 投标
4 LS0801-017地块产业一期工程 青岛海云创智商业发展有限公司 92981 m2 ****.00 杨盛英 **** 投标
5 即墨区**** 青岛金玉创置房地产开发有限公司 200564 m2 ****.00 张学君 **** 投标
6 即墨中心城区东部片区改造项目ABC安置区工程监理 中铁诺德(青岛)产城发展有限公司 137000 m2 ****.00 王相政 **** 投标
7 天康路九年一贯制新建工程监理 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 39450 m2 ****.00 骆亚锋 **** 投标
8 财通﹒海玉健康驿站项目(省优质结构工程) 青岛财通海玉投资有限公司 174749 m2 ****.00 马爱珍 **** 投标
9 青岛金茂智慧新城A3地块项目(一期工程)(监理) 青岛方虔置业有限公司 139106 m2 ****.00 张学君 **** 投标
青岛信达工程管理有限公司
1 开发区新动能产业基地科创园(开投大厦) 青岛开发区投资建设集团有限公司 61839 m2 ****.00 王致岗 **** 投标
2 山东科技大学图书信息中心建设项目(监理) 山东科技大学 69982 m2 ****.00 崔明 **** 投标
3 殷家河片区改造工程南区(监理) 0.00 王致岗 **** 投标
4 城阳区上马街道下马社区****监理 0.00 王致岗 **** 投标
5 戴戈庄北侧二期摞房改造项目(监理)二标段(一等) 青岛市**** ****.00 李向德 **** 投标
6 王台智慧纺机产业园项目(监理) 青岛经控王台投资发展集团有限公司 34003 m2 ****.00 朱万奇 **** 投标
青岛建通浩源集团有限公司
1 哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目(监理) 青岛中建八局教育发展有限责任公司 207903 m2 ****.00 徐明明 **** 投标
2 中远海运企业大学项目一期、二期(监理) 青岛远洋船员职业学院 184700 m2 ****.00 徐明明 **** 投标
3 中国科学院青岛科教园区教职工生活区项目(监理) 青岛军民融合发展集团有限公司 151030 m2 ****.00 赵杰 **** 投标
4 中德未来城博士邨建设项目全过程工程咨询 青岛海空未来城市开发有限公司 149070 m2 ****.00 张晓龙 **** 投标
5 胶州市公安局民警战训基地及执法办案中心项目监理 胶州市公安局 42499 m2 ****.00 殷娜娜 **** 投标
6 中英商贸基地建设项目(监理)(泰山杯/省优) 青岛英创建设发展有限公司 48633 m2 ****.00 张丽 **** 投标
7 大荒庄村庄改造项目(监理) 青岛市**** 220335 m2 ****.00 安坤 **** 投标
青岛明天建设监理有限公司
1 灵山卫北门外村居安置工程(监理) 青岛市**** 142600 m2 ****.00 高祀朋 **** 投标
2 青岛即墨培文高级中学监理 青岛和晟裕泰投资建设有限公司 113193 m2 ****.00 王宝训 **** 投标
3 东西营村旧村改造工程监理 青岛冠元置业有限公司 170711 m2 ****.00 高祀朋 **** 投标
4 上合企业示范园项目(二期)工程 青岛胶州湾产业园区运营管理有限公司 65575 m2 ****.01 王宝训 **** 投标
5 上城御府工程监理 青岛中琪远创置业有限公司 131622 m2 ****.00 王汝亮 **** 投标
6 青岛建祥研发中心项目监理 青岛建祥建筑科技有限公司 62058 m2 ****.00 张福全 **** 投标
青岛雍达建设监理有限公司
1 青岛百联奥特莱斯广场项目(一期) 青岛百联奥特莱斯商业有限公司 51654 m2 ****.00 周宁 **** 投标
2 莱西万达广场 青岛宏东置业有限公司 143152 m2 ****.00 徐宏论 **** 投标
3 陆港奥特莱斯停车场项目 青岛即港开发建设投资有限公司 35420 m2 ****.00 周宁 **** 投标
4 青岛蓝色中心东区商业楼及配套酒店项目 青岛海洋科技投资发展集团有限公司 105916 m2 62502.93 刘敬梓 **** 投标
5 生态功能化TPU薄膜项目(三期) 青岛卓通新材料科技有限公司 41426 m2 ****.00 江志磊 **** 投标
6 生态功能化TPU薄膜项目(二期) 青岛卓通新材料科技有限公司 37940 m2 ****.00 江志磊 **** 投标
青岛光华工程监理有限公司
1 鲁昊﹒棠琳湾住宅小区项目(二期) 青岛鲁昊投资集团有限公司 189245 m2 ****.49 王斌 **** 投标
2 鑫江﹒玫瑰园四期项目1#-36#楼及地下建筑工程 青岛鑫江置业集团有限公司 308487 m2 ****.16 刘学锡 **** 投标
3 城阳街道百埠庄社区**** 青岛市**** 127515 m2 ****.00 于卫基 **** 投标
4 水青花都五期项目1#-33#楼及地下建筑 青岛鑫江置业集团有限公司 152800 m2 ****.00 盖光诚 **** 投标
5 城阳区棘洪滩街道下崖社区****监理 青岛动车小镇投资集团有限公司 281119 m2 ****.17 邢述清 **** 投标
6 上马街道育英路九年一贯制学校新建工程 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 46304 m2 ****.50 何书龙 **** 投标
青岛市天平工程咨询有限公司
1 上马街道朝阳小学新建工程 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 35961 m2 ****.64 郭瑞侠 **** 投标
2 北都广场项目(监理) 青岛市**** 67237 m2 ****.00 宋为兆 **** 投标
3 山东头社区**** 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 136691 m2 ****.00 宋为兆 **** 投标
4 安徒生小镇二期(9#-17#、15-1# 16-1#楼、传达室及地下车库) 青岛安徒生小镇发展有限公司 105743 m2 ****.00 王娟 **** 投标
5 安徒生小镇三期(1#-8# 楼及地下车库) 青岛安徒生小镇发展有限公司 105188 m2 ****.00 王娟 **** 投标
6 山东头社区**** 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 163198 m2 ****.60 郭瑞侠 **** 投标
青岛海之大工程咨询有限公司
1 山东头社区**** 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 148867 m2 ****.00 王勇 **** 投标
2 四流南路245号地块项目1.1期(监理)(2025录) 青岛海捷置业有限公司 204924 m2 ****.00 王玉祥 **** 投标
3 招商公园1872商住配套项目三期、四期(2025录) 青岛招商铭华置业有限公司 171644 m2 ****.00 候杰 **** 投标
4 青岛金茂智慧新城D10地块项目(2025录) 青岛茂创科技有限公司 142167 m2 ****.00 尹逊安 **** 投标
5 青特地铁﹒花屿城项目1#-3#、5#-13#、15#-23#、25#-31#楼及地下工程监理 青岛地铁青特置业有限公司 153255 m2 ****.00 栾鹏 **** 投标
6 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(监理) 中国海洋大学 160000 m2 ****.00 张占民 **** 投标
山东华恒工程监理有限公司
1 青岛虚拟现实创享中心项目(全过程工程咨询) 青岛山海智光产业园管理有限公司 104616 m2 ****.00 林洪 **** 投标
2 青岛虚拟现实产业园项目一期 青岛山海智光产业园管理有限公司 142866 m2 ****.58 毛宗春 **** 投标
3 青岛幼儿师范高等专科学校建设工程(三期)项目二期工程全过程工程咨询服务 青岛幼儿师范高等专科学校 152978 m2 ****.00 王洪博 **** 投标
4 青岛幼儿师范高等专科学校建设工程(三期)项目一期工程全过程工程咨询服务 青岛幼儿师范高等专科学校 92667 m2 ****.00 王洪博 **** 投标
5 华尚人工智能中心项目(监理) 青岛财通惠河开发建设有限公司 38087 m2 ****.00 刘耀春 **** 投标
港投工程咨询有限公司
1 高新区第二实验初中(监理) 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 34848 m2 ****.73 杨永 **** 投标
2 青岛中央商务区**** 青岛中央商务区发展服务中心 ****.00 陈平蛟 **** 投标
3 高新区第二实验初中(监理) 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 34848 m2 ****.73 杨永 **** 投标
青岛恩地建设工程咨询有限公司
1 青岛地铁创新产业园一期住宅项目1#、2#、4#、5#、8#楼、网点及地下车库(监理) 青岛地铁海城置业有限公司 77420 m2 ****.27 张英华 **** 投标
2 地铁运营控制中心周边改造项目(一期)(监理) 青岛赛腾科技产业城开发建设有限公司 88232 m2 ****.00 王建维 **** 投标
3 紫悦山.印象住宅小区 山东圣运置业有限公司 135831 m2 ****.00 王学文 **** 投标
4 青岛市中央商务区2023年老旧小区改造项目(监理) 青岛四方城市发展有限公司 390448 m2 ****.00 刘涛 **** 投标
5 2023年青岛市**** 青岛市北城市建设投资有限公司 380000 m2 ****.35 刘涛 **** 投标
6 东部新天地项目 青岛巨腾置业有限公司 99291 m2 ****.00 赵秋芬 **** 投标
广信正合咨询集团有限公司
1 仙山花园一期4-15#、17#-20#、G1#楼及地下车库一期、二期1-3#、16#、21-26#楼及地下车库二期 青岛海业房地产开发有限公司 171285 m2 ****.39 王金波 **** 投标
2 紫金华府房地产项目 青岛和晟裕泰房地产有限公司 57965.41 栾吉丰 **** 投标
3 李沧区**** 青岛市**** ****.28 李传斌 **** 投标
4 李沧区**** 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 171251 m2 ****.00 李延津 **** 投标
5 紫金华府房地产项目 青岛和晟裕泰房地产有限公司 57965.41 栾吉丰 **** 投标
山东泰和建设管理有限公司
1 山东省黄河滩区**** 东明明翔投资发展有限公司 710000 m2 ****.00 张承吉 **** 投标
2 南通路小学幸福分校工程 烟台芝罘财金控股集团有限公司 17814 m2 ****.00 刘常乐 **** 投标
3 华纺﹒际华园B区住宅建设项目 湖北际华置业有限公司 118871 m2 ****.00 顾人明 **** 投标
4 福山区****(东北关小区DK-2地块)工程监理 烟台通元投资有限公司 92983 m2 ****.00 牟晓艳 **** 投标
5 烟台业达实业有限公司B-16小区工程监理第二标段 烟台业达实业有限公司 244200 m2 ****.00 雷新 **** 投标
6 2024年度牟平区老旧小区改造项目 烟台市牟平区**** 582700 m2 ****.00 王旭超 **** 投标
7 华纺﹒际华园B区住宅建设项目 湖北际华置业有限公司 118871 m2 ****.00 顾人明 **** 投标
青岛青咨工程咨询有限公司
1 青岛微电子产业园项目(全过程工程咨询服务) 青岛山海智光产业园管理有限公司 11367 m2 67378.80 崔海英 **** 投标
2 青岛莱西循环经济产业园绿色新型建材厂区建设项目(监理) 青岛领军科技园开发有限公司 116217 m2 ****.00 范庆坤 **** 投标
青岛泰鼎工程管理有限公司
1 海尔智家黄岛创客公寓 青岛海尔空调电子有限公司 123834 m2 ****.00 任晓冬 **** 投标
2 青岛海洋活力区项目启动区01地块1-5期8#楼及地下车库 青岛融创建晟投资有限公司 78822 m2 ****.00 刘纪升 **** 投标
青岛信诺全过程咨询管理有限公司
山东同力建设项目管理有限公司
1 淄博职业教育产教实训基地建设项目(点击登录查看淄博教科产融合基地建设项目)一期建设项目监理 点击登录查看淄博教科产融合基地工作领导小组工程建设办公室 83000 m2 ****.00 杨朝红 **** 投标
2 北宅街道大崂社区**** 0.00 张媛 **** 投标
山东齐鲁城市建设管理有限公司
1 邹平市人民医院医养中心项目(一期)监理标段二。 山东邹金城市开发建设有限公司 183472 m2 ****.00 王非 **** 修改“标段(包)名称” 投标
2 山东理工职业学院鱼台高端产业学院工程总承包EPC项目监理。 鱼台县城投理工产业投资有限公司 227250 m2 ****.00 韩国磊 **** 投标
中咨工程管理咨询有限公司
1 东坝北西区域项目回迁安置房工程监理三标段 北京京投兴朝置地有限公司 ****.00 于跃 **** 投标
2 新国展二期项目监理 北京辰星国际会展有限公司 ****.00 杨志强 **** 投标
山东恒诺建设工程咨询有限公司
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
青岛高园建设咨询管理有限公司
1 张村河南侧配套初中优质结构-乔廷壮(全更新) 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 投标
2 青岛新机场空管工程(业务区工程)-泰山杯(全) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
3 中德国际医院建设项目-优质结构(全) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
4 园林大厦-泰山杯(全) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
5 西海岸文化大厦-优质结构(全) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
6 青岛国信金融中心项目-泰山杯(全) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
7 拜泉路片区**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
8 中德未来城初中建设项目二期-泰山杯(全) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
9 张村河南侧配套初中优质结构奖-乔廷壮 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
10 朱家洼社区安置区住宅项目-泰山杯-乔廷壮(全彩) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
11 朱家洼社区安置区住宅项目-泰山杯-乔廷壮(全彩) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
青岛东方监理有限公司
1 业绩荣誉-4-C0013地块度假酒店项目荣获2021年度“山东省建设工程泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
2 业绩荣誉-浮山新区**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
3 新建住宅楼及商业配套设施项目一期荣获2019年度山东省建筑工程优质结构奖 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 投标
4 业绩荣誉-李沧区**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
5 业绩荣誉-易邦生物科技产业园-动物流行病学检测信息中心1#2#(检测车间)荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
6 山东港口航运金融中心项目-荣获2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
7 业绩荣誉-胶州华润城项目2期荣获青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省级地市**** **** 投标
8 业绩荣誉-云世界二期荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
9 业绩荣誉-李沧区大枣园48班小学项目(监理)荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
10 新业绩荣誉-市北区浮山新区SF0604-1003地块工程荣获2023年山东省工程质量管理标准化示范工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 投标
11 山东港口航运金融中心项目-荣获2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
12 业绩荣誉-易邦生物科技产业园-禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房(监理)荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1 中国石油大学(华东)青岛校区石油学科实验楼山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
2 工程实训中心山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
3 浮山九年一贯制学校改扩建工程荣获2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
4 青岛科技馆一期项目主科技馆楼工程项目荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
5 青岛大学附属医院国际医疗中心(监理)荣获“2021年度山东省建筑工程优质结构奖” 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 投标
6 青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目荣获2019年度“鲁班奖” 中国建设监理协会 **** 投标
7 康复大学项目工程荣获2021年度“山东省建筑工程优质结构” 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 投标
8 同安二路小学(浮山后五小区**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
9 青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理)荣获2019年度“鲁班奖” 中国建设监理协会 **** 投标
10 澳门路小学工程项目荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
11 青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理)荣获2019年度“鲁班奖” 中国建设监理协会 **** 投标
12 平度市临空经济北区建设项目一期(1#~6#生产厂房、7#办公楼、8#、9#宿舍楼、10#生产厂房)工程2021年度“山东省建筑工程优质结构” 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 投标
13 青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目荣获2019年度“鲁班奖” 中国建设监理协会 **** 投标
14 青岛大学附属医院国际医疗中心工程-山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
15 “上合国际交流中心(胶州市委党校)”工程荣获2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
16 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 投标
17 同安二路小学(浮山后五小区**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
18 高分子材料与科学工程中心工程项目荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
19 青岛眼科医院红岛扩建工程(监理)-山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
青岛万通建设监理有限责任公司
1 2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 **** “青岛幼儿师范高等专科学校建设工程(二期)” 投标
2 2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 **** “青岛中绿园项目 8# 楼”工程 投标
3 2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省住房和城乡建设厅 **** 浮山新区 P25-1 地块项目( 5# 楼 6# 楼) 投标
4 2021年度“山东省建筑工程优质结构” 山东省住房和城乡建设厅 **** 青岛实验初中(李沧校区)项目1#、2#、3#、4#教学楼及地下车库工程 投标
5 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市**** **** 浮山后三小区配套学校和幼儿园项目 投标
6 2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 **** 麦岛A区 投标
7 2021年度“山东省建筑工程优质结构” 山东省住房和城乡建设厅 **** 青岛实验初中(李沧校区)项目1#、2#、3#、4#教学楼及地下车库工程 投标
8 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市**** **** 绿地海外滩项目一期 投标
9 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市**** **** 浮山后三小区配套学校和幼儿园项目 投标
10 2020年度“山东省建筑工程优质结构” 山东省住房和城乡建设厅 **** 麦岛居住区改造E区项目商业办公区AB区工程 投标
11 2023年度山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 **** 浮山后一小区配套中学 投标
青岛市工程建设监理有限责任公司
1 2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”- 新建城南高级中学工程 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
2 2022-01青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 - 青岛红岛汇科技金融中心项目 青岛市**** **** 投标
3 2020年度“山东省建筑工程优质结构”-中国石油大学(华东)古镇口科教园区**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
4 2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”- 山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
5 2022-01青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 - 青岛市第八人民医院东院区建设工程 青岛市**** **** 投标
6 2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” - 上合核心区配套设施工程项目 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
7 2022-01青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 - 山东省青岛第三中学改扩建工程 青岛市**** **** 投标
8 2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目(监理) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
9 2021年度“山东省建筑工程优质结构”-青岛智能无人系统创新研究院监理 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
10 2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 - 青岛港(安置楼)项目 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
11 2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)- 山东能源研究院一期基础设施工程(1#综合楼) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
山东天柱建设监理咨询有限公司
1 2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 **** 裕昌莲城新湖B地块 投标
2 2020 年度“山东省建筑工程优质结构” 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 裕昌﹒聊城园际金融中心A区1#楼工程 投标
3 2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 **** 南城棚户区改造 投标
4 2020年度“山东省建筑工程优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 裕昌﹒九州新城一期项目7# 楼 投标
山东正直建设项目管理有限公司
1 书香世家B2#住宅楼工程荣获2020年度“山东省建筑工程优质结构” 15个副省级地市**** **** 投标
2 莒南县人民医院临海新城分院建设PPP项目1-3#病房楼、4#门诊医技综合楼及裙楼及地下车库荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
3 山东交通技师学院南校区教学实训综合楼荣获2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
4 临沂市固体废弃的综合处置工程项目荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
5 中国北方(青岛)国际水产品交易中心和冷链物流基地冷库三期2#冷库、3#冷库荣获2021年度“山东省建筑工程优质结构” 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
青岛理工大学建设咨询有限公司
1 2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖-中德生态园国际社区(六期)8#、9#楼项目 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
2 2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”--青岛理工大学嘉陵江路校区**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
3 2021年度“山东省建筑工程优质结构”-即墨中心城区东部片区改造项目ABC安置区工程(B1、B2)监理 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
4 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地--山大教职工公寓二期项目 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
5 2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--工业项目(青岛艾诺智能制造产业园项目) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
6 2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖--青岛理工大学嘉陵江路东区**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
7 2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--财通﹒海玉健康驿站项目二期项目 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
青岛信达工程管理有限公司
1 青岛华信大厦(监理)项目荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
2 哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目——2020年度山东省建筑工程优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 投标
3 青岛新机场东航山东分公司基地(一期)辅助生产区工程——2020年度山东省建筑工程优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 投标
4 海王路初中工程(监理)项目荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
5 扒山社区**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
6 李沧区**** 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
青岛建通浩源集团有限公司
1 2021年度山东省工程建设泰山杯(中国科学院青岛科教园一期项目(工程总承包)二标段) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
2 2023年度山东省工程建设泰山杯(中英商贸基地建设项目) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
3 2023年度山东省工程建设泰山杯(济南高新区文化中心(文化创意广场)建设项目工程监理) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
4 2023年度山东省工程建设泰山杯(融合中心一期含精装修) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
5 2022年山东优质结构中远海运企业大学项目一期、二期(监理) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
6 2023年度山东省工程建设泰山杯(董家口大厦) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
7 2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(中德未来城博士邨建设项目二期) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
青岛明天建设监理有限公司
1 2021年度山东省安全文明标准化工地 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 胶东国际机场征迁安置项目监理(A-1栋、A-3栋、A-5栋、B-12栋) (2021年度山东省安全文明标准化工地) 投标
2 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省级地市风景园林学会 **** 培文中学 投标
3 2023年度山东省优质结构工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 青岛空港综合保税商品展示交易中心项目 投标
4 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 15个副省级地市**** **** 保利云禧二期 投标
5 2023年度山东省工程建设泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 **** 胶州**** 投标
6 2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖 山东省住房和城乡建设厅 **** 大牧人项目 投标
7 2023年度山东省优质结构工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 上合技术综合体 投标
青岛雍达建设监理有限公司
1 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地(青岛高新区碧桂园项目) 青岛市**** **** 投标
2 2018-2019年度国家优质工程奖(威海海景壹号4#公寓式酒店) 中国施工企业管理协会 **** 投标
3 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地(海信九贤府A地块一期) 青岛市**** **** 投标
4 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(创智幼儿园、体育馆、医疗服务中心) 青岛市**** **** 投标
5 青岛市**** 青岛市**** **** 投标
6 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地(华睿越海智能制造产业园) 青岛市**** **** 投标
7 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(绿色无菌可视化智能工厂) 青岛市**** **** 投标
8 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(山东大学专家公寓T6-T8项目) 青岛市**** **** 投标
青岛光华工程监理有限公司
1 区人民法院诉讼服务中心建设工程及人防工程荣获2022年山东省工程质量管理标准化示范工程 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
2 河湾社区棚户区改造工程被评为青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市**** **** 投标
3 正阳公馆15#、16#楼项目被评为青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市**** **** 投标
4 城阳街道沟岔社区****8-13#楼、幼儿园及地下建筑工程 青岛市**** **** 投标
青岛市天平工程咨询有限公司
1 泰山杯奖-历史文化记忆片区园区基础设施项目二期Ⅱ标段(三段) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
2 山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
3 山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
4 山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
5 泰山杯奖-历史文化记忆片区园区基础设施项目二期Ⅱ标段(一段) 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
6 山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
青岛海之大工程咨询有限公司
山东华恒工程监理有限公司
1 虚拟现实创享中心2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程名单) 山东省住房和城乡建设厅 **** ****更新 投标
港投工程咨询有限公司
1 2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **** 房屋建筑工程(泰祥路小学)10.10 投标
2 2021年山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **** 2025.6.30青岛中央商务区**** 投标
3 2021年山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **** 红岛街道南部小学(1#教学楼、2#教学楼、综合楼、风雨操场、食堂报告厅及地下车库)10.10 投标
青岛恩地建设工程咨询有限公司
广信正合咨询集团有限公司
1 2022-2023 年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 **** 青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-9#楼 投标
山东泰和建设管理有限公司
1 2022-2023年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 **** 哈尔滨工程大学(烟台)研究生院 投标
2 2021年度山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 **** 蓬莱新港街道新社区 投标
3 2021年度山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 **** 莱山区社会服务中心 投标
4 大学城一期建设项目第二阶段(标段三) 中国建筑业协会 **** 投标
5 2023年度山东省工程建设泰山杯奖 山东省住房和城乡建设厅 **** 南通路小学幸福分校 投标
青岛青咨工程咨询有限公司
1 山东省建筑工程优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市**** **** 青岛路昌汽车定向标准厂房建设项目 投标
青岛泰鼎工程管理有限公司
青岛信诺全过程咨询管理有限公司
山东同力建设项目管理有限公司
山东齐鲁城市建设管理有限公司
中咨工程管理咨询有限公司
1 邯郸市体育中心 中国施工企业管理协会 **** 投标
2 柳州市民服务中心项目 中国施工企业管理协会 **** 投标
3 西安奥体中心 中国建筑业协会 **** 投标
4 新建北京至雄安新区**** 中国施工企业管理协会 **** 投标
山东恒诺建设工程咨询有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
青岛高园建设咨询管理有限公司
1 王梦娇 监理员 ****009325 / 投标
2 王朝辉 专业监理工程师 2011-08-**** -- 投标
3 解忠涛 监理员 ****001697 / 投标
4 武涛 专业监理工程师 VB**** 机电安装工程 投标
5 王鹏程 专业监理工程师 ******** 房屋建筑工程 投标
6 左延波 监理员 ****076242 / 投标
7 乔廷壮 项目总监 房屋建筑工程/**** 投标
8 于周鹏 专业监理工程师 **** 建筑工程 投标
9 王洪春 专业监理工程师 **** -- 投标
青岛东方监理有限公司
1 程炳翔 监理员 ****000784 / 投标
2 高明 专业监理工程师 鲁****210 -- 投标
3 池军 专业监理工程师 鲁****160 -- 投标
4 刘宗尧 监理员 ****130695 -- 投标
5 李青青 监理员 ****000424 -- 投标
6 崔彬先 总监理工程师代表 **** 房屋建筑工程 投标
7 刁悦君 专业监理工程师 鲁****252 / 投标
8 高阳 专业监理工程师 鲁****254 -- 投标
9 张庆涛 专业监理工程师 **** -- 投标
10 吴工忠 项目总监 **** 房屋建筑工程 投标
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1 苏帅 专业监理工程师 工程技术/工程师 工程技术 已缴纳 投标
2 齐冰 监理员 ****095999 -- 已缴纳 投标
3 张剑锋 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
4 王永芃 专业监理工程师 鲁****404 / 已缴纳 投标
5 张志伟 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
6 赵学山 总监理工程师代表 **** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
7 李洋洋 监理员 ****550524 -- 已缴纳 投标
8 袁德峰 监理员 ****001878 -- 已缴纳 投标
9 周新立 专业监理工程师 **** -- 已缴纳 投标
10 董键 项目总监 房屋建筑工程/**** 投标
青岛万通建设监理有限责任公司
1 朱旭耀 专业监理工程师 **** -- 投标
2 纪旭升 监理员 ****000814 -- 投标
3 张斌 总监理工程师代表 鲁****930 -- 投标
4 戴晓帅 监理员 ****001181 -- 投标
5 杨彤 项目总监 **** 房屋建筑工程 投标
6 杨勇 专业监理工程师 **** -- 投标
7 于中滨 专业监理工程师 **** -- 投标
8 尹磊 专业监理工程师 **** -- 投标
9 李成 监理员 ****000481 -- 投标
10 孙衍鹏 专业监理工程师 鲁****161 -- 投标
青岛市工程建设监理有限责任公司
1 张玉凤 专业监理工程师 鲁****238 / 已缴纳 投标
2 于民 项目总监 **** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
3 孙开超 监理员 ****073042 / 已缴纳 投标
4 孙硕 专业监理工程师 鲁****251 / 已缴纳 投标
5 姜评 专业监理工程师 鲁****748 / 已缴纳 投标
6 唐家斌 监理员 ****886749 / 已缴纳 投标
7 王国锋 专业监理工程师 鲁****283 / 已缴纳 投标
8 徐娜 专业监理工程师 鲁****465 / 已缴纳 投标
9 佟秋凯 监理员 95150 / 已缴纳 投标
10 孙非 总监理工程师代表 **** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
山东天柱建设监理咨询有限公司
1 徐景雷 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 投标
2 陈谦 其他 **** 建筑施工安全 投标
3 李云风 监理员 ****000881 / 投标
4 孙爱玲 监理员 ****003438 / 投标
5 胡军科 项目总监 **** 房屋建筑工程 投标
6 杨历侠 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 投标
7 刘飞 监理员 ****000905 / 投标
8 马强 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 投标
9 付乃志 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 投标
山东正直建设项目管理有限公司
1 周彦强 专业监理工程师 **** 机电安装工程 投标
2 刘执梅 监理员 建筑工程/工程师 建筑工程 投标
3 姜宏伟 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 投标
4 刘合坤 项目总监 **** 房屋建筑工程 投标
5 荆亚利 监理员 VQ**** -- 投标
6 刘友 专业监理工程师 **** -- 投标
7 刘瑞全 专业监理工程师 **** -- 投标
8 李世忠 监理员 VQ**** -- 投标
9 秦传启 专业监理工程师 **** -- 投标
青岛理工大学建设咨询有限公司
1 刘丛丛 监理员 PB**** 建筑工程 投标
2 董新华 专业监理工程师 **** 其他专业 投标
3 韩庆超 监理员 ****000601 -- 投标
4 薛亮 专业监理工程师 鲁****005 / 投标
5 袁刚 专业监理工程师 **** 机电安装工程 投标
6 修伟 专业监理工程师 鲁****328 / 投标
7 吴昊 监理员 ****001932 -- 投标
8 曹晓鹏 专业监理工程师 鲁****373 / 投标
9 杨超 项目总监 **** 房屋建筑工程 投标
青岛信达工程管理有限公司
1 薛英武 专业监理工程师 **** 机电安装工程 已缴纳 投标
2 庄均勇 监理员 ****103023 机电安装工程 已缴纳 投标
3 翟开田 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
4 孙明龙 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
5 夏冬 项目总监 **** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
6 杨捷 监理员 ****100862 土建专业 已缴纳 投标
7 黄瑶 监理员 ****001886 / 已缴纳 投标
8 杨佩玺 专业监理工程师 **** 机电安装工程 已缴纳 投标
9 朱万奇 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
青岛建通浩源集团有限公司
1 范金鹏 专业监理工程师 ****000592 -- 投标
2 刘长远 专业监理工程师 VB**** 建筑工程 投标
3 李胜龙 专业监理工程师 (1)****(2)VB**** (1)--(2)建筑工程 投标
4 王帅 项目总监 **** -- 投标
5 安晨晓 监理员 (1)PB****(2)****000524 (1)建筑工程(2)-- 投标
6 朱鹏飞 专业监理工程师 VB**** 建筑工程 投标
7 林春蕾 监理员 (1)VB****(2)****000875 (1)--(2)-- 投标
青岛明天建设监理有限公司
1 代志鹏 专业监理工程师 鲁****378 建筑工程 投标
2 刘进福 项目总监 房屋建筑工程/不分等级/**** 投标
3 董志军 专业监理工程师 **** 机电安装工程 投标
4 姜茜 监理员 ****106243 土建专业 投标
5 安科霖 专业监理工程师 **** 机电安装工程 投标
6 栾静 监理员 ****101770 建筑工程 投标
7 乔长江 专业监理工程师 鲁****500 工民建 投标
青岛雍达建设监理有限公司
1 孙智辉 项目总监 **** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
2 孙友利 监理员 **** 其他专业 已缴纳 投标
3 鲁德君 监理员 **** 其他专业 已缴纳 投标
4 乔显龙 专业监理工程师 鲁****164 其他专业 已缴纳 投标
5 刘洪亮 专业监理工程师 鲁****259 其他专业 已缴纳 投标
6 李居兴 专业监理工程师 鲁****171 其他专业 已缴纳 投标
7 高翔 专业监理工程师 鲁****168 其他专业 已缴纳 投标
青岛光华工程监理有限公司
1 朱崇辉 专业监理工程师 鲁****055 / 投标
2 陈德 监理员 ****120366 / 投标
3 牛斌 项目总监 **** 房屋建筑工程 投标
4 单文英 专业监理工程师 鲁****509 / 投标
5 陈伟先 专业监理工程师 鲁****050 / 投标
6 黄宁 专业监理工程师 鲁****508 / 投标
7 胡腾升 监理员 ****004517 / 投标
青岛市天平工程咨询有限公司
1 姜海伦 监理员 PB**** 建筑工程 投标
2 姜明明 专业监理工程师 鲁****224 建筑工程 投标
3 郑昌仲 监理员 ****002225 建筑工程 投标
4 孙茂川 专业监理工程师 鲁****714 建筑工程 投标
5 李响 专业监理工程师 鲁****716 / 投标
6 辛彩峰 项目总监 **** 房屋建筑工程 投标
7 王绪建 专业监理工程师 鲁****508 / 投标
青岛海之大工程咨询有限公司
1 李鹏 监理员 (1)****003200(2)****003200 (1)/(2)建筑工程 投标
2 徐信 专业监理工程师 鲁****242 建筑工程 投标
3 于周泮 项目总监 **** 房屋建筑工程 投标
4 吕兴华 专业监理工程师 鲁****243 安装 投标
5 宫德才 专业监理工程师 鲁****096 建筑工程 投标
6 李嘉胤 专业监理工程师 鲁****453 安装 投标
7 王秋宇 监理员 ****141375 建筑工程 投标
山东华恒工程监理有限公司
1 方佃波 专业监理工程师 鲁****821 / 投标
2 杜运鹏 项目总监 房屋建筑工程/不分等级/**** 投标
3 孙洪丽 专业监理工程师 鲁****058 / 投标
4 朱明慧 监理员 ****006844 土木工程 投标
5 孙李涛 监理员 ****004042 建筑工程 投标
6 闫亮 专业监理工程师 鲁****438 / 投标
7 王晓伟 专业监理工程师 鲁****643 其他专业 投标
8 姜崧 监理员 ****001004 建筑工程 投标
9 王颖杰 专业监理工程师 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
港投工程咨询有限公司
1 梅晓 专业监理工程师 鲁****828 / 投标
2 迟朋朋 专业监理工程师 鲁****325 / 投标
3 杜树生 专业监理工程师 鲁****304 / 投标
4 万守腾 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 投标
5 王海燕 监理员 ****000273 / 投标
6 杨永 项目总监 注册监理工程师/房屋建筑工程/无等级/**** 投标
7 陈明清 监理员 ****444471 / 投标
8 李佰超 监理员 ****076098 / 投标
9 赵杰 专业监理工程师 鲁****702 / 投标
青岛恩地建设工程咨询有限公司
1 宋思鑫 专业监理工程师 **** 机电安装工程 投标
2 谭海强 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 投标
3 王菲 项目总监 **** 房屋建筑工程 投标
4 庄绪芹 专业监理工程师 **** 机电安装工程 投标
5 周小龙 监理员 ****000051 其他专业 投标
6 薛红美 专业监理工程师 鲁****187 其他专业 投标
7 张龙 监理员 **** 其他专业 投标
广信正合咨询集团有限公司
1 冷臻世 专业监理工程师 鲁****340 -- 投标
2 栾吉丰 项目总监 房屋建筑工程/不分等级/**** 投标
3 王海龙 专业监理工程师 鲁****717 -- 投标
4 王伟 监理员 ****002402 -- 投标
5 姜云涛 专业监理工程师 鲁****401 -- 投标
6 杨乐兴 监理员 ****000416 -- 投标
7 高振宇 专业监理工程师 鲁****567 -- 投标
山东泰和建设管理有限公司
1 邹家华 监理员 建筑工程/工程师 建筑工程 投标
2 石磊 监理员 ****001128 / 已缴纳 投标
3 王东平 专业监理工程师 (1)****(2)**** (1)房屋建筑工程(2)机电安装工程 已缴纳 投标
4 韩瑞涛 专业监理工程师 (1)****(2)**** (1)房屋建筑工程(2)市政公用工程 已缴纳 投标
5 顾人明 项目总监 **** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
6 牟鹏晨 专业监理工程师 (1)****(2)******** (1)房屋建筑工程(2)建筑施工安全 已缴纳 投标
7 赵伟杰 专业监理工程师 **** 机电安装工程 已缴纳 投标
青岛青咨工程咨询有限公司
1 赵明旭 专业监理工程师 ****996946 建筑工程 投标
2 徐元勋 项目总监 **** 房屋建筑工程 投标
3 张磊 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 投标
4 冯茗宇 监理员 ****004736 建筑工程 投标
5 周矗 专业监理工程师 ****872375 建筑工程 投标
6 袁得智 监理员 ****002995 -- 投标
7 陈俊杰 专业监理工程师 鲁****954 建筑工程 投标
青岛泰鼎工程管理有限公司
1 薛丹娜 监理员 ****01536 建筑工程 投标
2 薛传辉 项目总监 房屋建筑工程/**** 投标
3 陈签宇 专业监理工程师 鲁 ****966 / 投标
4 董冰 专业监理工程师 鲁 ****369 / 投标
5 杨记芹 专业监理工程师 鲁 ****897 / 投标
6 艾珊 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 投标
7 乔砚伟 监理员 ****000535 / 投标
青岛信诺全过程咨询管理有限公司
1 柳涛 监理员 ****000024 -- 已缴纳 投标
2 苏林 总监理工程师代表 **** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
3 丁相德 专业监理工程师 鲁****614 其他专业 已缴纳 投标
4 许波 监理员 ****005471 -- 已缴纳 投标
5 韩文鲁 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 退休返聘 投标
6 王广成 项目总监 **** 房屋建筑工程 已缴纳 投标
7 贾斌 专业监理工程师 鲁****111 -- 已缴纳 投标
8 于沛 专业监理工程师 鲁****345 -- 已缴纳 投标
山东同力建设项目管理有限公司
1 郝晓峰 预算员 **** 房屋建筑工程 投标
2 崔亦辉 注册建造师 PC**** / 投标
3 李晓东 预算员 **** 机电安装工程 投标
4 商海雷 其他 ****001181 建筑工程 投标
5 田家波 预算员;项目总监 **** 房屋建筑工程 投标
6 李延民 其他 **** 建筑施工安全 投标
7 张媛 质检员 建【造】****087 土木建筑工程 投标
8 徐天佑 其他 PC**** / 投标
9 高志强 预算员 **** 机电安装工程 投标
山东齐鲁城市建设管理有限公司
1 樊光强 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 投标
2 杜伟 项目总监 **** 房屋建筑工程 投标
3 孟伟 专业监理工程师 **** 其他专业 投标
4 李春龙 监理员 ****000403 -- 投标
5 张尊勇 监理员 ****000871 -- 投标
6 肖文强 专业监理工程师 **** 机电安装工程 投标
7 陈德和 专业监理工程师 **** 机电安装工程 投标
中咨工程管理咨询有限公司
1 钟元飞 监理员 ****3118 / 正常缴纳 投标
2 曹龙 监理员 C**** / 正常缴纳 投标
3 刘阳 专业监理工程师 BJ108544 -- 正常缴纳 投标
4 张国东 专业监理工程师 BJ109540 / 正常缴纳 投标
5 吕岩 专业监理工程师 A**** / 正常缴纳 投标
6 徐敬武 总监理工程师代表 **** 房屋建筑工程 正常缴纳 投标
7 李宝成 项目总监 **** 房屋建筑工程 正常缴纳 投标
8 陈东海 其他 **** 建筑施工安全 正常缴纳 投标
9 梁帅 专业监理工程师 B**** / 正常缴纳 投标
10 任志伟 监理员 ****0541 / 正常缴纳 投标
山东恒诺建设工程咨询有限公司
1 苏勇 专业监理工程师 VA**** / 投标
2 李和盛 专业监理工程师 PA**** / 投标
3 代遵强 专业监理工程师 VA**** / 投标
4 李岗 项目总监 **** 房屋建筑工程 投标
5 杨东 专业监理工程师 VA**** / 投标
6 韩永康 专业监理工程师 **** 房屋建筑工程 投标
7 郭雪铭 专业监理工程师 PA**** / 投标
公示说明:
公示时间: ****-****
异议受理: 联系人:董老师,联系电话:****,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市****
行政监督投诉电话: ****

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区****(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路18号,行政监督部门联系电话:****)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****
****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast