丰城市****2025年度高标准农田建设项目二标段
中标候选人公示
丰城市****2025年度高标准农田建设项目二标段招标于****上午9时30分在丰城市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有292家投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:
序号 | 投标单位 | 序号 | 投标单位名称 |
1 | 江西省昊霖建设工程有限公司 | 149 | 江西赣鄱灌溉科技有限公司 |
2 | 江西省建昌建设工程有限公司 | 150 | 鹰潭市勇森建设有限公司 |
3 | 湖北衡安建设工程有限公司 | 151 | 安徽栗新建设工程有限公司 |
4 | 天蓝建设有限公司 | 152 | 南昌林泰建筑工程有限公司 |
5 | 河南聚业建设工程有限公司 | 153 | 安徽尚泰建筑工程有限公司 |
6 | 湖南省三邦建设有限公司 | 154 | 江西昌潭工程有限公司 |
7 | 福建省腾江建设工程有限公司 | 155 | 江西巨沣建设工程有限公司 |
8 | 安徽佳鑫城市建设集团有限公司 | 156 | 江西瑞荣建设工程有限公司 |
9 | 江西淦盛建设工程有限公司 | 157 | 江西省达洲路桥工程有限公司 |
10 | 江西鑫泽水利工程有限公司 | 158 | 井冈山市**** |
11 | 江西尚水建设有限公司 | 159 | 江西兴盟建设工程有限公司 |
12 | 福建方正立天建设工程有限公司 | 160 | 平湖市水利工程有限公司 |
13 | 福建金田建设工程有限公司 | 161 | 江西嘉佑建设工程有限公司 |
14 | 江西禹赣咨询有限公司 | 162 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
15 | 安徽笃敬建筑工程有限公司 | 163 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
16 | 安徽邦通建设工程有限公司 | 164 | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
17 | 江西泰骏建设工程有限公司 | 165 | 安徽天河水利建筑安装工程有限公司 |
18 | 安徽新西南建设工程有限公司 | 166 | 广西方信建设工程有限公司 |
19 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 167 | 江西隆锦生态环境建设有限公司 |
20 | 四川康亿建设有限公司 | 168 | 鹏盛建设集团有限公司 |
21 | 江西天翼建设工程有限公司 | 169 | 安徽光富建设工程有限公司 |
22 | 河南省顺弘水利工程有限公司 | 170 | 浙江宁筑建设有限公司 |
23 | 云南浩翔建设工程有限公司 | 171 | 江西鼎元建设工程有限公司 |
24 | 鹰潭市新翔环境科技有限公司 | 172 | 江西圣泰建设有限公司 |
25 | 浙江双泓水利建设有限公司 | 173 | 江西云工建设有限公司 |
26 | 山东庆烁水利建筑工程有限公司 | 174 | 湖北浩朗建设工程有限公司 |
27 | 山西谦泰建设集团有限公司 | 175 | 安徽圣禹建筑工程有限公司 |
28 | 江西盛水建设工程有限公司 | 176 | 江西广恩建筑工程有限公司 |
29 | 芜湖市江河水利工程有限公司 | 177 | 山东河川建设工程有限公司 |
30 | 江西中亚建设有限公司 | 178 | 江西祺晟建设工程有限公司 |
31 | 广州市庆和源建设有限公司 | 179 | 江西福康水利建筑有限公司 |
32 | 山东江建建筑工程有限公司 | 180 | 四川大得顺建设项目管理有限公司 |
33 | 宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 | 181 | 浙江吉昕建设有限责任公司 |
34 | 江西恺恒建设有限公司 | 182 | 福建铭瑞建设工程有限公司 |
35 | 江西省易通建设工程有限公司 | 183 | 新疆泓疆工程建设有限公司 |
36 | 阳江市丰江建设工程有限公司 | 184 | 江西敏杰建设有限公司 |
37 | 河南旭峰建筑工程有限公司 | 185 | 江西万宏路桥建设工程有限公司 |
38 | 江西晨威建设工程有限公司 | 186 | 中汇润鸿源集团有限公司 |
39 | 湖北卓禹建设有限公司 | 187 | 安徽泰能建设有限公司 |
40 | 安徽省锦宇建筑工程有限公司 | 188 | 安徽省徐新建筑安装工程有限公司 |
41 | 福建金泰泷水利电力建设有限公司 | 189 | 湖北鸿运致胜建设有限公司 |
42 | 江西鸿邦建设工程有限公司 | 190 | 安徽江泽建设有限公司 |
43 | 抚州腾拓建筑有限公司 | 191 | 江西汝河水利建设工程有限公司 |
44 | 湖南弘湘建设工程管理有限公司 | 192 | 江西名贤建设工程有限公司 |
45 | 江西佐鼎建设工程有限公司 | 193 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 |
46 | 江西中佳建设有限公司 | 194 | 中仪建设有限公司 |
47 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 195 | 吉水县水利水电建筑安装公司 |
48 | 江西鼎盛建筑有限公司 | 196 | 广东恒正建设集团有限公司 |
49 | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | 197 | 湖北宗源建设工程有限公司 |
50 | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | 198 | 安锦通建设集团有限公司 |
51 | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | 199 | 江西省宜春市土木工程总承包有限公司 |
52 | 湖南鼎坤建设有限公司 | 200 | 江西必鸿建设工程有限公司 |
53 | 吉安利发工程发展有限公司 | 201 | 江西鄱丰建设工程有限公司 |
54 | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | 202 | 江西伟能建设工程有限公司 |
55 | 河南豫米建筑工程有限公司 | 203 | 湖北建工集团有限公司 |
56 | 湖北锦川源建设有限公司 | 204 | 福建荣科建设有限公司 |
57 | 福建省建漳建设工程有限公司 | 205 | 湖北联太建设工程有限公司 |
58 | 河南省顺轩建设工程有限公司 | 206 | 江西省进展建设有限公司 |
59 | 江西赣安水利工程有限公司 | 207 | 中乐建业集团有限公司 |
60 | 河南基建水利工程有限公司 | 208 | 安徽垣茂建筑工程有限公司 |
61 | 安徽中疆建设工程有限公司 | 209 | 贵州广联发建设工程有限公司 |
62 | 修水县天成建筑工程有限责任公司 | 210 | 江西永业建设工程有限公司 |
63 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 211 | 江西仁诚建设工程有限公司 |
64 | 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | 212 | 江西容大建工集团有限公司 |
65 | 江西祥润水利建设有限公司 | 213 | 福建中盛佳建设工程有限公司 |
66 | 安徽省思田建设工程有限公司 | 214 | 四川同竣州建筑工程有限公司 |
67 | 江西长华建设工程有限公司 | 215 | 安徽省禹豪建设工程有限公司 |
68 | 福建天禹鑫建设工程有限公司 | 216 | 江西省汉洁建设工程有限公司 |
69 | 安徽中安同创建设项目管理有限公司 | 217 | 安徽驰远建设工程有限公司 |
70 | 福建超顺建设有限公司 | 218 | 灌南县水利建筑工程有限公司 |
71 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | 219 | 河北盛德建筑工程有限公司 |
72 | 江西达龙建设工程有限公司 | 220 | 福建省万葵建设工程有限公司 |
73 | 四川弘宁建设工程有限公司 | 221 | 安徽可丰建筑工程有限公司 |
74 | 山东双胜建设集团有限公司 | 222 | 江西干越水电工程建设有限公司 |
75 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 223 | 绵江建设集团有限公司 |
76 | 济宁市胜耀市政工程有限公司 | 224 | 河南基元建设工程有限公司 |
77 | 江西华钦建设工程有限公司 | 225 | 湖北宏业水利工程有限责任公司 |
78 | 江西麒天建设工程有限公司 | 226 | 安徽联宸建设工程有限公司 |
79 | 江西宝云建设有限公司 | 227 | 四川佑安工程项目管理有限公司 |
80 | 江西昌丰建筑工程有限公司 | 228 | 江西浚美建筑工程有限公司 |
81 | 江西超友建设有限公司 | 229 | 河南吉荣建筑工程有限公司 |
82 | 沃尔泰集团有限公司 | 230 | 金华市正昊建设有限公司 |
83 | 湖北浩远建设工程有限公司 | 231 | 江西志东水利工程有限公司 |
84 | 江西盛通建设工程有限公司 | 232 | 广东开元实业有限公司 |
85 | 江西赣龙水利建设有限公司 | 233 | 江西泰如建设工程有限公司 |
86 | 江西省富大建业有限公司 | 234 | 江西日方建设工程有限公司 |
87 | 福建杭川水利水电工程有限公司 | 235 | 福建德水工程管理有限公司 |
88 | 江西省增泰建设有限公司 | 236 | 安徽瀚森建设工程有限公司 |
89 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 237 | 安徽航洋建设工程有限公司 |
90 | 福建省梁禹工程有限公司 | 238 | 江西省宝山工程实业有限公司 |
91 | 山东永硕建筑工程有限公司 | 239 | 江西欣语水利工程有限公司 |
92 | 湖南水建工程有限公司 | 240 | 广西天力建设工程有限公司 |
93 | 江西澜帆建设工程有限公司 | 241 | 中水生态建设有限公司 |
94 | 江西昊晖建设工程有限公司 | 242 | 云南尚泓建筑工程有限责任公司 |
95 | 江西渱泰科技有限公司 | 243 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 |
96 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 244 | 宁波弘明生态建设有限公司 |
97 | 江西辉烁水利工程有限公司 | 245 | 四川华远建设工程有限公司 |
98 | 湖北江润建设集团有限公司 | 246 | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 |
99 | 泉州市协胜工程建设有限公司 | 247 | 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 |
100 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 248 | 江西云瀚建筑工程有限公司 |
101 | 安徽省密涛建设工程有限公司 | 249 | 江西中清建设有限公司 |
102 | 江西可可水利工程有限公司 | 250 | 湖北宏博盛世建设有限公司 |
103 | 四川汇源顺建设工程有限公司 | 251 | 江西聚源建设工程有限公司 |
104 | 江西发鸿建设有限公司 | 252 | 江西中一建工集团有限公司 |
105 | 福建省莆生建设集团有限公司 | 253 | 湖北楚天大地建设工程有限公司 |
106 | 鲁蒙建设有限公司 | 254 | 江西凡涛建筑工程有限公司 |
107 | 望江县正兴建筑安装有限责任公司 | 255 | 东营旭东工程有限公司 |
108 | 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 | 256 | 洪城市政环境建设集团有限公司 |
109 | 江西景盛水利工程有限公司 | 257 | 新胜佳汇建设有限公司 |
110 | 江西省卓业建设工程有限公司 | 258 | 江西金剑建筑工程有限公司 |
111 | 定远县五洋水利建筑工程有限公司 | 259 | 江西呈安建设工程有限公司 |
112 | 湖北京浦建设工程有限公司 | 260 | 江西省明旭建设工程有限公司 |
113 | 宁夏晧顺建设有限公司 | 261 | 江西省中蔚建设集团有限公司 |
114 | 江西华园建设工程有限公司 | 262 | 江西尚豪佳建设工程有限公司 |
115 | 湖南嘉洋建设工程有限公司 | 263 | 湖北立恒建设工程有限公司 |
116 | 四川亿能达建设工程有限公司 | 264 | 安徽创工建筑工程有限公司 |
117 | 盛世恒达建设有限公司 | 265 | 湖北嘉羿源建设工程有限公司 |
118 | 辽宁天禹实业有限公司 | 266 | 安徽腾杰建工集团有限公司 |
119 | 江西创宇建设工程有限公司 | 267 | 山东汇宇建设集团有限公司 |
120 | 江西省旋旺水利工程有限公司 | 268 | 江西汇盟通建设工程有限公司 |
121 | 江西明鑫建设工程有限公司 | 269 | 宁夏国基建设工程有限公司 |
122 | 江山市锦弘园林建设有限公司 | 270 | 湖北骏佳建筑工程有限公司 |
123 | 新疆昊宁建设工程有限公司 | 271 | 安徽徽弘建筑工程有限公司 |
124 | 安徽中亿路桥工程有限公司 | 272 | 湖北驭水工程建设有限公司 |
125 | 中柯瑞铭建设集团有限公司 | 273 | 安徽奇讯建设有限公司 |
126 | 东营金科建设工程有限责任公司 | 274 | 浙江工成建设股份有限公司 |
127 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 275 | 江西神州建筑工程有限公司 |
128 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 276 | 江西省华群建设工程有限公司 |
129 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 277 | 江西力源水电工程有限公司 |
130 | 中鼎远发建工集团有限公司 | 278 | 湖北天地诚建设工程有限公司 |
131 | 河南安丰建设工程有限公司 | 279 | 山东骁龙水利工程有限公司 |
132 | 广东金松建设集团股份有限公司 | 280 | 江西祥迎建设工程有限公司 |
133 | 黄山三江建设工程有限公司 | 281 | 赣州佳泽建设工程有限公司 |
134 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 282 | 赣州潜之建设工程有限公司 |
135 | 萍乡市**** | 283 | 江西石亿建筑有限公司 |
136 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 284 | 嘉汇聚(福建)建筑装饰工程有限公司 |
137 | 江西天丰建设集团有限公司 | 285 | 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
138 | 福建骏锦建设发展有限公司 | 286 | 江西神通建设工程有限公司 |
139 | 兴国金海建设工程有限公司 | 287 | 中鸿汉莎建设有限公司 |
140 | 赣州凤鸣建设工程有限公司 | 288 | 江西君悦建设工程有限公司 |
141 | 四川兆硕建筑工程有限公司 | 289 | 湖南中胜市政建设工程有限公司 |
142 | 湖北都江建设工程有限公司 | 290 | 江苏溢佟建设工程有限公司 |
143 | 安徽裕水建设工程有限公司 | 291 | 江西省双群建设工程有限公司 |
144 | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | 292 | 江西金美建设工程有限公司 |
145 | 安徽共恒建设工程有限公司 | 293 | |
146 | 江西旋信建设工程有限公司 | 294 | |
147 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 295 | |
148 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 296 |
进入资格审查名单如下:
序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | 江西必鸿建设工程有限公司 | 不通过,资料员培训合格证过期,不符合招标文件评标办法第二、(一)、1、(7) |
2 | 中汇润鸿源集团有限公司 | 通过 |
3 | 湖北联太建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 通过 |
5 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | 不通过,授权委托书未附法定代表人身份证明,不符合招标文件评标办法第二、(二)、2、(5) |
6 | 江西鸿邦建设工程有限公司 | 不通过,资料员培训合格证过期,不符合招标文件评标办法第二、(一)、1、(7) |
7 | 江西天丰建设集团有限公司 | 不通过,授权委托书未附法定代表人身份证明,不符合招标文件评标办法第二、(二)、2、(5) |
8 | 江西超友建设有限公司 | 通过 |
9 | 江西省达洲路桥工程有限公司 | 通过 |
10 | 江西发鸿建设有限公司 | 通过 |
11 | 安徽中疆建设工程有限公司 | 通过 |
12 | 江西省宜春市土木工程总承包有限公司 | 不通过,授权委托书未附法定代表人身份证明,不符合招标文件评标办法第二、(二)、2、(5) |
13 | 金华市正昊建设有限公司 | 通过 |
14 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 通过 |
15 | 安徽笃敬建筑工程有限公司 | 通过 |
经评标专家委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 单位名称: | 中汇润鸿源集团有限公司 | ||
投标报价: | ****.29 | 承诺工期: | 180日历天 | |
项目负责人: | 注册证号: | 宁****2328 | ||
技术负责人: | 靳婷婷 | 证书编号: | ****zh**** | |
专职安全员: | 万芳 | 证书编号: | 宁水安C**** | |
第二排序人 | 单位名称: | 湖北联太建设工程有限公司 | ||
投标报价: | ****.26 | 承诺工期: | 180日历天 | |
项目负责人: | 刘奇伟 | 注册证号: | 鄂**** | |
技术负责人: | 艾瑶 | 证书编号: | ****56 | |
专职安全员: | 居理中 | 证书编号: | 鄂水安C**** | |
第三排序人 | 单位名称: | 吉水县水利水电建筑安装公司 | ||
投标报价: | ****.46 | 承诺工期: | 180日历天 | |
项目负责人: | 肖水青 | 注册证号: | 赣****7342 | |
技术负责人: | 兰小利 | 证书编号: | ****25 | |
专职安全员: | 廖顺喜 | 证书编号: | 赣水安 C**** |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为****至****。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
监督机构及投诉电话:丰城市农业农村局 ****
招标人:点击登录查看
地址:丰城市****
联系人:点击登录查看
电话:****
招标代理:点击登录查看
地址:丰城市****
联系人:曾先生
联系电话:****
****