江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的经开区2025年排水管网更新改造工程—一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏方昌建设工程有限公司 | 投标报价 | ****.64元 | 项目负责人 | 点击登录查看 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 南京凌展建设有限公司 | 投标报价 | ****.23元 | 项目负责人 | 陈慧 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 北京久融建设集团有限公司 | 投标报价 | ****.71元 | 项目负责人 | 史建强 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 | 1 | 东阳市东霆建设有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | 2 | 中嘉恒通建设工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 3 | 中粤苏江苏工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 4 | 南京中远市政工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 5 | 南京南凯建筑工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 6 | 南京合和晟建设工程有限公司 | 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 | 7 | 南京善工建设有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 8 | 南京崇南建设工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 9 | 南京平山园林建设有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | 10 | 南京星之圆建设有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 11 | 南京沁创建设工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 12 | 南京瀚云建设工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 13 | 南京置格环保科技有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 14 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | 15 | 安徽国丰建设工程有限公司 | 安徽国丰建设工程有限公司与安徽安澜建筑工程有限公司 招标文件下载IP一致 均为36.5.42.190 | 16 | 安徽妙才建设有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | 17 | 安徽安澜建筑工程有限公司 | 安徽国丰建设工程有限公司与安徽安澜建筑工程有限公司 招标文件下载IP一致 均为36.5.42.190 | 18 | 安徽明峰建筑工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | 19 | 广西丰林建设集团有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 20 | 广西呈达建筑工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 21 | 朝鼎建设有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 22 | 江苏同步建设有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 23 | 江苏宗麟建设有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 24 | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 25 | 江苏昊盛实业有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 26 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 江苏申远建设工程有限公司与江苏晨功建设工程有限公司 招标文件下载IP一致 均为180.117.115.149 | 27 | 江苏炫彰市政工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 28 | 江苏煌帆建设工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 29 | 江苏申远建设工程有限公司 | 江苏申远建设工程有限公司与江苏晨功建设工程有限公司 招标文件下载IP一致 均为180.117.115.149 | 30 | 江苏筑高建设工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 31 | 江苏隽轩建设有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 32 | 江苏霍然建设工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 33 | 河南嵩霍建设工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | 34 | 河南皖蒙建设有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 35 | 河南索楚建筑工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 36 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 | 37 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 盐城瑞途建设工程有限公司与苏州和昶环保科技有限公司 投标文件上传IP一致 均为49.69.212.21 | 38 | 苏州兹云建设工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 39 | 苏州力峰建设工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 40 | 苏州和昶环保科技有限公司 | 盐城瑞途建设工程有限公司与苏州和昶环保科技有限公司 投标文件上传IP一致 均为49.69.212.21 | 41 | 苏州**** | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 42 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 43 | 苏州晔苏建筑工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 44 | 苏州杰鸿建筑工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 45 | 苏州泽中建设工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 46 | 苏州龙之峰建设工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 47 | 苏州龙马建设工程有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 | 48 | 苏高建设发展有限公司 | 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 宁国市新美建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;营业执照原件彩色扫描件未上传至电子投标文件 | 2 | 安徽力安建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;营业执照原件彩色扫描件未上传至电子投标文件 | 3 | 安徽易丰建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;劳动合同扫描件未上传至电子投标文件 | 4 | 安徽禹升建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;授权委托书扫描件未上传至电子投标文件 | 5 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的; 授权委托书扫描件未上传至电子投标文件 | 6 | 江苏三正建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;营业执照原件彩色扫描件未上传至电子投标文件 | 7 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的; 营业执照原件彩色扫描件未上传至电子投标文件 | 8 | 江苏帝旺建设有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;授权委托书扫描件未上传至电子投标文件 | 9 | 江苏旺康建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;授权委托书扫描件未上传至电子投标文件 | 10 | 江苏杜林生态景观集团有限公司 | 投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的;授权委托书未盖章 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | 1 | 北京久融建设集团有限公司 | ****.71元 | -- | 95.27 | 95.27 | 2 | 南京凌展建设有限公司 | ****.23元 | -- | 95.27 | 95.27 | 3 | 安徽省双利建筑工程有限公司 | ****.14元 | -- | 95.26 | 95.26 | 4 | 安徽省郎林建筑工程有限公司 | ****.66元 | -- | 95.26 | 95.26 | 5 | 江苏方昌建设工程有限公司 | ****.64元 | -- | 95.27 | 95.27 |
|
8、拟确定中标人:江苏方昌建设工程有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |