全国 [切换]
关于我们

云南财经大学龙泉路校区汇新楼修缮改造项目25114 中标(成交)结果公告

云南昆明 2025-09-23
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看龙泉路校区****


中标(成交)结果公告


一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):
招标编号:****


二、项目名称:点击登录查看龙泉路校区****


三、中标(成交)信息
供应商名称:云南海德信建设有限公司
供应商地址:云南省昆明市****
中标(成交)金额: ****.57元
最终得分:82.93分


四、主要标的信息


工程类


名称:点击登录查看龙泉路校区****


施工范围:点击登录查看龙泉路校区****


施工工期:35日历天【有噪音影响的施工内容禁止实施时段:午间 12:30-14:30;晚间 22:00-次日08:00】。


项目经理:李云生。


执业证书信息:二级建造师;编号:云****8595


五、评审专家名单:许勇航,陈爱辉,刘凡,周建存(采购人代表),李松龙,彭锐怡,尹豪(采购人代表)


六、代理服务收费标准及金额:采购代理费按照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定下浮 30 %收取,采购代理服务费由中标人向招标代理机构支付,成交单位可以选择现金或转账的方式递交,账户信息:【开户名称:点击登录查看,开户行:工商银行昆明城市****
金额:2.6722 万元


七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜



























1、竞争性磋商公告日期: 2025年 9月 9日至 2025年 9月 16日
2、未通过审查情况:
云南建设装饰集团有限公司响应文件中玻璃、门窗五金所选品牌不属于参考品牌中任意一项,且未提供任何相关证明材料,不符合竞争性磋商文件第三章评审办法及评审办法前附表2.2符合性评审中“材料品牌参考表”的要求;


云南飞泉建设工程有限公司响应文件-工程量清单部分垂直运输计量单位错误,不符合竞争性磋商文件第三章评审办法及评审办法前附表2.2符合性评审中“已标价工程量清单”的要求;


云南龙帜环境工程有限公司响应文件-工程量清单“装修工程”自55项开始项目名称多项存在与发出的竞争性磋商文件商务文件工程量清单不一致的情形,不符合竞争性磋商文件第三章评审办法及评审办法前附表2.2符合性评审中“已标价工程量清单”的要求;


经磋商小组认定:云南建设装饰集团有限公司、云南飞泉建设工程有限公司、云南龙帜环境工程有限公司不予以通过符合性评审。
3、公告发布媒体: 云南省政府采购网
4、开标时间: 2025年 9月 22 日 14 时 00 分
5、质量要求: 符合国家建筑工程施工质量验收统一标准 (GB50300-2013) 一次验收合格。
6、中标单位所属企业类型: 中型

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1、采购人信息
名 称:点击登录查看
地 址:云南省昆明市****
联系人:点击登录查看
电 话:****


2、采购代理机构信息
采购代理机构:点击登录查看
地 址:昆明市****
传 真:(0871)****
联系人:赵笑婷(****)、李曼溪(****)、沈孟兆、胡兴松、谷一鹏
邮箱:****@qq.com


3、项目联系方式
项目联系人: 赵笑婷、李曼溪、沈孟兆、胡兴松、谷一鹏
电 话: 赵笑婷 ****、李曼溪 ****


十、附件


1.采购文件(已公告的可不重复公告)


2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)


3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》


4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》


5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast