全国 [切换]
关于我们

中国铁塔股份有限公司山南市分公司2025年职工之家健身器材采购项目成交候选供应商公示

西藏山南 2025-09-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看】受点击登录查看委托,对【中国铁塔股份有限公司山南市分公司2025年职工之家健身器材采购项目】进行国内公开比选。

一、项目编号:****

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司山南市分公司2025年职工之家健身器材采购项目

三、唱价时间:****10时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共 5人组成,于****完成评审工作。本项目共【5】名供应商参与响应。经评审,【2】名供应商通过初步评审。评审委员会按照采购文件中规定的【综合评估法】对通过初步评审的供应商进行了综合评估。【体思(深圳)体育科技有限公司】综合得分排名第一,为第一成交候选供应商;【四川安瑞源科技有限公司】综合得分排名第二,为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:体思(深圳)体育科技有限公司(信用代码:****32208E)

不含税总价:236810.00元,增值税率:13%,含税总价:267595.30元。

到货期限:合同签订后15日内到货并完成安装。

项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。

质量:符合采购文件中技术规范书要求。

第二成交候选供应商:四川安瑞源科技有限公司(信用代码:****MA7LPFWN81)

不含税总价:258113.00元,增值税率:1%,含税总价:260694.13元。

到货期限:合同签订后15日内到货并完成安装。

项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。

质量:符合采购文件中技术规范书要求。

七、否决响应情况

否决原因:西藏福萨商贸有限公司业绩要求中未按要求提供业绩证明材料;

山东庆云三利通信科技有限公司响应文件盖章中响应函响应主体有误;关联关系中响应主体有误;法定代表人或负责人身份证明中未按要求提供法定代表人/负责人的身份证复印件及非法定代表人/负责人参加响应的应提供法定代表人/负责人授权委托书。

西藏领时文化体育用品有限公司业绩要求中未按要求提供业绩证明材料;关联关系中响应主体有误,3家单位故不通过初步评审。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http:****://ebid.chinatowercom.cn./)发布。

九、公示期:****至****。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 周统文 (采购代理) 联系电话: ****

张 冲 (业主代表) 联系电话: ****

接收邮箱:****@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

点击登录查看

地 址:拉萨市****点击登录查看

联 系 人:刘文/骆思帆/昌广林/周统文

电 话:****/****/****/****

采购代理机构(盖章):点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast