[河南省﹒焦作市﹒市辖区][公开招标]点击登录查看整体改造提升项目消毒供应中心改造工程中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就点击登录查看整体改造提升项目消毒供应中心改造工程进行公开招标,项目代码: 2501-41****-808228,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:点击登录查看整体改造提升项目消毒供应中心改造工程
二、项目编号:**** 招标编号:焦招[2025]-056
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于****在《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》上发布。
四、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:焦作市公共资源交易中心评标六室
五、中标候选人信息
第一中标候选人:河南中安建设工程有限公司
得分:83.952 投标报价:****.08元
项目经理:点击登录查看 注册编号:豫****
技术负责人:闫艳红 证书编号:B****
工期:100日历天
质量要求:国家质量验收标准,合格。
类似业绩:1、焦作市中医院中医优势专科综合楼建设项目室内外二次装修及智能化工程
建设地点:焦作市****
合同金额:****元
2、温县康元综合医养服务中心建设项目(EPC)
建设地点:温县****
合同金额:****元
3、安阳市****
建设地点:文峰区****
合同金额:****.66元
第二中标候选人:河南省第一建筑工程集团有限责任公司
得分:82.167 投标报价:****.53元
项目经理:赵超奇 注册编号:豫****1112
技术负责人:李伟玲 证书编号:B****
工期:100日历天
质量要求:国家质量验收标准,合格。
类似业绩:1、安徽财经大学产学研创新实践基地建设项目施工总承包
建设地点:蚌埠市****
合同金额:16078.557766万元
2、郑州****
建设地点:郑州市****
合同金额:****.56元
第三中标候选人:河南泉舜工程有限公司
得分:80.185 投标报价:****.15元
项目经理:赵丽敏 注册编号:豫****
技术负责人:李利岗 证书编号:C****60
工期:100日历天
质量要求:国家质量验收标准,合格。
类似业绩:1、河南中医药大学第一附属医院中西医结合重大疫情救治基地项目(新院区公共卫生医学中心)EPC总承包
建设地点:中牟县河南中医药大学第一附属医院新院区院内
合同金额:****.33元
六、废标情况:河南亿宏鑫建设工程有限公司、深圳市威大科工有限公司、承宇建设集团有限公司投标保函未加盖财务专用章,不符合招标文件须知3.4.1和3.4.2要求未通过初步评审。
七、所有投标人商务标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 商务标 得分 |
1 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 43.681 | 43.681 | 43.681 | 43.681 | 43.681 | 43.681 | 43.681 | 43.681 |
2 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 23.517 | 23.517 | 23.517 | 23.517 | 23.517 | 23.517 | 23.517 | 23.517 |
3 | 河南中获建设工程有限公司 | 45.425 | 45.425 | 45.425 | 45.425 | 45.425 | 45.425 | 45.425 | 45.425 |
4 | 河南中之誉建设工程有限公司 | 40.733 | 40.733 | 40.733 | 40.733 | 40.733 | 40.733 | 40.733 | 40.733 |
5 | 河南绿格建筑工程有限公司 | 40.023 | 40.023 | 40.023 | 40.023 | 40.023 | 40.023 | 40.023 | 40.023 |
6 | 河南泉舜工程有限公司 | 39.556 | 39.556 | 39.556 | 39.556 | 39.556 | 39.556 | 39.556 | 39.556 |
7 | 河南双誉建设工程有限公司 | 43.231 | 43.231 | 43.231 | 43.231 | 43.231 | 43.231 | 43.231 | 43.231 |
8 | 韶硕建工集团有限公司 | 31.469 | 31.469 | 31.469 | 31.469 | 31.469 | 31.469 | 31.469 | 31.469 |
9 | 旭隆建设集团有限公司 | 20.881 | 20.881 | 20.881 | 20.881 | 20.881 | 20.881 | 20.881 | 20.881 |
10 | 泰源工程集团股份有限公司 | 41.260 | 41.260 | 41.260 | 41.260 | 41.260 | 41.260 | 41.260 | 41.260 |
11 | 河南中原广盛建设工程有限公司 | 36.207 | 36.207 | 36.207 | 36.207 | 36.207 | 36.207 | 36.207 | 36.207 |
12 | 河南安都建设工程有限公司 | 40.681 | 40.681 | 40.681 | 40.681 | 40.681 | 40.681 | 40.681 | 40.681 |
13 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 33.662 | 33.662 | 33.662 | 33.662 | 33.662 | 33.662 | 33.662 | 33.662 |
14 | 河南水建建筑工程有限公司 | 41.749 | 41.749 | 41.749 | 41.749 | 41.749 | 41.749 | 41.749 | 41.749 |
15 | 焦作华卓建设有限公司 | 37.866 | 37.866 | 37.866 | 37.866 | 37.866 | 37.866 | 37.866 | 37.866 |
16 | 河南同睿净化工程有限公司 | 29.950 | 29.950 | 29.950 | 29.950 | 29.950 | 29.950 | 29.950 | 29.950 |
17 | 正宇恒新集团有限公司 | 36.099 | 36.099 | 36.099 | 36.099 | 36.099 | 36.099 | 36.099 | 36.099 |
18 | 河南中安建设工程有限公司 | 45.138 | 45.138 | 45.138 | 45.138 | 45.138 | 45.138 | 45.138 | 45.138 |
19 | 河南省旭升建设集团有限公司 | 39.916 | 39.916 | 39.916 | 39.916 | 39.916 | 39.916 | 39.916 | 39.916 |
八、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 技术标 得分 |
1 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 6.90 | 11.50 | 14.90 | 12.10 | 14.90 | 10.80 | 16.30 | 12.486 |
2 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 14.20 | 10.00 | 15.10 | 16.10 | 12.60 | 13.60 | 15.80 | 13.914 |
3 | 河南中获建设工程有限公司 | 7.10 | 12.00 | 14.70 | 12.10 | 11.90 | 14.00 | 15.50 | 12.471 |
4 | 河南中之誉建设工程有限公司 | 7.60 | 12.50 | 15.60 | 13.70 | 14.20 | 13.50 | 16.80 | 13.414 |
5 | 河南绿格建筑工程有限公司 | 7.60 | 12.00 | 15.10 | 12.20 | 12.50 | 11.60 | 15.50 | 12.357 |
6 | 河南泉舜工程有限公司 | 7.60 | 12.50 | 15.40 | 12.20 | 13.50 | 12.20 | 15.00 | 12.629 |
7 | 河南双誉建设工程有限公司 | 7.30 | 12.00 | 16.10 | 12.10 | 14.90 | 13.60 | 16.60 | 13.229 |
8 | 韶硕建工集团有限公司 | 7.40 | 12.50 | 14.30 | 12.10 | 11.60 | 13.80 | 15.50 | 12.457 |
9 | 旭隆建设集团有限公司 | 13.50 | 15.50 | 14.70 | 12.20 | 14.10 | 13.30 | 16.20 | 14.214 |
10 | 泰源工程集团股份有限公司 | 7.40 | 12.60 | 15.90 | 12.20 | 15.10 | 13.80 | 16.90 | 13.414 |
11 | 河南中原广盛建设工程有限公司 | 7.40 | 12.50 | 14.70 | 12.30 | 12.00 | 14.00 | 15.50 | 12.629 |
12 | 河南安都建设工程有限公司 | 7.30 | 12.40 | 14.80 | 12.90 | 13.50 | 14.80 | 16.40 | 13.158 |
13 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 19.60 | 15.70 | 15.90 | 17.40 | 14.00 | 13.20 | 16.70 | 16.071 |
14 | 河南水建建筑工程有限公司 | 7.40 | 12.40 | 15.10 | 12.30 | 13.30 | 12.30 | 16.00 | 12.686 |
15 | 焦作华卓建设有限公司 | 7.30 | 12.50 | 14.20 | 11.80 | 11.20 | 12.60 | 14.50 | 12.014 |
16 | 河南同睿净化工程有限公司 | 19.90 | 18.10 | 16.20 | 18.50 | 15.30 | 17.40 | 17.80 | 17.600 |
17 | 正宇恒新集团有限公司 | 7.60 | 11.60 | 14.70 | 12.60 | 12.50 | 12.80 | 16.00 | 12.543 |
18 | 河南中安建设工程有限公司 | 7.60 | 12.20 | 15.30 | 13.50 | 14.20 | 13.70 | 16.70 | 13.314 |
19 | 河南省旭升建设集团有限公司 | 7.60 | 11.90 | 14.60 | 12.10 | 12.30 | 12.90 | 15.60 | 12.429 |
九、所有投标人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 综合标 得分 |
1 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 |
2 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
3 | 河南中获建设工程有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
4 | 河南中之誉建设工程有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
5 | 河南绿格建筑工程有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
6 | 河南泉舜工程有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
7 | 河南双誉建设工程有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
8 | 韶硕建工集团有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
9 | 旭隆建设集团有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
10 | 泰源工程集团股份有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
11 | 河南中原广盛建设工程有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
12 | 河南安都建设工程有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
13 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
14 | 河南水建建筑工程有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
15 | 焦作华卓建设有限公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
16 | 河南同睿净化工程有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
17 | 正宇恒新集团有限公司 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 |
18 | 河南中安建设工程有限公司 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.00 | 25.50 |
19 | 河南省旭升建设集团有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
十、所有投标人总得分情况:
序号 | 单位名称 | 最终得分 | 排序 |
1 | 河南中安建设工程有限公司 | 83.952 | 1 |
2 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 82.167 | 2 |
3 | 河南泉舜工程有限公司 | 80.185 | 3 |
4 | 泰源工程集团股份有限公司 | 79.674 | 4 |
5 | 河南双誉建设工程有限公司 | 78.460 | 5 |
6 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 77.733 | 6 |
7 | 河南同睿净化工程有限公司 | 77.550 | 7 |
8 | 河南中获建设工程有限公司 | 75.896 | 8 |
9 | 河南水建建筑工程有限公司 | 75.435 | 9 |
10 | 河南安都建设工程有限公司 | 74.838 | 10 |
11 | 正宇恒新集团有限公司 | 74.642 | 11 |
12 | 河南绿格建筑工程有限公司 | 74.380 | 12 |
13 | 河南省旭升建设集团有限公司 | 73.345 | 13 |
14 | 河南中之誉建设工程有限公司 | 72.147 | 14 |
15 | 河南中原广盛建设工程有限公司 | 70.836 | 15 |
16 | 焦作华卓建设有限公司 | 66.880 | 16 |
17 | 韶硕建工集团有限公司 | 65.926 | 17 |
18 | 旭隆建设集团有限公司 | 60.095 | 18 |
19 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 59.431 | 19 |
十一、评标结果公示期:****至****
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息
招标人:点击登录查看
联系人(受理异议人):点击登录查看
电 话:****
地 址:焦作市****
代理机构:点击登录查看
联系人:刘亚锋
电 话:****
地 址:焦作市****
十四、监督部门及联系方式
焦作市建设工程招标投标管理办公室 监督电话:0391-****
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话: 焦作市住房和城乡建设局****
****