全国 [切换]
关于我们

聂荣县聂荣镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计中标候选人公示

西藏那曲 2025-09-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告发布时间:**** 10:32:52

聂荣县****

(招标编号:****)

公示开始时间: **** 18:00

公示结束时间: **** 00:00

本聂荣县****

一、评标情况

001聂荣县****

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 西藏交通勘察设计研究院有限公司 97.28 勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责 30日历天+后续服务期
2 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 96.86 勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责。 30 日历天+后续服务期
3 中国公路工程咨询集团有限公司 93.31 勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责。 30 日历天+后续服务期

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 西藏交通勘察设计研究院有限公司 达瓦桑布 高级工程师****
2 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 陈常明 中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)****000085
3 中国公路工程咨询集团有限公司 程炜 注册土木工程师(道路工程)AD****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 西藏交通勘察设计研究院有限公司 响应招标文件
2 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 响应招标文件
3 中国公路工程咨询集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 西藏交通勘察设计研究院有限公司 1.西藏自治区G349线洛隆至腊久段整治改建工程勘察设计;2.西藏自治区G349线郭庆至洛隆段整治改建工程勘察设计;3.西藏自治区S303线松宗至多吉岔口段建设工程;4.西藏自治区S303线卫通至油扎段整治改建工程;5.西藏自治区G318线波密至鲁朗段建设工程;6.S303线康玉至多吉岔口段建设工程
2 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 业绩一:G219 线昭苏至温宿公路建设项目第 ZWSJ-1~3 合同段设计施工总承包第 ZW-1 标段;业绩二:国家高速公路网 G5615 天猴高速公路天保至文山段(天麻段)工程勘察设计;业绩三:固始至豫皖省界高速公路勘察设计;业绩四:G0711 乌鲁木齐至尉犁段高速公路建设项目勘察设计;业绩五:G0611 张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)公路工程勘察设计;业绩六:西藏自治区****
3 中国公路工程咨询集团有限公司 1、G244线庆阳过境段工程两阶段勘察设计QYGJSJ-1,2、G0611张掖至汶川国家高速公路青海省同仁至赛尔龙(青甘界)段多福顿至赛尔龙公路工程初步设计,3、G0612西宁至和田高速湟源至西海段公路工程施工图设计,4、G227张掖至孟连公路贵德至同德段初步设计GTCS1标段,5、西藏自治区G318线戛日松多至左贡县****

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 中交通力建设股份有限公司 未按报价百分比保留至小数点后两位
2 招商局重庆交通科研设计院有限公司 未按报价百分比保留至小数点后两位

二、提出异议的渠道和方式

书面材料加盖公章提交至招标代理机构,电话:****。

三、其他公示内容

第一中标候选人:项目负责人:达瓦桑布,高级工程师证书:****;业绩:1、西藏自治区S303线松宗至多吉岔口段建设工程,2、西藏自治区G349线郭庆至洛隆段整治改建工程勘察设计,3、西藏自治区G303线郭庆至同卡段整治改建工程勘察设计,4、西藏自治区G318线波密至鲁朗段建设工程。

第二中标候选人:项目负责人:陈常明,正高级工程师证书:****;业绩:1、大竹至垫江高速公路(四川境)勘察设计,2、G80 广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程勘察设计(SJA 标段),3、拉萨贡嘎机场外部交通改造工程设计施工总承包项目,4、G0615 线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理,5、G6 格尔木至拉萨高速公路那曲至拉萨段工程第二标段,6、涉密项目。

第三中标候选人:项目负责人:程炜,正高级工程师证书:****;业绩:1、G244线庆阳过境段工程两阶段勘察设计,2、G0611张掖至汶川国家高速公路青海省同仁至赛尔龙(青甘界)段多福顿至赛尔龙公路工程初步设计,3、G227张掖至孟连公路贵德至同德段初步设计,4、西藏自治区G318线戛日松多至左贡县****。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 点击登录查看

地 址: 聂荣县

联 系 人: 点击登录查看

电 话: ****

电子邮件: /

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 拉萨市海亮世纪新城B区63栋1单元11楼

联 系 人: 张先生

电 话: ****

电子邮件: /

聂荣县****

(招标编号:****)

公示开始时间: **** 18:00

公示结束时间: **** 00:00

本聂荣县****

一、评标情况

001聂荣县****

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 西藏交通勘察设计研究院有限公司 97.28 勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责 30日历天+后续服务期
2 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 96.86 勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责。 30 日历天+后续服务期
3 中国公路工程咨询集团有限公司 93.31 勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责。 30 日历天+后续服务期

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 西藏交通勘察设计研究院有限公司 达瓦桑布 高级工程师****
2 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 陈常明 中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)****000085
3 中国公路工程咨询集团有限公司 程炜 注册土木工程师(道路工程)AD****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 西藏交通勘察设计研究院有限公司 响应招标文件
2 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 响应招标文件
3 中国公路工程咨询集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 西藏交通勘察设计研究院有限公司 1.西藏自治区G349线洛隆至腊久段整治改建工程勘察设计;2.西藏自治区G349线郭庆至洛隆段整治改建工程勘察设计;3.西藏自治区S303线松宗至多吉岔口段建设工程;4.西藏自治区S303线卫通至油扎段整治改建工程;5.西藏自治区G318线波密至鲁朗段建设工程;6.S303线康玉至多吉岔口段建设工程
2 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 业绩一:G219 线昭苏至温宿公路建设项目第 ZWSJ-1~3 合同段设计施工总承包第 ZW-1 标段;业绩二:国家高速公路网 G5615 天猴高速公路天保至文山段(天麻段)工程勘察设计;业绩三:固始至豫皖省界高速公路勘察设计;业绩四:G0711 乌鲁木齐至尉犁段高速公路建设项目勘察设计;业绩五:G0611 张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)公路工程勘察设计;业绩六:西藏自治区****
3 中国公路工程咨询集团有限公司 1、G244线庆阳过境段工程两阶段勘察设计QYGJSJ-1,2、G0611张掖至汶川国家高速公路青海省同仁至赛尔龙(青甘界)段多福顿至赛尔龙公路工程初步设计,3、G0612西宁至和田高速湟源至西海段公路工程施工图设计,4、G227张掖至孟连公路贵德至同德段初步设计GTCS1标段,5、西藏自治区G318线戛日松多至左贡县****

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 中交通力建设股份有限公司 未按报价百分比保留至小数点后两位
2 招商局重庆交通科研设计院有限公司 未按报价百分比保留至小数点后两位

二、提出异议的渠道和方式

书面材料加盖公章提交至招标代理机构,电话:****。

三、其他公示内容

第一中标候选人:项目负责人:达瓦桑布,高级工程师证书:****;业绩:1、西藏自治区S303线松宗至多吉岔口段建设工程,2、西藏自治区G349线郭庆至洛隆段整治改建工程勘察设计,3、西藏自治区G303线郭庆至同卡段整治改建工程勘察设计,4、西藏自治区G318线波密至鲁朗段建设工程。

第二中标候选人:项目负责人:陈常明,正高级工程师证书:****;业绩:1、大竹至垫江高速公路(四川境)勘察设计,2、G80 广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程勘察设计(SJA 标段),3、拉萨贡嘎机场外部交通改造工程设计施工总承包项目,4、G0615 线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理,5、G6 格尔木至拉萨高速公路那曲至拉萨段工程第二标段,6、涉密项目。

第三中标候选人:项目负责人:程炜,正高级工程师证书:****;业绩:1、G244线庆阳过境段工程两阶段勘察设计,2、G0611张掖至汶川国家高速公路青海省同仁至赛尔龙(青甘界)段多福顿至赛尔龙公路工程初步设计,3、G227张掖至孟连公路贵德至同德段初步设计,4、西藏自治区G318线戛日松多至左贡县****。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 点击登录查看

地 址: 聂荣县

联 系 人: 点击登录查看

电 话: ****

电子邮件: /

招标代理机构: 点击登录查看

地 址: 拉萨市海亮世纪新城B区63栋1单元11楼

联 系 人: 张先生

电 话: ****

电子邮件: /

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast