全国 [切换]
关于我们

【泰安】 山东医药技师学院新建8#学生宿舍楼项目施工总承包(EPC)中标候选人公示

山东泰安 2025-09-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看新建8#学生宿舍楼项目施工总承包(EPC)中标候选人公示
点击登录查看点击登录查看的委托,对点击登录查看新建8#学生宿舍楼项目施工总承包(EPC)进行招标, 并于**** 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:****
2.项目名称:点击登录查看新建8#学生宿舍楼项目施工总承包(EPC)
3.招标控制价:3807.0万元
4.招标人:点击登录查看
地址:山东省泰安市****
联系人:点击登录查看资产管理处
联系方式:****
5.代理机构:点击登录查看
地址:济南市****
联系人:刘彩云
联系方式:****
6.唱标记录:
投标单位名称 招标文件认同程度 投标总报价(元) 工程设计费(元) 工程施工费(元) 质量要求 项目经理
1
中铁十八局集团有限公司
完全认同
****
280000
****
EPC总承包所有环节或内容均须达到国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求,通过相关部门或机构的审批、审核、审查或验收,必须达到合格标准。
2
中铁建工集团有限公司
完全认同
****.00
277200.00
****.00
EPC总承包所有环节或内容均须达到国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求,通过相关部门或机构的审批、审核审查或验收,必须达到合格标准。
周鹏
3
中建三局集团有限公司
完全认同
****.00
274400.00
****.00
EPC总承包所有环节或内容均须达到国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求,通过相关部门或机构的审批、审核、审查或验收,必须达到合格标准。
张世亮
6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
中铁十八局集团有限公司
19.91
9.0
60.69
0.0
89.6
1
2
中铁建工集团有限公司
20.0
12.0
55.46
0.0
87.46
2
3
中建三局集团有限公司
19.9
4.0
52.53
0.0
76.43
3
技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
中铁十八局集团有限公司
60.69
评委A 60.6 ; 评委B 56.0 ; 评委C 55.0 ; 评委D 61.9 ; 评委E 64.3 ; 评委F 65.0 ; 评委G 62.0 ;
2
中铁建工集团有限公司
55.46
评委A 47.0 ; 评委B 53.0 ; 评委C 51.0 ; 评委D 57.5 ; 评委E 64.7 ; 评委F 56.0 ; 评委G 59.0 ;
3
中建三局集团有限公司
52.53
评委A 46.2 ; 评委B 50.0 ; 评委C 49.0 ; 评委D 53.0 ; 评委E 60.5 ; 评委F 54.0 ; 评委G 55.0 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
山东高速德建集团有限公司
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。
2
兴润建设集团有限公司
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。。
3
中国建筑第六工程局有限公司
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。
4
山东三箭建设工程股份有限公司
授权委托人未签字或盖章。
5
山东省建设建工(集团)有限责任公司
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。
6
江西泰如建设工程有限公司
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。
7
弘安建设集团股份有限公司
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。
8
中建-大成建筑有限责任公司
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。
9
山东泰安建筑工程集团有限公司
不符合招标文件3.5.6条规定,未完全提供联合体双方的招标文件之3.5.3、3.5.4、3.5.5的要求。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
中铁十八局集团有限公司
****元
1
2
中铁建工集团有限公司
****元
2
3
中建三局集团有限公司
****元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:中铁十八局集团有限公司
项目经理:点击登录查看
中标金额:**** 元
工期:180(日历天)
10.开标日期:**** 09:00:00
11.公示日期:**** 至 ****
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市高新区管委建设管理部,电话:****)投诉。
15.其他说明:无
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast