阜阳市****中标候选人公示
项目名称:阜阳市****
项目编号:****
招标方式:公开招标
开标时间:**** 09:00
公示时间:**** 至 ****
第1中标候选人:安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司
资质证书:工程勘察专业(岩土工程)甲级、公路行业设计甲级
证书编号:B****-4/1、A****-6/1
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:1.7%
工期:60日历天
质量:编制深度满足招标文件及行业相关要求及招标人相关要求。
项目负责人:周银宝
注册证书:交通工程正高级工程师
编号:ZG****4
企业业绩名称:1、繁昌区****
企业奖项名称:G347普济圩至枞阳段建设工程勘察设计获2020年度公路交通优秀设计二等奖,2020年11月
项目负责人业绩:1、繁昌区****
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
第2中标候选人:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
资质证书:工程设计综合甲级资质、工程勘察综合甲级资质
证书编号:A****-6/1、B****-6/1
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:1.75%
工期:60日历天
质量:编制深度满足招标文件及行业相关要求及招标人相关要求。
项目负责人:洪春林
注册证书:交通工程正高级工程师
编号:ZG(11)****
企业业绩名称:1、G328 寿县至霍邱一级公路改扩建工程前期及勘察设计项目,2020年6月,41.43公里。2、六安市****
企业奖项名称:《安徽省池州****
项目负责人业绩:1、G328 寿县****
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
第3中标候选人:安徽国顺交通咨询设计研究院有限公司
资质证书:公路行业(公路)专业设计甲级
证书编号:A****
联合体单位:安徽水文工程勘察研究院有限公司
联合体资质证书:工程勘察专业(岩土工程(勘察))甲级
联合体证书编号:B****-6/1
投标价格:1.85%
工期:60日历天
质量:编制深度满足招标文件及行业相关要求及招标人相关要求。
项目负责人:蔡先山
注册证书:道路与桥梁工程正高级工程师
编号:********
企业业绩名称:1、淮南市****
企业奖项名称:庐江县****
项目负责人业绩:淮南市****
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、南阳通途公路勘察设计有限公司
点此浏览企业信息 综合分:87.92
2、甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
3、安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司
点此浏览企业信息 综合分:92.66
4、河南省中工设计研究院集团股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分:90.57
5、青岛市交通规划设计院有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
6、安徽国顺交通咨询设计研究院有限公司
点此浏览企业信息 综合分:91.16
7、湖北省交通规划设计院股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分:88.27
8、天津市政工程设计研究总院有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
9、中交通力建设股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分:90.04
10、珠海市交通勘察设计院有限公司
点此浏览企业信息 综合分:73.83
11、安徽省新路建设工程集团有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:81.91
12、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
点此浏览企业信息 综合分:92.55
13、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:
14、山东省交通规划设计院集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
被否决投标或不合格投标人名称:甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司
否决的原因及依据:未按照招标文件要求3.2.3采用费率报价
被否决投标或不合格投标人名称:青岛市交通规划设计院有限公司
否决的原因及依据:未按照招标文件要求3.2.3采用费率报价
被否决投标或不合格投标人名称:天津市政工程设计研究总院有限公司
否决的原因及依据:未按照招标文件要求3.2.3采用费率报价
被否决投标或不合格投标人名称:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
否决的原因及依据:未按照招标文件要求3.2.3采用费率报价
被否决投标或不合格投标人名称:山东省交通规划设计院集团有限公司
否决的原因及依据:未按照招标文件要求3.2.3采用费率报价
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费11500.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。
招标人:点击登录查看 | 法定代表人:李福忠 |
代理机构:点击登录查看 | 法定代表人:郭凯琪 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为谢计号,联系方式:****,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:****。