点击登录查看建设的滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块配套工程一期北塘路I标施工项目,于****09:30时在绍兴市****
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 中标价(万元) | 基准价(万元) | |||
第1名 | 浙江中成建工集团有限公司 | 1799.3522 | 2027.8961 | ||||
第2名 | / | / | / | ||||
拟确定中标人 | 浙江中成建工集团有限公司 | 中标工期 | 300日历天 | 建筑面积 | /平米 | ||
第一中标候选人有效业绩 情况 | 1 | 项目名称 | / | 项目地址 | / | ||
发 包 人 | / | 发包人地址 | / | ||||
项目描述 | / | ||||||
被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||
1 | 浙江昱江市政园林建设集团有限公司 | 项目负责人社保证明不符合招标文件要求 | 招标文件投标人须知前附表第10.5否决投标的情形(1)资格审查内容:① | ||||
2 | 浙江扬天建设有限公司 | 《授权委托书》未按招标文件要求填写 | 招标文件投标人须知前附表第10.5否决投标的情形(1)资格审查内容:⑦ | ||||
3 | 丽水市飞煜建筑工程有限公司 | 《投标函》中招标编号与本项目招标编号不一致 | 招标文件投标人须知前附表第10.5否决投标的情形(2)初步评审内容:② | ||||
4 | 浙江甬筑工程建设有限公司 | 《投标函》中招标编号与本项目招标编号不一致 | 招标文件投标人须知前附表第10.5否决投标的情形(2)初步评审内容:② | ||||
公示 期限 | ****8:30 时——****17:00时 | ||||||
备注 |
招标人(盖章):点击登录查看
地 址:浙江省绍兴市****
联系人:点击登录查看 电话:****
代理机构(盖章):点击登录查看
地 址:绍兴市越城区迅腾大厦1404室
联系人:俞洪波 电话:****
****
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局 电话:****