全国 [切换]
关于我们

西辽河科左中旗段河道生态治理工程(监理)中标候选人公示

内蒙古通辽 2025-09-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

西辽河科左中旗段河道生态治理工程(监理)中标候选人公示


招标项目编号(HYZB-2025-001)


公示结束时间:**** 05:30:00


一、评标情况


[1]西辽河科左中旗段河道生态治理工程(监理):

















中标候选人排名 单位名称 投标报价(元) 质量要求 工期/服务期
第1名 内蒙古同洲工程咨询有限责任公司 341,000 符合国家相关行业质量验收合格标准及采购人要求 0天

2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:


中标候选人(内蒙古同洲工程咨询有限责任公司)的项目负责人:王旭东,无;


3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:


中标候选人(内蒙古同洲工程咨询有限责任公司)的资格能力要求:无;


二、提出异议的渠道及方式


异议受理电话:


招标人:点击登录查看 联系人:刘先生 电话:****


招标代理:点击登录查看 联系人:马先生 电话:****


监督部门:通辽市水务局 电话:****


三、其他


西辽河科左中旗段河道生态治理工程(监理)中标候选人公示


西辽河科左中旗段河道生态治理工程(监理)(招标编号:HYZB-2025-001)于****09时30分在点击登录查看开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。


公示时间:****至****


异议受理电话:


招标人:点击登录查看 联系人:刘先生 电话:****


招标代理:点击登录查看 联系人:马先生 电话:****


监督部门:通辽市水务局 电话:****


一、评标情况:


评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:











































排名 单位名称 综合得分 投标报价(元) 工期 质量要求 项目管理机构成员 企业业绩
第一名 内蒙古同洲工程咨询有限责任公司 81.33 341000 本工程施工开工之日起-竣工验收结束 符合国家相关行业质量验收合格标准及采购人要求 总监理工程师:王旭东
监理工程师:邢斌
监理工程师:李俊驰
监理工程师:阳刚
监理工程师:张晓勇
监理员:吕威
监理员:王凯
(1)杭锦旗库布其沙漠沿黄生态带治理工程-生态补水连通工程监理
(2)国家水土保持重点工程太仆寺旗七号小流域综合治理项目
(3)鄂尔多斯市****
(4)锡林郭勒盟****
(5)2024年度地下水超采综合治理霸州市煎台干渠等4条补水河道清理整治项
第二名 辽宁德远项目管理有限公司 77.96 342400 本工程施工开工之日起-竣工验收结束 符合国家相关行业质量验收合格标准及采购人要求 总监理工程师:康建
监理工程师:董玉岩
监理工程师:马国志
监理工程师:王子君
监理工程师:李光辉
监理员:暴志东
监理员:潘宇龙
(1)2022年度辽河流域(浑太水系)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(中游辽阳段)项目(9标段)辽阳市宏伟区石场峪河保护和修复工程监理
(2)扎鲁特旗乌努格其河吉布图至乌额格其段治理工程施工监理
(3)古山子河(七道泉子镇段)治理工程
(4)2022年度辽河流域(浑太水系山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(上游抚顺段))—辽宁抚顺社河国家湿地公园保护项目监理
(5)本溪满族自治县草河(苑家堡郑家堡段)防洪治理工程
(6)凌源市青龙河(瓦房一东营子段)段防洪治理工程
第三名 荣泰工程管理咨询有限公司 76.17 341000 本工程施工开工之日起-竣工验收结束 符合国家相关行业质量验收合格标准及采购人要求 总监理工程师:李淑红
监理工程师:卓孝领
监理工程师:王明煜
监理工程师:侯雨
监理工程师:姜传波
监理工程师:刘温封
监理工程师:彭玉祥
(1)商水县高标准农田(示范区)建设项目提升工程3标段
(2)2022年墨竹工卡县高标准农田建设项目
(3)德州市****
(4)静海区****
(5)2023年度黄冈市****

二、废标单位信息















单位名称 废标原因
呼和浩特市海清工程咨询有限公司 首轮报价表未盖公章
兰天项目管理有限公司 总监理工程师高级工程师专业为建筑工程

三、招标文件中设置的资格要求及条件:



















项目 内容
招标控制价 343700.00元
工期 本工程施工开工之日起-竣工验收结束
质量标准 符合国家相关行业质量验收合格标准及采购人要求

三、发布媒体:


1. 内蒙古招标投标公共服务平台(http:****);


2. 中国招标投标公共服务平台(http:****)。


2:公告发布媒介:


中国招标投标公共服务平台(http:****:****/);


四、监督部门


本项目监督部门为通辽市水务局。


五、联系人


招标人:点击登录查看


地址:通辽市科尔沁区


联系人:刘先生


电话:****


邮件:****@qq.com


招标代理机构:点击登录查看


地址:未知


联系人:刘海军


电话:****


邮件:****@qq.com



(签名)


招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人):



招标人或其代理机构::


2
7


扫描全能王创建

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast