川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示
各投标人:
点击登录查看发布川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | 卡斯柯信号有限公司 | ****.0元 | 01(车站计算机联锁设备) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
北京华铁技术信息有限公司 | 1.未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网查询结果截图,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2中“资质要求”的评审标准。 2.投标保函未实质响应招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3中“招标保证金”的评审要求,属于3.1.2被否决的重大偏差的(7)项的评审标准。 | 01(车站计算机联锁设备) |
北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 | 未缴纳保证金,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3中“投标保证金”的评审要求,属于3.1.2被否决的重大偏差的(7)项的评审标准。 | 01(车站计算机联锁设备) |
其他需说明事项 | 中标候选人公示业业绩:第一名:卡斯柯信号有限公司 项目名称:郑万铁路(重庆段)站工程国铁集团管理甲供物资(计算机联锁XH02包件采购)。 |
公示时间:自****至****止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:点击登录查看
地 址:贵州省贵阳市观山湖区阳关城市花园东门10栋
联系人:点击登录查看
电 话:****
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:四川省成都市****
电话:****