中标候选人公示
互助县**** | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:****) |
盖章: | 发布日期:**** |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** | |||
代理机构 | 点击登录查看 | 代理机构联系电话 | **** | |||
开标时间 | **** | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室六 | |||
公示开始时间 | **** | 公示结束时间 | **** | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目负责人姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 青海省大通道路桥梁建筑有限责任公司 | 符合招标文件的要求 | ****.230元 | 姓名:韩秀红 证书编号:二级建造师注册证书编号: 青****0482 专业类别:公路工程 | 273 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
第2名 | 青海开拓建设工程有限公司 | 符合招标文件的要求 | ****.980元 | 姓名:范金荣 证书编号:一级建造师注册证书编号: 青****0408 专业类别:公路工程 | 273 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
第3名 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 符合招标文件的要求 | ****.580元 | 姓名:贾学斌 证书编号:二级建造师注册证书编号: 陕**** 专业类别:公路工程 | 273 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
青海福扬建设工程有限公司 | 企业业绩为养护工程业绩,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。 | |||||
平武兴达建设有限责任公司 | 项目经理所附业绩无法在“全国公路建设市**** | |||||
中明建投建设集团有限责任公司 | 项目经理、项目总工业绩未提供“全国公路建设市**** | |||||
中城嘉翔建工集团有限公司 | 项目经理、项目总工所附业绩网页截图与“全国公路建设市**** | |||||
河南祥鹰市政工程有限公司 | 企业业绩1~2中未包含沥青混凝土路面工程;企业业绩3~5未提供“全国公路建设市**** | |||||
陕西西建路桥工程有限公司 | 投标文件“投标人信誉情况表”第5条情况说明为:“我公司在“信用中国”网站中被列入严重失信主体名单(仅限工程招标投标领域)、安全生产严重失信主体名单、安全生产领域严重失信惩戒名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的投标人”,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(5)条“投标人的信誉符合招标文件规定”的要求。 | |||||
青海山水建设工程有限公司 | 项目总工所附业绩网页截图与在“青海公路工程建设市**** | |||||
天元乾程建设有限公司 | 项目经理、项目总工所附业绩与在“全国公路建设市**** | |||||
青海长信建设工程有限公司 | 项目经理、项目总工业绩中未包含沥青混凝土路面工程,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 | |||||
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 项目总工所附业绩为“公路养护作业单位资质管理模块”中的业绩,该业绩为养护工程业绩,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 | |||||
备注:如有异议,请向海东市交通运输局/互助县发展和改革局反映,联系电话:****/****。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。