点击登录查看二期仓储项目监理中标候选人公示
项目唯一标识码:(********Of5mJ112001)
1.招标项目公示基本情况
项目名称:点击登录查看二期仓储项目
标段名称:点击登录查看二期仓储项目监理
标段编号:****
公示开始日期:****
公示结束日期:****
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台、辽宁省建设工程信息网、中储粮服务网
排序 | 中标(定标)候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) | 评标得分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 辽宁恒远工程管理有限公司 | ****.00元 | 合格 | 486 | 86.17 | 第一名 |
2 | 大连恒基建设科技(集团)有限公司 | ****.00元 | 合格 | 486 | 82.19 | 第二名 |
3 | 辽宁咨发建设监理预算咨询有限公司 | ****.00元 | 合格 | 486 | 81.87 | 第三名 |
2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 | 中标(定标)候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 辽宁恒远工程管理有限公司 | 迟大卫 | 注册监理工程师﹒房屋建筑工程(****) |
2 | 大连恒基建设科技(集团)有限公司 | 唐先源 | 注册监理工程师﹒房屋建筑工程(****) |
3 | 辽宁咨发建设监理预算咨询有限公司 | 苍涛 | 注册监理工程师﹒房屋建筑工程(****) |
2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 告知承诺函 | 响应业绩 |
---|---|---|---|---|
1 | 辽宁恒远工程管理有限公司 | 工程监理资质证书-专业资质-房屋建筑工程监理-甲级;工程监理资质证书-专业资质-机电安装工程-乙级 | 辽宁恒远工程管理有限公司 | |
2 | 大连恒基建设科技(集团)有限公司 | 工程监理资质证书-专业资质-房屋建筑工程监理-甲级;工程监理资质证书-专业资质-机电安装工程-乙级 | 大连恒基建设科技(集团)有限公司 | |
3 | 辽宁咨发建设监理预算咨询有限公司 | 工程监理资质证书-专业资质-房屋建筑工程监理-甲级;工程监理资质证书-专业资质-机电安装工程-甲级 | 工程监理资质证书-专业资质-房屋建筑工程监理-甲级;工程监理资质证书-专业资质-机电安装工程-甲级 |
3、异议的渠道和方式
据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标
人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到
答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容
4.1 废标单位及废标原因
序号 | 废标单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 沈阳建华建设项目管理有限公司 | 其他;总监理工程师电子注册证无手写签名和日期。 |
2 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 其他;授权委托人未提供劳动合同和社保证明。 |
3 | 大连昕晔工程项目管理有限公司 | 其他;授权委托人未提供劳动合同和社保证明 |
4 | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | 其他;其他材料中承诺书未按招标文件要求签章。 |
5 | 辽宁省建筑设计研究院项目管理咨询有限责任公司 | 其他;其他材料中未按招标文件格式提供承诺书。 |
6 | 建基工程咨询有限公司 | 其他;授权委托人未提供劳动合同和社保证明。 |
5.监督信息
1.监督部门:丹东边境经济合作区建设管理局,负责人:魏女士,联系方式:****。
2.招标负责人:邹先生,联系方式:****。
6.联系方式
地址:辽宁省丹东市****
室
联系人: 邹先生 联 系 人: 单浩、李大鹏、葛东兴、李琳、陈彬
电话:**** 电话:****
电子邮件: / 电子邮件: ****@163.com
****