[切换]
关于我们

苑川村至兰家沟村道路维修建设项目施工中标候选人公示

山西临汾 2025-09-26
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

苑川村至兰家沟村道路维修建设项目施工中标候选人公示


公示期:****-****


苑川村至兰家沟村道路维修建设项目施工经评标委员会评审,确定苑川村至兰家沟村道路维修建设项目施工的中标候选人,现公示如下:


一、评标情况


1、苑川村至兰家沟村道路维修建设项目施工中标候选人基本情况:



































序号 中标候选人名称 投标报价(万元) 工期(日历天) 质量目标 安全目标
1 山西涵创建筑工程有限公司 997.0349 150 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,扼制较大事故,减少一般事故。
2 核工业华东建设工程集团有限公司 994.1710 150 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,扼制较大事故,减少一般事故。
3 华秦伟业建设发展有限公司 1000.5401 150 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,扼制较大事故,减少一般事故。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况



























序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西涵创建筑工程有限公司 王学斌 一级建造师注册证、晋****0383
2 核工业华东建设工程集团有限公司 阮建兵 一级建造师注册证、赣****2880
3 华秦伟业建设发展有限公司 赵晨辉 一级建造师注册证、晋****3580

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件























序号 中标候选人名称 响应招标文件的资格能力条件
1 山西涵创建筑工程有限公司 公路工程施工总承包贰级
2 核工业华东建设工程集团有限公司 公路工程施工总承包壹级
3 华秦伟业建设发展有限公司 公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式


为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。


投诉受理单位:点击登录查看


投诉受理电话:****


受理时间: 上午8:00-12:00;下午15:00-18:00


三、其他公示内容





















序号 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 路通达建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金 不符合招标文件第三章评标办法条款号2.1.1、2.1.3中形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)投标人按照招标文件规定提供投标保证金
2 河南恒通公路桥梁建设有限公司 投标函不完整 不符合招标文件第三章评标办法条款号2.1.1、2.1.3中形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(3)a.投标函按招标文件规定填报

四、监督部门


本招标项目的监督部门为:洪洞县交通运输局


电 话:****


电子邮件:****@qq.com


五、联系方式


招标人:点击登录查看


地址:洪洞县****


联系人:点击登录查看


电话:****


电子邮箱:****@qq.com


招标代理机构:点击登录查看


地址:临汾市开发区德和大厦15层


邮编:041000


联系人:姚成龑


电话:**** ****


电子邮箱:****@qq.com


招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人: (签名)


招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast