招标项目名称: | 芒市污水处理厂设备更新改造项目EPC |
标段编号: | **** | 标段名称: | 芒市污水处理厂设备更新改造项目EPC |
招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | 云南省德宏傣族景颇族自治州芒市**** |
招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 点击登录查看 |
招标代理联系人: | 高尚恒 | 招标代理联系电话: | **** |
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
合同估算价(万元): | 4757.46 | 开标时间: | **** 09:00 |
拦标价(费率或单价等): | (1)施工图设计费投标限价:施工图设计费报价填报下浮率,下浮率不得低于20%(下浮≥20%); (2)施工费、设备费、其他配套基础设施费投标限价:施工费、设备费、其他配套基础设施费报价填报下浮率,下浮率不得低于1%(下浮≥1%)。 | 监督部门及联系方式: | 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管部门及联系电话:点击登录查看 **** 综合监督部门及联系电话:芒市政务服务管理局 **** |
公示开始时间: | **** 18:00 | 公示结束时间: | **** 00:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:云南世卓建筑工程有限公司因资质等级不满足招标文件要求且项目经理有在建项目,故不通过资格评审。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管部门及联系电话:点击登录查看 **** 综合监督部门及联系电话:芒市政务服务管理局 **** |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 中控环境科技(云南)有限公司 |
单位代码: | ****MA6PT4XN8X |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 施工图设计费下浮率40%、施工费、设备费、其他配套基础设施费下浮率3% |
得分: | 88.61 |
项目负责人: | 工程总承包项目经理(施工负责人):周红晏、项目设计负责人:吉言 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工负责人):周红晏,二级建造师注册证书/注册编号:********;项目设计负责人:吉言,注册公用设备工程师(给水排水)注册证书/注册编号:CS****。 |
项目负责人业绩: | 工程总承包项目经理(施工负责人)周红晏:瑞丽市**** |
工期(交货期): | 365日历天 |
质量: | 设计质量标准:符合国家现行的设计规范、规程和有关技术规定,施工图设计成果文件符合国家标准及行业现行相关标准和规范并通过相关部门审查;施工质量标准:达到国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包叁级、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级。 |
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)对发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,不得参与本项目的招投标活动;(3)未被“中国执行信息公开网(http:****) |
企业类似业绩: | 设计业绩:1. 广元市**** |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2022】703153 |
第二中标候选人: | 石屏建筑工程有限公司 |
单位代码: | ****120123 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 施工图设计费下浮率32%、施工费、设备费、其他配套基础设施费下浮率2.2% |
得分: | 65.27 |
项目负责人: | 工程总承包项目经理(施工负责人):杨晓琦、项目设计负责人:孔谢杰 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工负责人):杨晓琦,二级建造师注册证书/注册编号:云****9580;项目设计负责人:孔谢杰,注册公用设备工程师(给水排水)注册证书/注册编号:CS**** |
项目负责人业绩: | 工程总承包项目经理(施工负责人)杨晓琦:开封市东南片区生活污水处理厂建设工程、惠安县防洪排涝及污水提质增效项目(惠西污水处理厂扩建)、长兴县城区污水处理厂网系统提质增效工程-二标段;项目设计负责人孔谢杰:开封市东南片区生活污水处理厂建设工程、惠安县防洪排涝及污水提质增效项目(惠西污水处理厂扩建)、长兴县城区污水处理厂网系统提质增效工程-二标段。 |
工期(交货期): | 总工期 365 天 |
质量: | 设计质量标准:符合国家现行的设计规范、规程和有关技术规定,施工图设计成果文件符合国家标准及行业现行相关标准和规范并通过相关部门审查; 施工质量标准:符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市**** |
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)对发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,不得参与本项目的招投标活动;(3)未被“中国执行信息公开网(http:****) |
企业类似业绩: | 设计业绩:1 秦皇岛经济技术开发区龙海道污水处理厂提升改造项目 EPC 工程总承包、2 开封市东南片区生活污水处理厂建设工程、3 长兴县城区污水处理厂网系统提质增效工程 -二标段;施工业绩:1、石屏县城供水管网漏损治理及智意化建设项目设计施工总承包。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]150052 |
第三中标候选人: | 元阳县联合建安有限责任公司 |
单位代码: | ****96138H |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 施工图设计费下浮率30%、施工费、设备费、其他配套基础设施费下浮率1.6% |
得分: | 60.08 |
项目负责人: | 工程总承包项目经理(施工负责人):徐蓉雅、项目设计负责人:胡玉琴 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工负责人):徐蓉雅,二级建造师注册证书/注册编号:云****7630;项目设计负责人:胡玉琴,注册公用设备工程师(给水排水)注册证书/注册编号:CS****。 |
项目负责人业绩: | 项目设计负责人胡玉琴:伊犁州**** |
工期(交货期): | 总工期 365 天,其中:(1)设计周期 30 日历天;(2)施工 工期 335 日历天。 |
质量: | (1)设计质量标准:符合国家现行的设计规范、规程和有关技术规定,施工图设计成果文件符合国家标准及行业现行相关标准和规范并通过相关部门审查; (2)施工质量标准:达到国家施工质量验收标准,一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市**** |
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)对发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,不得参与本项目的招投标活动;(3)未被“中国执行信息公开网(http:****) |
企业类似业绩: | 设计业绩:1、伊犁州****;施工业绩:1、红河州元阳县 2020 年老旧小区改造建设项目设计施工总承包、2、元阳县城市**** |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000264 |
附件: | |
详细评分表: | |