点击登录查看医共体五大共享中心能力提升建设项目-土建
中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 点击登录查看医共体五大共享中心能力提升建设项目-土建 | 项目编号 | **** | ||||||||
建设单位 | 建设地点 | 德惠市****点击登录查看现址。 | |||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 施工 | 建筑面积 | 2263平方米 | 投标最高限价 | 4,512,867.00元 | ||||
开标日期 | ****09时00分 | 开标地点 | 长春市**** | ||||||||
中标工程范围 | 施工图纸及工程量清单所含全部内容 | ||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量标准 | 计划工期 | 投标报价 | 综合评标得分 | |||||
第一名 | 吉林省中惠建设有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程。 | ****至****,共274日历天。 | ****.94元 | 附件下载 | |||||
第二名 | 吉林筑泰工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程。 | ****至****,共274日历天。 | ****.19元 | 附件下载 | |||||
第三名 | 吉林省辰兴建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程。 | ****至****,共274日历天。 | ****.10元 | 附件下载 | |||||
评标委员会 成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | ||||
职称 | / | / | / | / | / | / | / | ||||
注册执业资格 | / | / | / | / | / | / | / | ||||
评审专业 | 工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程 | 工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程 | 工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程 | 工程类(新工程建设)-工程造价-土建工程-建筑 | 工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程 | / | / | ||||
中标候选人和其他投标人公示期 | ****-**** | ||||||||||
联系方式 | 招标人 | 联系人 | 联系电话 | **** | |||||||
招标代理机构 | 联系人 | 王永超 | 联系电话 | **** | |||||||
行政监督部门 | 德惠市招投标管理中心 | 联系人 | 马畅 | 联系电话 | **** | ||||||
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||
1 | 吉林省中惠建设有限公司 | 德惠市**** | 德惠市**** | 德惠市生态环境分局环境监测业务用房修缮项目 | |||
2 | 吉林筑泰工程有限公司 | 吉林银行股份有限公司长春科技支行新址装修及消防改造工程 | 德惠市**** | / | |||
3 | 吉林省辰兴建设工程有限公司 | 吉林省榆树市**** | 扶余市第三中学维修改造工程 | / | |||
4 | 吉林省星煜建设工程有限公司 | 扶余市**** | 吉林公主岭农村商业银行股份有限公司营业部安防改造项目 | 公主岭市**** | |||
5 | 吉林唐乐建设工程有限公司 | 2023 年市政设施管护中心材料设备存储库建设工程 | 大安市第三中学校教学楼消防整改 | 大安市义务教育学校消防改造工程 | |||
6 | 吉林省合河建设工程有限公司 | 吉林省消防救援总队训练与战勤保障支队污水处理站建设工程项目 | 扶余市**** | 吉林省中联资源有限公司LNG、CNG加气站建设项目 | |||
7 | 吉林铭远建设工程有限公司 | 榆树市**** | 吉林经济技术开发区化工医药产业园建设项目(地块三-2标准化厂房)附属工程工程总承包 | 吉林经济技术开发区化工医药产业园建设项目(地块三-2标准化厂房)工程总承包 | |||
8 | 吉林永华建设集团有限公司 | 白山市儿童福利院改扩建项目 | 榆树市人民医院供应室装修工程项目 | / | |||
9 | 吉林省壹航建设有限公司 | 长春市绿园区皓月实验学校新建项目二标段 | 2.5 米光学天文望远镜激光测距观测楼 | / | |||
10 | 吉林省广正建筑工程有限公司 | 吉林省长春市**** | 大安市**** | 2024 年榆树市**** | |||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||
1 | 吉林省中惠建设有限公司 | 德惠市生态环境分局环境监测业务用房修缮项目 | / | / | |||
2 | 吉林筑泰工程有限公司 | 兴业银行长春临河街支行营业办公用房装饰装修改造工程 | / | / | |||
3 | 吉林省辰兴建设工程有限公司 | 扶余市第三中学维修改造工程 | / | / | |||
4 | 吉林省星煜建设工程有限公司 | 公主岭市**** | 公主岭市**** | / | |||
5 | 吉林唐乐建设工程有限公司 | 吉林市小白山环境整治提升工程项目一期项目山门施工 | / | / | |||
6 | 吉林省合河建设工程有限公司 | 吉林艺术学院屋面防水工程 | / | / | |||
7 | 吉林铭远建设工程有限公司 | 吉林经济技术开发区化工医药产业园建设项目(地块三-2标准化厂房)工程总承包 | / | / | |||
8 | 吉林永华建设集团有限公司 | 榆树市人民医院供应室装修工程项目 | / | / | |||
9 | 吉林省壹航建设有限公司 | 长春市绿园区皓月实验学校新建项目二标段 | / | / | |||
10 | 吉林省广正建筑工程有限公司 | 米沙子新发小区三期建设项目 | / | / | |||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | |||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | |||
1 | 吉林省中惠建设有限公司 | 杜薇 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉**** | / | |
2 | 吉林筑泰工程有限公司 | 田亮 | / | 二级注册建造师 | 吉**** | / | |
3 | 吉林省辰兴建设工程有限公司 | 邹海侠 | / | 二级注册建造师 | 吉**** | / | |
4 | 吉林省星煜建设工程有限公司 | 于丹静 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉**** | / | |
5 | 吉林唐乐建设工程有限公司 | 阚放 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉**** | / | |
6 | 吉林省合河建设工程有限公司 | 王爽 | / | 二级注册建造师 | 吉**** | / | |
7 | 吉林铭远建设工程有限公司 | 刘连忠 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉**** | / | |
8 | 吉林永华建设集团有限公司 | 陈国会 | / | 二级注册建造师 | 吉**** | / | |
9 | 吉林省壹航建设有限公司 | 王婷婷 | / | 二级注册建造师 | 吉**** | / | |
10 | 吉林省广正建筑工程有限公司 | 李凤龙 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉**** | / | |
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||
1 | 吉林省中惠建设有限公司 | 担保公司保函 | 中国投融资担保股份有限公司 | 北京市**** | **** | ||
2 | 吉林筑泰工程有限公司 | 担保公司保函 | 安徽广泽融资担保有限公司 | 安徽省太和县**** | **** | ||
3 | 吉林省辰兴建设工程有限公司 | 担保公司保函 | 长春市长荣融资担保有限公司 | 长春市**** | **** | ||
4 | 吉林省星煜建设工程有限公司 | 银行汇票 | 长春农村商业银行股份有限公司洋浦大街支行 | 长春市**** 汇(原西安大路180号)农机宿舍楼1栋1单元301室 | **** | ||
5 | 吉林唐乐建设工程有限公司 | 担保公司保函 | 长春市长荣融资担保有限公司 | 长春市**** | **** | ||
6 | 吉林省合河建设工程有限公司 | 银行汇票 | 中国建设银行股份有限公司四平南湖支行 | 四平市**** 号楼107.207 室 | **** | ||
7 | 吉林铭远建设工程有限公司 | 银行保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 吉林省长春市**** | **** | ||
8 | 吉林永华建设集团有限公司 | 银行汇票 | 吉林双阳农村商业银行金泰支行 | 长春市**** | **** | ||
9 | 吉林省壹航建设有限公司 | 银行汇票 | 吉林农村商业银行长春自由大路支行 | 长春市**** | **** | ||
10 | 吉林省广正建筑工程有限公司 | 银行汇票 | 招商银行长春分行长春东盛支行 | 长春市**** 际工业品交易中心一期住宅 10-2 号 楼 104 号 | **** | ||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |
1 | 吉林省中惠建设有限公司 | 20.60 | 2 | 吉林筑泰工程有限公司 | 21.80 | |
3 | 吉林省辰兴建设工程有限公司 | 20.20 | 4 | 吉林省星煜建设工程有限公司 | 0.00 | |
5 | 吉林唐乐建设工程有限公司 | 0.00 | 6 | 吉林省合河建设工程有限公司 | 0.00 | |
7 | 吉林铭远建设工程有限公司 | 0.00 | 8 | 吉林永华建设集团有限公司 | 0.00 | |
9 | 吉林省壹航建设有限公司 | 0.00 | 10 | 吉林省广正建筑工程有限公司 | 0.00 | |
否决投标情况说明 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
1 | 京瑞建工集团有限公司 | 投标文件中提供的授权委托书,未按招标文件第八章“投标文件格式”(二)授权委托书 注:2.投标人“法定代表人”参加投标和签署投标文件的不须提供该委托书。根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1形式评审标准的投标文件格式:符合第八章“投标文件格式”的要求。形式评审评不通过。 | ||||
… | ||||||
… | ||||||
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。