港城产业园区科技孵化园基础设施建设项目EPC工程总承包
中标候选人公示
招标项目名称:港城产业园区科技孵化园基础设施建设项目EPC工程总承包
招标项目编号:****
公示名称:中标候选人公示
公示编号:****
公示内容:
标段:港城产业园区科技孵化园基础设施建设项目EPC工程总承包 | |
所属专业:建筑工程 | 所属地区:沧州渤海新区黄骅市港城产业园区 |
开标时间:**** 09:00 | 开标地点:黄骅市公共资源交易中心 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 设计费报价(元) | 工程费报价(%) | 项目经理 (兼施工负责人) | 设计负责人 | 质量标准 | 工期 |
1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | ****.00 | 99.60 | 仝传锋 | 钟敦字 | 设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收,且 满足发包人设计任务书中明确的相关要求。施工质量要求:合格。 | 预计总工期900 日历天,具体开工日期以开工令为准;其中施工图设计周期自合同签订 之日起60 日历天完成。 |
2 | 上海宝冶集团有限公司 | ****.00 | 99.73 | 王俊根 | 王丹 | ||
3 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | ****.00 | 99.96 | 柴忠山 | 全先国 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | |
1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 仝传锋 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 沪****2897 |
2 | 上海宝冶集团有限公司 | 王俊根 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 沪****1210 |
3 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 柴忠山 | 工程师 | 一级注册建造师 | 闽 ****3024 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 上海宝冶集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 项目名称 | 发包人名称 | 竣工时间 | 合同金额(万元) | |
1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 海油发展天津海洋装备智能制造基地(一期)建设项目 EPC 总承包 承包 | 中海油能源发展装备技术有限公司 | **** | 60627.59 |
济南生物医药科技园(北区)项目工程总承包(EPC) | 济南临港产业园开发有限公司 | **** | 58893.25 | ||
烟台市**** | 烟台市城市建设发展集团有限公司 | **** | 182792.98 | ||
山西转型综合改革示范区潇河产业园区太原起步区小牛线(人 民路至太太路)建设工程施工 | 山西转型综合改革示范区管理委员会 | **** | 40190.77 | ||
凤起东路(观潮路-九田路)工程一标 | 杭州市钱江新城建设开发有限公司 | **** | 42021.84 | ||
兴城市雨污管网分流及城市排水改造项目 EPC 总承包(二次) 设计 | 兴城市市政管理处 | 合同签订时间(2024年9月) | 284.2 | ||
惠水县城排水管网改造提升工程设计 | 惠水县水务局 | 合同签订时间(2024年10月) | 425.5 | ||
2 | 上海宝冶集团有限公司 | 许禹供热长输管线项目“投资人+施工总承包” | 许昌建投正能热力有限公司 | **** | 161937 |
临港重装备产业区H37-05地块标准厂房项目 | 上海临轩企业发展有限公司 | **** | 36600.0469 | ||
3 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 东莞市**** 大朗镇大井头工业区**** | 东莞市**** | 合同签订时间(2024年7月) | 526.2101 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目名称 | 发包人名称 | 竣工时间 | 合同金额 |
1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 仝传锋 | 海油发展天津海洋装备智能制造基地 (一期)建设项目 EPC 总承包 | 中海油能源发展装备技术有限公司 | **** | 60627.59 |
2 | 上海宝冶集团有限公司 | 王俊根 | / | / | / | / |
3 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 柴忠山 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人技术部分评分情况
序号 | 单位名称 | 评委[1] | 评委[2] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[5] | 评委[6] | 评委[7] |
1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 92.00 | 86.20 | 94.30 | 77.80 | 80.00 | 93.00 | 83.50 |
2 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 89.00 | 75.50 | 76.00 | 79.20 | 71.00 | 79.00 | 83.60 |
3 | 江西建工轨道建设有限公司 | 86.90 | 78.20 | 77.10 | 78.60 | 72.00 | 77.00 | 82.50 |
4 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 79.00 | 69.20 | 74.80 | 75.30 | 69.50 | 76.00 | 82.40 |
5 | 上海宝冶集团有限公司 | 88.20 | 81.70 | 77.20 | 81.10 | 78.50 | 87.00 | 85.00 |
5. (2)所有投标人商务部分(资信)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委[1] | 评委[2] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[5] | 评委[6] | 评委[7] |
1 | 上海宝冶集团有限公司 | 66.50 | 60.00 | 62.00 | 64.00 | 63.00 | 60.00 | 65.00 |
2 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 98.00 | 91.00 | 100.00 | 95.00 | 92.00 | 92.00 | 96.00 |
3 | 江西建工轨道建设有限公司 | 51.00 | 45.00 | 48.00 | 48.00 | 44.00 | 45.00 | 48.00 |
4 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 55.50 | 50.00 | 55.00 | 51.50 | 48.50 | 51.00 | 52.00 |
5 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 49.00 | 45.00 | 51.00 | 46.50 | 43.00 | 45.00 | 48.00 |
5.(3)所有投标人商务部分(设计费部分投标报价)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委[1] | 评委[2] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[5] | 评委[6] | 评委[7] |
1 | 上海宝冶集团有限公司 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 99.81 |
2 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 99.91 | 99.91 | 99.91 | 99.91 | 99.91 | 99.91 | 99.91 |
3 | 江西建工轨道建设有限公司 | 99.97 | 99.97 | 99.97 | 99.97 | 99.97 | 99.97 | 99.97 |
4 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 99.90 | 99.90 | 99.90 | 99.90 | 99.90 | 99.90 | 99.90 |
5 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 |
5.(4)所有投标人商务部分(工程费部分投标报价)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委[1] | 评委[2] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[5] | 评委[6] | 评委[7] |
1 | 上海宝冶集团有限公司 | 99.99 | 99.99 | 99.99 | 99.99 | 99.99 | 99.99 | 99.99 |
2 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
3 | 江西建工轨道建设有限公司 | 99.97 | 99.97 | 99.97 | 99.97 | 99.97 | 99.97 | 99.97 |
4 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 99.97 | 99.97 | 99.97 | 99.97 | 99.97 | 99.97 | 99.97 |
5 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 99.92 | 99.92 | 99.92 | 99.92 | 99.92 | 99.92 | 99.92 |
5.(5)所有投标人总得分情况
排序 | 单位名称 | 技术标评审 | 商务标评审 (资信部分评审) | 商务标评审 (设计费部分投标报价分) | 商务标评审 (工程费部分投标报价分) | 总得分 |
1 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 47.82 | 8.54 | 3.60 | 32.40 | 92.36 |
2 | 上海宝冶集团有限公司 | 45.46 | 5.66 | 3.59 | 32.40 | 87.11 |
3 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 43.26 | 4.67 | 3.60 | 32.39 | 83.92 |
4 | 江西建工轨道建设有限公司 | 43.27 | 4.23 | 3.60 | 32.39 | 83.49 |
5 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 41.21 | 4.21 | 3.60 | 32.37 | 81.39 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 福建省五洲建设集团有限公司 | 市政设计资质证书有效期过期了 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:沧州渤海新区航运中心大厦 1007 室 | 地址:沧州市**** |
联系人:宋宁 | 联系人:穆文玉、刘祺 |
电话:**** | 电话:**** **** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@sina.com |
全部投标单位:
湖南省一建园林建设有限公司、中国建筑第八工程局有限公司、上海宝冶集团有限公司、江西建工轨道建设有限公司,福建省禹澄建设工程有限公司、福建省五洲建设集团有限公司。