点击登录查看关于政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目
结果公告
点击登录查看受点击登录查看的委托,就点击登录查看关于政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目进行框架协议采购,现就本次征集的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:点击登录查看关于政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目;
2、采购编号:睢县****
3、采购方式:封闭式框架协议采购;
4、最高限价:本项目采用固定费率;
5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等);
5.1 采购范围:点击登录查看拟通过框架协议采购方式公开征集造价咨询服务机构16家,为睢县政府投资工程预算评审造价项目提供咨询服务,具体详见征集文件内容;
5.2 资金来源:财政资金;
5.3 适用框架协议的服务对象范围:点击登录查看;
5.4 框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
5.5 服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
5.6 标段划分:1个标段
6、合同履行期限:同框架协议期限;
7、预算金额:以实际结算金额为准;
二、征集公告发布媒体及时间
本项目征集公告于****在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》发布。
三、评审信息
1、评审时间:****
2、评审地点:睢县公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单:乔加永、卓凌云、王晓芳、王新成、杨 阳(征集人代表)
四、评审结果
经征集人 点击登录查看 确认入围供应商如下:
入围供应商名称:北京中兴恒工程咨询有限公司
注册地址:北京市****
项目负责人及证书编号:边瑞明、建[造]****22
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
入围供应商名称:河南耘合工程咨询有限公司
注册地址:河南省郑州市****
项目负责人及证书编号:赵灵芝、建【造】****46
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
入围供应商名称:河南裕达永信工程造价咨询事务所有限公司
注册地址:郑州市****
项目负责人及证书编号:徐美芹、建[造]****50
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
入围供应商名称:智远工程管理有限公司
注册地址:郑州****
项目负责人及证书编号:李志强、建[造]****36
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
入围供应商名称:仁信工程咨询有限公司
注册地址:河南省郑州市****
项目负责人及证书编号:张云雷、建[造]****18
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
入围供应商名称:中佳鼎运建设管理有限公司
注册地址:成都市****
项目负责人及证书编号:罗文强、建[造]****12
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
入围供应商名称:河南飞洋建设工程咨询有限公司
注册地址:河南自贸试验区郑州****
项目负责人及证书编号:王月芹、建[造]****73
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
入围供应商名称:恒信咨询管理有限公司
注册地址:郑州****
项目负责人及证书编号:王拂晓、建【造】****18
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
入围供应商名称:海天工程咨询有限公司
注册地址:郑州****
项目负责人及证书编号:赵恒、建[造]****12
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
入围供应商名称:卓恒工程咨询有限公司
注册地址:河南省郑州市****
项目负责人及证书编号:俞伟忠、建[造]****29
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
入围供应商名称:中审润奥项目管理有限公司
注册地址:郑州市****
项目负责人及证书编号:任向前、建【造】****45
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
入围供应商名称:中豫建设工程咨询有限公司
注册地址:河南省郑州市****
项目负责人及证书编号:李万军、建[造]****42
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
入围供应商名称:高达建设管理发展有限责任公司
注册地址:河南省安阳市****
项目负责人及证书编号:职慧云、建[造]****50
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
入围供应商名称:河南驰远工程管理有限公司
注册地址:河南省平顶山市****
项目负责人及证书编号:侯国立、建【造】****53
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
入围供应商名称:华威永晟工程管理集团有限公司
注册地址:郑州市****
项目负责人及证书编号:李园园、建[造]****35
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
入围供应商名称:河南华审工程造价咨询事务所有限责任公司
注册地址:河南省郑州市****
项目负责人及证书编号:刘建印、建[造]****47
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
五、主要中标标的
服务类
名称:点击登录查看关于政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目;
服务范围:点击登录查看拟通过框架协议采购方式公开征集造价咨询服务机构16家,为睢县政府投资工程预算评审造价项目提供咨询服务;
框架协议期限:从框架协议签订之日起 2 年;
服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求;
六、否决投标单位及原因:1.卓胤工程项目管理有限公司:纳税、社保在开标前未上传至主体库;2.柏诚工程管理有限公司:财务报告、纳税、社保开标前未上传至主体库; 3. 盛康国誉工程咨询有限公司:纳税、社保在开标前未上传至主体库;4.河南华泰工程咨询有限公司:纳税、社保在开标前未上传至主体库;5.希格玛工程管理咨询股份有限公司:纳税、社保在开标前未上传至主体库;6.天寻国际工程咨询有限公司:财务报告、纳税、社保开标前未上传至主体库;7.河南拓朴工程咨询有限公司:纳税、社保在开标前未上传至主体库;
七、投标单位得分情况
投标人名称 | 响应报价得分 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 得分合计 | 排名 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 | 10 | 38 | 43.2 | 91.2 | 1 |
河南耘合工程咨询有限公司 | 10 | 38 | 42 | 90 | 2 |
河南裕达永信工程造价咨询事务所有限公司 | 10 | 38 | 42 | 90 | 3 |
智远工程管理有限公司 | 8 | 38 | 43.6 | 89.6 | 4 |
仁信工程咨询有限公司 | 10 | 38 | 41.6 | 89.6 | 5 |
中佳鼎运建设管理有限公司 | 10 | 38 | 41.4 | 89.4 | 6 |
河南飞洋建设工程咨询有限公司 | 10 | 38 | 41.4 | 89.4 | 7 |
恒信咨询管理有限公司 | 8 | 38 | 43 | 89 | 8 |
海天工程咨询有限公司 | 10 | 36 | 42.8 | 88.8 | 9 |
卓恒工程咨询有限公司 | 10 | 37 | 41.8 | 88.8 | 10 |
中审润奥项目管理有限公司 | 10 | 38 | 40.4 | 88.4 | 11 |
中豫建设工程咨询有限公司 | 10 | 38 | 40.4 | 88.4 | 12 |
高达建设管理发展有限责任公司 | 8 | 38 | 42 | 88 | 13 |
河南驰远工程管理有限公司 | 10 | 35 | 41.6 | 86.6 | 14 |
华威永晟工程管理集团有限公司 | 10 | 34 | 41.4 | 85.4 | 15 |
河南华审工程造价咨询事务所有限责任公司 | 10 | 34 | 41.2 | 85.2 | 16 |
中和刚大工程顾问有限公司 | 10 | 38 | 33.8 | 81.8 | 17 |
中诚联创工程管理有限公司 | 10 | 36 | 35.6 | 81.6 | 18 |
河南龙华工程咨询有限公司 | 10 | 38 | 33.6 | 81.6 | 19 |
河南正九工程造价咨询有限公司 | 10 | 38 | 33 | 81 | 20 |
龙达恒信工程咨询有限公司 | 10 | 38 | 32.6 | 80.6 | 21 |
尧泰国际工程咨询有限公司 | 10 | 38 | 32.2 | 80.2 | 22 |
诚辉工程管理有限公司 | 10 | 38 | 32 | 80 | 23 |
华文项目管理有限公司 | 10 | 38 | 31.6 | 79.6 | 24 |
永道工程咨询(江苏)有限公司 | 10 | 38 | 31.4 | 79.4 | 25 |
中大宇辰项目管理有限公司 | 10 | 38 | 31.4 | 79.4 | 26 |
鑫诚国际工程咨询有限公司 | 8 | 38 | 33 | 79 | 27 |
建维咨询(苏州)有限公司 | 8 | 38 | 33 | 79 | 28 |
荣泰工程管理咨询有限公司 | 10 | 34 | 34.4 | 78.4 | 29 |
宏泰项目管理有限公司 | 10 | 35 | 32.8 | 77.8 | 30 |
晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 8 | 38 | 31.6 | 77.6 | 31 |
中誉恒信工程咨询有限公司 | 8 | 35 | 33.8 | 76.8 | 32 |
中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 10 | 34 | 32.2 | 76.2 | 33 |
融科匠业工程咨询有限公司 | 8 | 35 | 32.8 | 75.8 | 34 |
河南海纳建设管理有限公司 | 8 | 34 | 33 | 75 | 35 |
河南省建筑设计研究院有限公司 | 8 | 26 | 40.6 | 74.6 | 36 |
亚太勤业工程咨询有限公司 | 10 | 34 | 30.4 | 74.4 | 37 |
河南瑞祥工程造价咨询有限公司 | 10 | 30 | 32.4 | 72.4 | 38 |
河南嘉泰工程管理有限公司 | 10 | 31 | 31.2 | 72.2 | 39 |
广东确正工程咨询有限公司 | 8 | 32 | 30.8 | 70.8 | 40 |
拓鸿建设管理有限公司 | 10 | 30 | 30.6 | 70.6 | 41 |
中轩项目管理有限公司 | 10 | 30 | 30.2 | 70.2 | 42 |
中大嘉信项目管理有限公司 | 10 | 28 | 30 | 68 | 43 |
河南天同源工程造价咨询有限公司 | 10 | 26 | 30.6 | 66.6 | 44 |
河南君之和工程管理服务有限公司 | 10 | 16 | 30.4 | 56.4 | 45 |
河南中企工程管理有限公司 | 10 | 10 | 30.4 | 50.4 | 46 |
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】02 号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,本次代理服务费由征集人支付。收费金额:32000元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
1、征集人信息
名 称:点击登录查看
地 址:睢县****
联系人:点击登录查看
联系方式:****
2、采购代理机构信息
名 称:点击登录查看
地 址:河南省郑州市****
联系人:赵女士
联系电话:****
****
附件下载2