[切换]
关于我们

2025年大连市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购中标结果公告

辽宁大连 2025-09-28
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

一、项目编号:****

二、项目名称:2025年大连市****

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 报价:0.1219(%) 通利晟信管理咨询有限公司 辽宁省大连市**** 通利晟信管理咨询有限公司、辽宁宏发工程管理咨询有限公司、中益工程管理有限公司、中天顺韵建设管理有限公司、辽宁金衡项目管理咨询有限公司、辽宁中电项目管理有限公司所投服务方案均满足采购文件要求,其中通利晟信管理咨询有限公司组织机构及人员配备齐全,服务内容明确、合理,进度计划较为科学,各类保障措施有力
2 干线保养工程、干线公路小修工程的造价咨询服务费投标报价:0.0585(%),其它工程造价咨询服务费投标报价:0.1219(%) 辽宁宏发工程管理咨询有限公司 辽宁省大连庄河市**** 通利晟信管理咨询有限公司、辽宁宏发工程管理咨询有限公司、中益工程管理有限公司、中天顺韵建设管理有限公司、辽宁金衡项目管理咨询有限公司、辽宁中电项目管理有限公司所投服务方案均满足采购文件要求,本项目兼投不兼中,本项目按A包、B包、C包依次进行评审,若同一投标人在多包中得分均排名第一时,按照评审先后顺序推荐第2排名单位辽宁宏发工程管理咨询有限公司为拟定中标单位。
3 报价:0.122(%) 中益工程管理有限公司 河南省郑州市**** 通利晟信管理咨询有限公司、辽宁宏发工程管理咨询有限公司、中益工程管理有限公司、中天顺韵建设管理有限公司、辽宁金衡项目管理咨询有限公司、辽宁中电项目管理有限公司所投服务方案均满足采购文件要求,本项目兼投不兼中,本项目按A包、B包、C包依次进行评审,若同一投标人在多包中得分均排名第一时,按照评审先后顺序推荐第3排名单位中益工程管理有限公司为拟定中标单位。

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 通利晟信管理咨询有限公司 通过 92.08 1 -
1 辽宁宏发工程管理咨询有限公司 通过 89.88 2 -
1 中益工程管理有限公司 通过 89.07 3 -
1 中天顺韵建设管理有限公司 通过 86.63 4 -
1 辽宁金衡项目管理咨询有限公司 通过 86.0 5 -
1 辽宁中电项目管理有限公司 通过 84.93 6 -
1 辽宁敬业工程咨询有限公司 通过 - - -
1 北京一诺量行咨询管理有限公司 通过 - - -
2 通利晟信管理咨询有限公司 通过 90.45 1 -
2 辽宁宏发工程管理咨询有限公司 通过 88.66 2 -
2 中益工程管理有限公司 通过 87.77 3 -
2 中天顺韵建设管理有限公司 通过 86.91 4 -
2 辽宁金衡项目管理咨询有限公司 通过 84.79 5 -
2 辽宁中电项目管理有限公司 通过 83.81 6 -
2 辽宁敬业工程咨询有限公司 通过 - - -
2 北京一诺量行咨询管理有限公司 通过 - - -
3 通利晟信管理咨询有限公司 通过 92.08 1 -
3 辽宁宏发工程管理咨询有限公司 通过 89.88 2 -
3 中益工程管理有限公司 通过 89.07 3 -
3 中天顺韵建设管理有限公司 通过 86.83 4 -
3 辽宁金衡项目管理咨询有限公司 通过 86.0 5 -
3 辽宁中电项目管理有限公司 通过 84.33 6 -
3 辽宁敬业工程咨询有限公司 通过 - - -
3 北京一诺量行咨询管理有限公司 通过 - - -

3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2025年大连市****A包 2025年大连市****A包 选取1家工程造价咨询单位,负责全市桥涵处治、隧道处治、省道大中修项目、桥隧专业化养护、交旅融合项目、在建工程检查及养护巡查项目的清单控制价编制、结算审核;以及相关的其他造价管理咨询等工作;按规定出具报告。 详见招标文件。 自合同签订之日起一年。在年度预算能保障、服务内容和服务要求、服务费率不变的前提下,经双方协商一致,可续签合同,合同一年一签,最多续签两次。 详见招标文件。
2 2025年大连市****B包 2025年大连市****B包 选取1家工程造价咨询单位,负责全市**** 详见招标文件。 自合同签订之日起一年。在年度预算能保障、服务内容和服务要求、服务费率不变的前提下,经双方协商一致,可续签合同,合同一年一签,最多续签两次。 详见招标文件。
3 2025年大连市****C包 2025年大连市****C包 选取1家工程造价咨询单位,负责全市**** 详见招标文件。 自合同签订之日起一年。在年度预算能保障、服务内容和服务要求、服务费率不变的前提下,经双方协商一致,可续签合同,合同一年一签,最多续签两次。 详见招标文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王虹(第1、2、3标项名称采购人代表),薛婷,石廷礼,吴红,张翠萍

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)标准,招标代理费按照相关费率*0.75计算)

2.代理服务收费金额(元):7897

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

收费金额:A包2851元、B包2353元、C包2693元

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:点击登录查看

地 址:大连市****

联系方式:****

2.采购代理机构信息

名 称:点击登录查看

地 址:大连市****

联系方式:****

3.项目联系方式

项目联系人:郑钰莹

电 话:****

附件信息:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast