临颍县迎宾大道雨水管网补短板工程项目一标段
中标候选人公示
项目名称:临颍县迎宾大道雨水管网补短板工程项目
项目建设地点:临颍县****
招标人:点击登录查看
代理机构:点击登录查看
招投标监督部门:点击登录查看
评标情况:
评标时间:****11时10分
评标地点:临颍县公共资源交易中心
投标文件被判定为废标的投标人名称:河南南街建设工程有限公司
废标原因及依据:<技术标初步评审>节点的<投标文件格式(暗标用)>评审因素,未按照招标文件要求响应
所有通过初审的投标人:河南铭灿建设工程有限公司、河南金石建设工程有限公司、林州众成建筑工程有限公司、河南弘国建筑工程有限公司
最终推荐中标候选人为(候选人排名不分先后):
中标候选人名称:河南铭灿建设工程有限公司
投标报价:****.62 元
大写:贰仟陆佰叁拾叁万叁仟肆佰柒拾伍元陆角贰分
注册地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦 A 座 S006 室
项目经理:徐燕红
资格等级及编号:二级市政 豫 ****
投标工期:180 日历天
投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准
投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:乡宁县****
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无
中标候选人的优势:项目团队人员配置较为齐全,施工组织设计较符合本项目。
缺点:项目团队人员年轻化,团队业绩等也有待完善。
风险:项目负责人未提供业绩,对本项目实施能力等有待考核。
推荐理由:项目团队配置合理,企业信誉良好,质量管理,安全制度等较全面,管理能力能够完成本项目工作要求。
中标候选人名称:河南金石建设工程有限公司
投标报价:****.72 元
大写:贰仟陆佰叁拾贰万叁仟陆佰陆拾肆元柒角贰分
注册地址:河南省平顶山市****
项目经理:曹瑞杰
资格等级及编号:二级市政 豫 ****
投标工期:180 日历天
投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准
投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无
中标候选人的优势:项目成本预算管理等有一定优势。
缺点:项目团队人员年轻,专业技术资格可以完善。
风险:企业和项目负责人未提供业绩,对本项目实施能力等有待考核。
推荐理由:项目团队配置合理,企业信誉方面良好,质量、安全管理制度措施等合理、可行,施工技术能力全面,在方案中项目管理有针对性体现,能够较好完成本项目工作要求。
中标候选人名称:林州众成建筑工程有限公司
投标报价:****.18
大写:贰仟陆佰叁拾柒万捌仟壹佰捌拾贰元壹角捌分
注册地址:林州市****
项目经理:点击登录查看
资格等级及编号:二级市政、建筑 豫 ****1405
投标工期:180 日历天
投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准
投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:疏附县农副产品加工产业园附属配套(二期)
建设项目 2023 年 12 月 4 日
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无
中标候选人的优势:项目团队人员配置较为齐全,成本预算管理等有一定优势。
缺点:项目团队人员年轻化,专业技术资格和职称等有待完善。
风险:项目负责人未提供业绩,对本项目实施能力等有待考核。
推荐理由:整体项目团队配置较齐全,企业信誉良好,质量管理,安全制度等较全面,项目管理能力能满足本项目工作要求。
中标候选人名称:河南弘国建筑工程有限公司
投标报价:****.72 元
大写:贰仟陆佰叁拾柒万叁仟陆佰柒拾元柒角贰分
注册地址:林州市****
项目经理:朱炳炳
资格等级及编号:二级市****
投标工期:180 日历天
投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准
投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称: 源汇区****
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无
中标候选人的优势:项目团队人员配置较为齐全,施工组织设计较符合本项目。
缺点:项目团队人员年轻化,专业技术资格和职称等有待完善。
风险:存在人员不足,会有技术力量上得风险
推荐理由:整体项目团队配置较合理,企业信誉良好,质量管理,安全制度等措施有待完善,管理能力能满足本项目工作要求。
公示日期:****至****
异议受理部门(招标人):点击登录查看
地 址:临颍县****
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
代理机构:点击登录查看
地 址:郑州市****
联 系 人:石先生、肖先生
电 话:****
监督单位:点击登录查看
电 话:****