[切换]
关于我们

青海省高速公路监测预警能力专项提升工程监测预警设备采购项目询比采购预成交结果公示

青海西宁 2025-09-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

青海省高速公路监测预警能力专项提升工程监测预警设备采购项目

询比采购预成交结果公示

采购项目名称

青海省高速公路监测预警能力专项提升工程监测预警设备采购项目

采购人

点击登录查看

采购代理机构

点击登录查看

采购范围

青海省高速公路监测预警能力专项提升工程监测预警设备采购,技术要求与指标详见采购需求。(详见第五章)

采购方式

询比

响应文件开启时间

****09时30分

公示期限

****-****

标包1候选成交供应商

第一名

安徽京能交通建设工程有限公司

报价(元)

100560.00

第二名

/

报价(元)

/

第三名

/

报价(元)

/

标包2候选成交供应商

第一名

四川远德安防检测设备有限公司

报价(元)

181440.00

第二名

常州百年智能科技有限公司

报价(元)

187200.00

第三名

北京恒达交安科技发展有限公司

报价(元)

156000.00

预成交供应商

标包1:安徽京能交通建设工程有限公司

标包2:四川远德安防检测设备有限公司

选择原因:根据采购文件第二章“供应商须知”第7.2款的规定,采购人首先确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。

未通过原因

标包1:济南航标交通设施有限公司:①供应商未响应交货期服务要求。不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式性评审标准“响应函中的实质性内容“响应函按采购文件规定填报了项目名称、报价(包括大写金额与小写金额)、服务期限、服务标准;”的要求。②供应商在承诺函中法定代表人或其委托代理人未签字。不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式性评审标准“响应文件签字盖章“响应文件正本提交要求及签字盖章,符合第二章第3.7.2项及3.7.3项的规定”的要求。

标包2:深圳市智歆科技有限公司:①供应商未提供有效的营业执照。不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.1形式评审标准“供应商名称“与市场监督部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致。”的要求。②供应商未提供有效的国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单及“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。不满足询比采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准“信誉要求“符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款的规定。

其他供应商

标包2:北京苍南自动化设备有限公司

采购代理机构及联系方式

采购代理机构:点击登录查看

联系人:姜有存

电话:****

异议渠道

受理单位:点击登录查看

联系人:魏先生

电话:****

地址:青海省西宁市****

注:供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过上述规定的异议渠道提出,逾期不予受理。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast